Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Ну их...

Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Говорит?

0
22.09.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Не-а! 😅 планирую избегать ответов на каверзные врачебные вопросы)

0
22.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Подгузники ещё носите?

0
22.09.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Нуу... да

0
23.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Исследования почитайте о связи ношения подгузников с развитием речи. И Екатерину Мурашову. Всякие страхи и сомнения снимает моментально)

0
23.09.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

А если вкратце? Чем дольше носишь подгузник тем позже говоришь? У меня так-то страхов нету.

0
23.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

В общих чертах, да. У меня сын молчал до 2 и 5. От подгузников мы отказались в 2 и 3. В 2 и 7 он уже общался полноценными предложениями, глобальных логопедических проблем никогда не было.

0
23.09.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Ну, значит, и у нас скоро) с подгузниками мы уж пару месяцев усиленно воюем, правда пока я все больше проигрываю 🤔

0
23.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

А мы как-то однажды сели, поговорили и перестали их использовать. Видимо, дорос тогда)

0
23.09.2017
Мама девочки (10 лет) Пхукет

О боже мой. Забей. Сестренка в 2,4 заговорила. До этого вообще только пару слов и несколько слогов. Хотя мама там старалась как могла. Я и муж тоже в 2,2-2,3 заговорили.

Моя до 1,6 даже мама не говорила. Так задрали меня с этим ... Сейчас хоть проще. Держись)

0
15.07.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Вот веришь, вообще не парюсь! То есть ЗПР оно всегда видно, а если ребенок развивается норм, то речь - это наживное. Раздражает просто, что проходишь обычную диспансеризацию, для галочки, а тебе прям преподносят все как ужас-ужас! Вот кариес нашли, это да, это я расстроилась... 😣

0
15.07.2017
Мама девочки (10 лет) Пхукет

Ой, да, это очень плохо. У меня сестренка с 2 лет столько лечила зубы... каждый зуб кариесный. Безумно сложно. Я со страхом каждую чёрную точку вижу во рту - а вдруг кариес, а не застрявшая еда? Ещё и так трудно чистка зубов этих даётся, блин. Понимаешь, что надо, и воюешь

0
15.07.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Вот и у нас трудно (( у Лешки зубы хорошие и я подрасслабилась, думала, как-то чистит, и ладно. Сейчас ругаюсь сама на себя, в охапку хватаю, чищу - может, хоть одним зубом обойдется?

0
15.07.2017
Зоопарк. Сезон 2, серия 1. Двери

Похожие записи