На выходных получила результаты анализов, сданных на 28 неделе.
Оказалось, что повышен Д-Димер, или, простым языком, как объяснила врач, кровь начала густеть. При этом все остальные показатели коагулограммы в норме.
Прописала мне попить Курантил. Честно говоря, много слышала о препарате и не очень хотелось бы начинать его пить просто так на моем сроке (позже - да, возможно, нужно).
Возможно, сгустилась кровь на препаратах железа, которые так настойчиво говорят пить врачи?
Пересдала сегодня анализ в Гемотесте, посмотрим результат завтра..
Москва
Повышен Д-Димер или Курантил: за и против
курантил все равно ее не разжижает-он улучшает кровообращение плаценты, многие сейчас и без повышения д-димера его пьют.
у меня есть показания, я пила всю первую беременность и сейчас пью.
0
16.02.2015
Ответить
У меня хронически повышен д-димер. Всю беременность врач назначила по одной таблетке аспирин-кардио.
0
05.02.2015
Ответить