6 лет

Решилась

добрый вечер. скажите после ВБ Вы кроме противозачаточных еще что то делали с трубами? Вам доктор никакие процедуры не назначал?
08.05.2018
Добрый. Носили бандаж. Чулки. И ОК. И все. Была недавно на приеме все хорошо. Нужно только сдать печеночные пробы (вроде так называется ) чтобы гормонов не было. На сколько я поняла.
08.05.2018
Я после внематочной начала планировать через год(врач сказал не раньше..Ок не прописывали),получилось толтко через 7 мес с 1 трубой(за год до планировпния прошла гистероскопию по удалению полипов и пролечилась..т к ставили хр.эндометрит)
04.05.2018
Ого. У некоторых , а какого-то и долго. Вот имысль для размышления. Тянуть ли ?!
05.05.2018
если есть возможность рожайте, на возраст не смотрите. зато годам к 35 когда люди в основном взлетают по карьерной лестнице или получают другой рост в личной жизни у вас детки взрослые уже будут и самостоятельные. Намного сложнее решиться на ребенка, когда у тебя жизнь ключем бьет со всех сторон и деток хочется, а родишь времени на них нет тебе ж надо карьеру делать или еще что-то.
04.05.2018
О работе я тоже думала. Толком нигде не работала. Сначала учеба потом дочка. Потом пару месяцев поработала и все. С дочкой дома сидим до сентября. А если будет второй это опять дома. Ни людей никого толком не видеть. Муж говорит я уже готов. А я вот не знаю
04.05.2018
Чем раньше, тем лучше... С годами сложнее только становится. Первую родила в 22, вторую в 24, сейчас 36 - жду третью... Жалею, что раньше не продолжили )) тем более, что все условия были..
04.05.2018
Здорово вам ))) как решились на второго и третьего ребёнка ?
04.05.2018
На первого и второго не то, что бы решались и планировали, просто получилось так вот быстро и сразу, чему мы были рады. По молодости как-то все легче. Потом дети в сад пошли, у меня карьера, доп образование, стажировки, диссертация, повышения... Какой-то темп жизни стал бешеным. В один момент устала от всего, ну и на работе ситуация так сложилась, что нужно было принимать кардинальное решение. Захотелось домашнего уюта, еще детей... Но уже как раньше с "полоборота" не получилось. Хотя все анализы в норме были. Года полтора пытались, потом замершая, и только еще через полтора года получилось... У всех, конечно, ситуации разные, но у меня не было экономической необходимости работать в те времена. Это была мужнина компетенция и он с этим успешно справлялся. Мне просто хотелось реализовать себя, показать/доказать, что я тоже умею и могу... Думалось, что детей еще успеем когда-нибудь потом.... Сейчас бы сделала по-другому))
04.05.2018
Вот и я хочу для себя найти сферу и развиваться. И больше себе доказать, что могу что-то
05.05.2018
Тут только ваш выбор, но если есть сложности с репродуктивной функцией, то лучше сначала родить (если есть такие планы), а потом уже работать)) ну или параллельно, кто знает, получится ли сразу забеременеть. Работа в любом возрасте вас догонит, а вот деторождение - тема сложная... В моем случае, мне особо определяться не приходилось, сразу после диплома предложили место, но я тут же забеременела, хотя на работу устроилась, работала в свободном графике, потом вторая родилась - уже полностью дома сидела... Только года через 3 вышла уже работать в полную силу, а дети в сад пошли. И то, я очень жестко ставила условия - после 6 не задерживаюсь ни при каких условиях, больничные беру и сижу дома с детьми, если болеют. Хотя это не очень радовало начальство, но терпели... А у вас какая профессия?
05.05.2018
Я по образованию программист. Но в этой сфере не очень скажем так ) программисты в основном делают программы и т.п. Я больше в программах уже готовых. Оформление текста. Таблицы. Фотошоп. Ну и так по мелочи. А проблемы по женски у меня ещё с 15 лет. Киста была всегда. Застудилась сильно. Когда первой забеременела врач вообще моя удивилась. Говорит как так. Ну еслиб ей не забеременела вовремя возможно потом бы не смогла. На УЗИ говорили что слишком рядом плод и киста. Если киста будет расти то и ее и ребёнка удалять, но Слава Богу все обошлось. Но через год после ее рождения все таки ужалили трубу и пол яичника. Вот и думаем обл всем.
05.05.2018
Ну в вашем случае тогда не стоит откладывать "детский вопрос". Рожайте сейчас. Тем более муж поддерживает. И профессия у вас хорошая. Можно найти работу в свободном/удаленном графике, если уж очень хочется и энергии море)
05.05.2018
Вот у меня как раз такие мысли в голове ) но я как вспомню роды, бессонные ночи. Бр. Уж во всем помогает. И на кухне , и по Дома и с дочкой. Была маленькая все вместе делили ., пеленка, памперсы, зубы. Ей 3 почти. А все так же вместе ) насчёт этого я спокойна. Меня смущает больше что мне вот вроде 18 было я гуляла и жила для себя. А тут уже все. Старость 😂
05.05.2018
Ха-ха))) про старость вы, конечно, загнули)))) это от сидения дома, вам нужно какую-то социальную активность найти. Тоже помню такие мысли после погодок. Я тогда и благотворительностью начала заниматься, и общественной работой в нашем тсж, лишь бы как-то в люди выходить))) уже не могла с мамочками в песочнице только памперсы обсуждать))) может и не обязательно на работу выходить, может на курсы походить... Если, конечно, позволяют финансы в семье. Я вот в свое время так закончила курсы дизайнера интерьеров, с девчонками познакомились, помимо общения на курсах, ходили вместе кофе попить, на выставки... Подумайте, сейчас родите, через 3 года и вторая в сад пойдет, а там с каждым годом они все самостоятельнее становятся. Моим вот 14 и 12,5... Им со мной уже не интересно, свои увлечения, занятия... Времени свободного вагон))) А работа уже не в радость, после 10 активных лет социальной жизни все платья выгуляла, кофе перепила, напереговаривалась, насовещалась, навыступалась, наездилась, амбиции свои удовлетворила )))) хочется опять ляльку)) так что с работой всегда успеете, она не волк - в лес не убежит. Если муж взял на себя груз обеспечения семьи и справляется с этим, то пользуйтесь моментом))
05.05.2018
Спасибо ))) Муж всегда говорил даже до свадьбы ещё что я буду сидеть дома с детьми. Я говорю а прям щаз 😂 Пока так и получается.
05.05.2018
Имхо в 23 рановато, и в 30 мужу не прям пипец пора! Ему же не 62..
04.05.2018
Он вот хочет. Первую ждал очень и до сих пор не отходит почти от неё. Ей 3 почти. Задумались в основном что после таких операций очень долго не могут забеременеть. Ну а вдруг мы исключение и сразу. Вообщем каша в голове ) кто говорит модно уже. Кто говорит нет. У самой желание есть , но не на все 100
04.05.2018
Ну тут смотря что врачи говорят! А вообще 23 года.. эх.. жизнь только начинается, уж поверьте.. Многие в вашем возрасте рожают второго.. но все таки должа быть поддержка не только мужа, но и бабушек/дедушек!
04.05.2018
Это есть. Мама сама родила мне сестру в 23. А сейчас мне говорит что делать нечего у меня есть одна внучка хватит. Обидно
04.05.2018
Врачи говорят что надо пока все эластично так сказать и что все здорово относительно.
04.05.2018
Овуляция или воображение Усердное планирование с этого цикла )