Нам пора определяться!!!

Вы несколько имен про запас имейте,а когда малыш родится,то вы сами увидите,какое ему имя больше подходит.Не важно сколько таких имен будет в садике.Ваш сынишка индивидуальность!И если имя Артем ему идеально подойдет,то пусть будет Артемом.Он все равно индивидуальность(со своими привычками,своей внешностью и харизмой))))
03.05.2015
Денис Маратович... На мой взгляд очень благозвучно звучит.) И само имя имеет много производных уменьшительно-ласкательных.А мы ещё даже не поднимали тему имени. Но у нас с отчеством полегче будет (Александровна), к нему много премного имён подходит).
15.03.2015
Да вам легче) вам можно любое имя выбирать, а нам с таким отчеством еще нужно помучиться😄 спасибо за отзыв)
15.03.2015
Назар Маратович! Очень даже))) С дочерью была такая же задачка! фамилия и отчество татарское и выбрали имя чтобы была буква "Р" Как то так))) super_smilies011.gif
13.03.2015
Назар Маратович грубовато, мне кажется) к тому же я "Р" частенько проглатываю и такое имя будет для меня наказанием😄 но спасибо большое за вариант))
13.03.2015
мне кажется, что просто Артем лучше сочетается с отчеством, и там, и там буква "р" в середине. Артур — не рассматривали?
13.03.2015
Мне нравится Артем и мужу тоже, но их столько вокруг...не зря самое популярное и я в 2014:) еще и брата мужа Артем зовут и это очень смущает... Но все равно спасибо, может так и назовем, кто знает?!:)
13.03.2015
мне Павел нравиться, в моей местности маленьких Павликов вообще не знаю, хотя работаю в детском садике честно говоря напрягает когда в каждой группе по три-пять одинаковых имен. P.S. Я сама хочу сына Пашой назвать, как-то еще в детстве решила что если сын — то будет Павел.
13.03.2015
Мне тоже нравится Паша-Павел! Да и все Паши, кого я знаю мне нравятся своей харизмой невероятной))) так что этот вариант очень неплох...а раз уж вы говорите, что их сейчас мало, то я добавляю еще один балл в пользу этого имени:)
13.03.2015
Илья
13.03.2015
Спасибо,конечно, но со списком имен мы уже определились, добавлять больше не хотим) хотим наоборот вычеркивать)
13.03.2015
Марат имя татарское? У вас имена все русские. Макар Маратович звучит странно. Так же как Анжелика Ивановна. Вы выбрали несомненно красивые имена, но вам нужно обратить внимание на близкие к отчеству. Тимур, Богдан ну или что то наподобии. Мне так кажется. Из того что вы выбрали наиболее подходящее сложно выбрать. Вы представте, что ваш сын Врач (заведующий ))))) И произнесите вслух. Звучит?
13.03.2015
Спасибо за мнение) Но мы оба не рассматриваем татарские имена. С "Макаром" — согласна, звучит не очень, но в общем мы все имена сопоставляли с отчеством и фамилией и нам нравится! К тому же большинство имен все-таки не выглядят и не звучат и даже не являются :)) старорусскими. Например Глеб-я бы не назвала это имя исключительно русским и с нашим отчеством вполне хорошо смотрится (не потому что это имя мне нравится больше, просто для примера). С другой стороны что поделать, что у нас семья интернациональная:))) я русская, муж-татрин...отчество татарское, имя русское, фамилия средняя какая-то, так что мне кажется, смешение нам обеспечено!:)
13.03.2015
Мне нравится Максим Маратович. Само имя без буквы "р", что смягчает отчество и произношение всего вместе ))) У меня мужа зовут Аслан, выбрали имя для дочки с буквой "р" чтобы подчеркнуть твердость - Марина Аслановна. А Вам наверное лишние "р" ни к чему, грубовато получится. Максим Маратович произносится на одном дыхании и очень комфортно. Сына у меня зовут Артур.
15.03.2015
Еще дополню отзыв - Паша бы не назвала, не люблю шипящие звуки в именах (Паша Гриша Миша и тп) Артемов полно, у моего сына в классе их аж целых 5 )))
15.03.2015
Я сама, если честно, склоняюсь к имени Максим, но решение нужно принять вместе и мы пока рассматриваем все варианты:) а имена типа Леша, Миша мне наоборот очень нравятся, но наша фамилия с буквой Ш лишает нас такой возможности))) на имени Артем настаивает муж, но меня как раз отталкивает количество Артемов вокруг:) спасибо большое за комментарий!!!
15.03.2015
Размер имеет значение) я про ванную... Еще опрос!