Войти

Лекции Курса подготовки к рождению малыша

Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

А думаю , куда ты пропала ))) правильно все делаешь. Теории - хорошая вещь. Но практика лучше. Яна курсы не ходила. Что делать с малышом и так знала и всех в палате учила помогала... В родах главное - дыхание. Истараться не исткрить. Особое внимание обратить конечно на ГВ. Это целая наука. Хорошо,что сейчас есть консультанты по ГВ. Книга - это хорошо. Но когда тебе человек на практике все и сразу показывает и советует что то конкретно тебе.это намного лучше. Жаль.у меня не было такого консультанта. Я упустла эту тему... И была не в курсе,что 1)ребёнок высасывает столько.сколько ему надо. Главное - почаще прикладывать. И если сцеживаетс всего 20мл это не значит что капец - мало молока. Это значит надо убрать молокоотсос и лежать в кровати с ребёнком и не паниковать. А кормит кормить кормить. При этом надо умудриться не стать для него пцстышкой. Которую он бесконечно сосёт. 2) в утренние часы обязательно прикладывать. Тогда лучше молоко вырабатывается. А у меня не было этой возможности первые три недели жизни ребёнка. В общем, упустила я своё ГВ изза жуткой измотонности после больницы... Не было сил залезть в инет и изучить этот вопрос. А до родов я вообще думала , чтр мой минус первый размер никогда не даст молока.

0
13.12.2015
Надя
Александр, 10 лет 5 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тема грудного вскармливания была, пожалуй, самая сложная - столько нюансов! Я тут коротко изложила, на курсах, по крайней мере моих, было очень много времени отведено практике, поэтому я прям целиком "за" курсы )) Это придает спокойствие :)

0
14.12.2015
Л. 4 (Массажи, рахит и прикорм)

Похожие записи