В 6 утра встала кормить мелкого, глаза еле разодрала, сплю на животе и видимо из-за этого отёк стал сильнее, через минут 10 глаза открывались уже значительно легче. До обеда чувствовала дискомфорт. Утром правда успела намазать глаза гидрокартизоновой мазью и вуаля в 5 вечера уже забыла о всех неприятных ощущениях и впечатлениях, пробегая мимо зеркал любуюсь :) Очень довольна это того стоит. Надеюсь через пол года не надоест.
Сегодня наконец воплотила свою мечту в жизнь, сделала татуаж век - стрелочки. Впечатления двоякие :) Желание сделать себе татуаж появилось давно, пока взвешивала все за и против оказалась беременной и процедуру пришлось отложить ( считаю, что лишние воздействия на организм в таком положении не нужны). И вот весна пришла, решение за было принято быстро, люблю я в своём макияже выделять глаза. Стрелочки очень нравятся, но быстро и ровно рисовать их не умею :( Плюс при сборе ребёнка на улицу и со всеми хлопотами не всегда успеваешь накраситься, а тут вуаля и всё готово. В общем желание и вера в то, что мне это надо были сильными. Впечатление испортила процедура, лично для меня оказалось очень неприятной, вытерпеть конечно можно всё, но больно же. Сразу ничего не чувствуешь лишь ощущение, что тебе сейчас залезут в глаз, правда быстро адаптируешься и понимаешь, что это страхи. Потом появилось дикое желание открыть глаза, но не тут то было. Вылежала я весь этот процесс с трудом, легче становилось, когда отвлекалась на разговоры с мастером, но много не поболтаешь. После процедуры отёк вызывал желание сказать "откройте мне веки". В общем мне такое моё впечатление было удивительно, лично для меня мне родить было легче чем это вытерпеть. Не смотря на всё моё мучения, я довольна, через пару тройку часов отёк спал и сейчас к вечеру я чувствую себя очень даже ничего. Довольна стрелками ужасно, мне нравится :)) Ложусь спать с интересом как же всё это будет заживать...
Ух затянуло меня :) Была беременная пробовала тут поселиться, но что-то не сложилось. Зато теперь нам пол года у мамы появилось время и она его с большой радостью проводит у компьютера. Девчонки я уже почти месяц засыпаю и просыпаюсь с ББ. Сколько же здесь всего.... Активничать конечно хочется, но пока присматривалась и разбиралась с правилами, баны напугали :)) А ведь я ещё и половины сообществ не успела рассмотреть. В общем СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
"Цефикон Д" или любые свечи, содержащие парацетамол, - от температуры и боли.
Детский "Нурофен".
Свечи "Виферон" - повышают иммунитет, назначаются при простудах, инфекциях.
Свечи "Вибуркол" - гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки.
Фурацилин - антибактериальные таблетки для приготовления полосканий, промываний.
Сухая детская микстура от кашля.
"Физиомер" или "Аквамарис", или "Аквалор" - растворы морской воды для промывания носика.
Аспиратор.
Називин для младенцев - сосудосуживающее средство от насморка.
Для кожи
Перекись водорода (обрабатывать пупочек, царапины и т.д.).
Зеленка (для обработки пупочка в жидком виде, для царапин и т.д. - карандаш "Леккер").
Хлорофиллипт (смазывать прыщики, воспаления, добавлять в ванночку при купании).
Марганцовка - купать ребенка в первые дни после роддома.
Мазь "Бепантен" - смазывать трещины, раздражения, сухую кожу.
Мазь "Дропален" - в случае раздражения, потницы, опрелостей.
Цинковая паста - замечательно борется с потничкой.
Настойка календулы/мазь календулы - смазывать царапины, раздражения.
"Фенистил" гель - от аллергических кожных проявлений, укусов насекомых.
Мазь "Спасатель" - ушибы, ожоги, царапины, укусы и т.д.
Мазь "Арника" - ушибы, гематомы, синяки.
Салфетки спиртовые.
Салфетки кровоостанавливающие.
Для животика
"Бейби Калм" - капли от колик-газиков (на травках).
"Саб Симплекс" - капли от колик-газиков (действующее вещество - смектин).
Чай "Плантекс" (внимание: мало кто читает инструкции, но этот чай малышам с лактозной недостаточностью давать нельзя!)
Клизмочки с мягким наконечником №1 и №2 (выпускать газы, использовать вместо аспиратора и непосредственно для клизм).
Глицериновые свечки - использовать при запоре (для малышей - 1/7 часть, хорошо режется ниткой).
"Микролакс" - микроклизмочки, очень удобны в использовании, также применяются при запоре (для малышей вводится половинка тюбика).
"Дюфалак" - от запоров же, можно принимать с рождения.
"Регидрон" - восстанавливает потребность организма в жидкости при поносе и рвоте.
"Смекта" - при поносах, расстройстве желудка.
Газоотводная трубочка - для "пропукивания" (достать трудно).
Для глаз
Мазь тетрациклиновая глазная.
Капли левомицетиновые глазные (эти две опции как раз из категории "копеечных" лекарств, которых может не оказаться в ближайших аптеках).
Травки
Ромашка - противовоспалительное средство, снимает спазмы, применяется внутрь и наружно (ванночки, умывания).
Мята - снимает тошноту.
Календула - наружное противовоспалительное средство.
Череда - антиаллергическая травка, для внутреннего применения и ванн.
Пустырник - успокаивающее средство, можно добавлять в ванночку.
Лавровый лист - так же, как и череда, борется с аллергическими проявлениями.
Общее
"Фенистил" капли - противоаллергическое (если не понадобятся в текущем режиме, то потребуется при прививках).
"Калгель" - гель с лидокаином, уменьшает боль от прорезывания зубов.
Градусник в комнату, градусник в ванночку, градусник для измерения температуры тела. Сейчас продаются очень удобные инфракрасные термометры, измеряющие очень точно температуру и тела, и воздуха в комнате.
Штук 5 пипеток с тупым концом (5 - потому что они имеют обыкновение куда-то исчезать).
Детские пластыри.
Мерная ложка или стаканчик для дозировки лекарств.
Серебряная ложечка (поить водичкой лучше именно из такой, серебро действительно благотворно влияет на то, чего оно касается).
Детский мочеприемник (очень удобно собирать мочу для анализов: маленький пластиковый пакетик просто приклеивается безопасно к коже малыша под памперсом).