В обилии детских мероприятий в Москве очень легко запутаться и тяжело разобраться. К счастью, среди них есть такие, именам авторов которых можно однозначно доверять и решительно нельзя пропускать.
Именно к таким, стопроцентно качественным, относятся концерты Михаила Семеновича Казиника.
Мы побывали на мероприятии под названием "Алиса в стране чудес" в зале академии им Гнесиных. Ну что сказать? Теперь я точно знаю, что Михаил Семенович не только талантливый музыкант, но и потрясающий педагог и рассказчик, умеющий легко и увлекательно беседовать с детьми со сцены о музыке и других сложных вещах.

Программа длилась около 1,5 часов, но за это время они успели обсудить и философский подтекст "Алисы" и стили разных композиторов и многое многое другое. Так интересно и непринужденно!
Мы пойдем еще непременно! И при каждой возможности будем ходить. И конечно, однозначно рекомендуем:) И в конце, не могу не поделиться М.С. Казиника о том, зачем учить детей музыке:)