Сегодня ребёнок 5 лет, покакал вот так (колбаска диаметром см 5 и твёрдая)... фото прилагается ... прошу прощения за подробности! Позвонила на скорую сказали в понедельник идти к врачу.... девочки может кто-то сталкивался с подобным у своего ребёнка ??? Очень взволнована! Никаких жалоб до этого не было! Очень не ожиданная ситуация
Спасибо всем кто откликнется заранее !
Кровь на калле..
Я предположу что у ребёнка запор (по калу видно - крупная, н полнородная. И вы говорили что твёрдая), скорее всего лопнул сосуд. Но в любом случае это не хорошо. И ребёнку было больно. Давайте побольше клетчатки (овощи, фрукты), меньше мучного
У меня ребёнок мучается с запорами периодами, мы даже были на дневном стационаре, узи делали, кал сдавали на анализ. Прибилтики пили, на диете сидели....
Да какуля была твёрдая (( и долго он сидел тужился (( и до этого 2 дня на булочках был( сегодня стул был лучше кал был колбаской но гораздо меньше по диаметру , без крови . Завтра все равно пойдём к педиатру послушаю что она скажет ..
Возможно повредил внутри, когда календарь шел. Если твердый то такое возможно. Понаблюдайте несколько дней.
Скорее всего из за твёрдости, немного разорвала она в проходе все, кровь алая, следовательно не из желудка, а свежая из кишки, нормализуйте стул ребёнку, чтоб запора небыло. А через пол часа вытрите попу просто влажной салфеткой и скорее всего она останица чистой, без крови, там быстро все затягивается.
Лопнул сосудик внутри. Такое бывает.