8 лет

ПАМПЕРСЫ. ЗЛО ИЛИ БЛАГО?

:) памперсы это благо, говорят что это не ребенку надо а маме, да конечно. И нам тоже. Но и ребёнка мучить ночными переодеваниями я считаю не стоит. С первым намучилась без памперсов, вообще не пользовались. Ночью встаешь меняешь его бедного и он просыпается и ты вскакиваешь проверить, вдруг описался замерзнет :D Последующих детей держала в памперсе. Не весь день но частенько) Обеденный сон и ночной = памперс. Мама у меня приезжает, говорит иногда одень пампер, писает часто мерзнет :D я наоборот говорю неа. А вот свекровь против памперсов, я вот марлечками я вот без машинки стирала я вот дровами топила.. и ЧО блин я так же должна делать!?) Нам уже 1,6г. Ходит на горшок, не всегда. Но уже часто. я ЗА памперсы но в меру! P.S у меня знакомая им 4года все в пампере... вот это уже маразм.
03.04.2016
Моя мама иолодец! Говорит,как же мы без них жили то????)))
28.03.2016
Я с первым сама марлевых наготовила, а старшее поколение напротив было "за" подгузы.
27.03.2016
Ободряющая статья для мам. Насчет прокладок вроде даже старшее поколение женщин уже смирилось, что очень нужная вещь, скоро и с подгузниками смирятся :) Думаю, если женщина попробовала сама одеть марлю и хорошую прокладку - почувствует разницу :) Бывает индивидуальная реакция ребенкиной попы на какие-то подгузники (или как у меня - бесил запах каких-то, которые типа для красоты немного пахли...). А так - главное их не экономить. Ну и иногда и голышом малыша держать без подгузов. Особенно если теплое время года. Но все равно - очень удобно, что стирки намного меньше! Хотя первые месяцы стирки очень много и без того! Про приучение к горшку - до 2 лет смысла не видела, потом дочка сама сообразила, что к чему. И через буквально месяц уже сама все делала куда надо. Так что смысл ребенка насиловать горшком до 2 лет...Только если опять-таки в экономических целях... Насчет загрязнения окружающей среды - многие пользуются многоразовыми подгузниками, которые - если дорогие и хорошие - вроде как тоже не протекают...Но я вот тоже не уверена насчет парникового эффекта и впитываемости.
26.03.2016
Поддерживаю!еще один миф, оказывается, дети в памперах потом ссутся до 5-7 лет, якобы к горшку тяжело приучаются)))
26.03.2016
Была беременна первым ребёнком и была против памперсов, до того пока не приехала домой! Оставила марлевые для других нужд. И благо не столкнулась с нападками против памперсов, и вообще мне кажется такое говорят только те кто не любит нас))))
26.03.2016
Я за памперсы)). Раз хотели без них побыть, за 15 минут сменив 3 ползунков - одели памперс)). Дочка до 2.5 была в них, и это не помешало ей самой приучиться к горшку))
26.03.2016
Я честно продержалась полтора месяца с марлевыми,одевая одноразовые только на прогулку и в детскую консультацию. Этому сспособствовали ещё и ужасные натертости у племянника мужа,который на месяц старше(они видимо не давали вообще ребенку без них побыть). Может пользовалась бы ими и дольше,но сын вырос из пеленок. Со вторым вряд ли буду их использовать,ибо это лишняя морока,куча времени и стертые пальцы.
26.03.2016
да, это наверное у каждого было. Мы с мамой прям серьезно переругались на эту тему, потому что я сначала терпела все это, а потом меня уже достало, что как только я выхожу из комнаты, она стаскивает с ребенка подгузник и подсовывает ему эту марлечку:-) Все причины плача она связывала тоже только с подгузниками, что ребенку неудобно и т.п. А что такое дерматит, мы вообще не знали, находясь всегда в памперсах! А, если еще учесть, что до 7-8 месяцев у меня ребенок какал по 5-6 раз в день, а писал и того чаще, то за стиркой я бы проводила все свободное время:-)
26.03.2016
Когда меня выписали из роддома и мы приехали домой, свекровь с деловым видом запеленала Левика в марлевый подгузник. Затем он описался. Она поменяла. Он обкакался. Она поменяла. Лева за 4 часа обсикался раз 7, и 2 раза обкакался. Меняла его свекровь, я сразу сказала, что участвовать в этом марлевом бунте не собираюсь. Через 4 часа она ушла и вернулась с мега-боксом памперсов. На этом разговоры на тему " памперсы это ужас" закончились.
26.03.2016
Супер! у нас примерно также было, только менять все должна была я, мне только любезно принесли гору этих марлевых подгузов (сохранившихся еще от моей младшей сестры), и мама сказала "а как ты хотела ребенка растить? все через это прошли, или ты как все "эти мамашки" в памперс его запечатаешь и спокойно лежать будешь весь день?". И когда она поняла, что я именно так и собираюсь сделать, начались скандалы. Правда вот даже при наличии памперса чего-то полежать весь день не удавалось, вот правда не представляю как раньше они справлялись, без машинок стиральных и памперсов....
26.03.2016
Мама вспомнила молодость и подумала, что если через этот ад не пройдёшь, то хорошей Мамой не стать))
26.03.2016
да:-) у меня мама именно так мыслит почему-то, всегда удивляла эта ее логика, что вот ей было тяжело и я должна это испытать....Я-то вот совсем по-другому мыслю, наоборот, хочется, чтоб у моего ребенка все было уже гораздо лучше, чем у меня...
26.03.2016
как будто я писала статью, вот прям +100500! И памятник создателю памперсов!
26.03.2016
Соска, прощай!