Войти
Катерина
Москва, Россия
На сайте с 05.02.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
0
подписчиков
Кто самый верный, самый смелый и самый отчаянный в лесу?



На этот вопрос дается неожиданный ответ в спектакле «По зеленым холмам океана» по пьесе С.Г. Козлова в театре Вернадского, 13.
Как и его истории про Зайца и Ёжика, Львенка и черепаху, Ёжика в тумане, «По зеленым холмам океана» это красивая сказка о дружбе и мечте, с искренними, смешными и такими точными диалогами. Да, я в чуть не расплакалась в конце.

Как звали Семерых козлят?



Наш любимый семейный театр - Московский детский театр марионеток, в нём нравится и Василисе, 3 лет, и разборчивому зрителю Серафиме, 6 лет. Недавно мы закрыли театральный сезон спектаклем "Семеро козлят". Концовка этой сказки в классическом виде меня всегда пугала отзвуками древних обычаев. Но здесь была добрая музыкальная история о том, что даже волк может исправиться и стать достойным членом общества.
В спектакле участвуют люди и куклы. Коза и козлята потрясающе сделаны: каждый козлёнок со своим характером, а сама коза с такими красивыми добрыми глазами.

Квест вместе с хаски.



Недавно мы с Серафимой попали на квест-прогулку в обществе прекрасных собак хаски, которую организовал
Дирекция природной территории "Кузьминки-Люблино" ГПБУ "Мосприрода" и Клуб любителей северных ездовых собак "На хаски от Кузьминок до Аляски". Проходила она в Кузьминском парке.

Зазеркалье и самая милая Алиса на свете в театре Вернадского, 13.



Что будет, если играть в шахматы со своей кошкой рядом с зеркалом? Можно оказаться в необыкновенном месте, где всё наоборот, а время идёт назад. Населяют это место шахматные фигуры. Чопорная черная королева, добродушная и рассеянная белая королева, очаровательный белый король, Шалтай-Болтай, Лев и Единорог, близнецы Труляля и Траляля, прекрасный белый рыцарь. Так случилось с Алисой в книге Льюиса Кэролла. А в театре Вернадского,13 идёт спектакль "Алиса в Зазеркалье", где мы с Симой недавно побывали, здесь о нем. Мы остались в восторге. Я оттого, что атмосфера чудес и путаницы передана точно и великолепна исполнена. Дочке (6 лет) просто всё понравилось, особенно Белый рыцарь. Она была очарована и оставила запись в книге отзывов, целое предложение. Это рекорд.

Музераж и Город конструкторов.

20160528_133816.jpg

Мы с дочками являемся постоянными посетителями игротек от Игровой галереи. Были на Паровозии много раз, на Рисовалке, на столярной мастерской даже побывали, а машинки на Музераже не катали. Недавно исправили это упущение. В Зеленоградском КЦ Музераж проходил вместе с Городом конструкторов. Катали Hotwheels и собирали множество фантастических конструкторов.

Самый смелый зверь и как его отличить от кролика.



Кролики роят уютные норы, "а заяц тот не строит дом, живёт он прямо под кустом, он - самый смелый зверь". С персонажем этого стишка мы познакомились поближе в Экоцентре "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода" , где находится специальный заячий музей и проводятся очень интересные квесты и прогулки по лесу и бесплатные!
Нас с Симой пригласила туда annataliya на экскурсию, мастер-класс и чаепитие. Мы уже были в Экоцентре при Кузьминском парке, поэтому были очень рады. Перед началом мы прогулялись по территории экоцентра и нашли, где сидит фазан... золотой и не только.

Знаете, как пройти в сказку?

Оригинал взят у kippod в Знаете, как пройти в сказку?



Могу подсказасть, место где дети и взрослые могут потрогать сказки. Сказкин дом почти как месяц поселился в ТРЦ Ривьера на Автозаводской. Это музей-театр, где зрители становятся участниками спектакля, путешествуют вместе с героями по сказочным комнатам, а волшебные экспонаты можно и нужно трогать. Сказки идут по расписанию, вот на май, например. "Сказкин дом" изобретение замечательного Кидбурга и находится с ним на одном этаже.
Перед спектаклем дети оказываются на чудесной, в прямом смысле слова, детской площадке, где рыба-кит радушно распахнула рот, волк с добрыми глазами, огромный корабль, избушка на курьих ножках и многое другое. Всё такое красивое и сделанное с любовь. Василиса сразу побежала проверять на прочность, а я ходила осматривала с восторгом все детали.
1
"Большой секрет" для тех, кто от 5 до 10. Квесты в парках Москвы!



Уже который год мечтаю организовать день рождение старшей дочки в виде квеста в парке. Но лень сильнее. Поэтому когда увидела, что компания "Большой секрет" уже организовала квесты и приглашает, очень обрадовалась. И даже то, что квест проходил и не в нашем Останкинском парке, а в Кузьминках, Перово, Фили и в Воронцовском парке, меня не остановило. Тем более до шестилетия Серафимы остался месяц, срочно нужно набраться опыта. Мы, кстати, выбрали Воронцовсвкий парк. А уж в каком восторге были дети: бегать по парку и искать пиратские сокровища в компании двух весёлых и специально обученных взрослых Алисы и Игоря.

2
Щекунчик в стиле стимпанк в театре С.А.Д.

Оригинал взят у kippod в Щекунчик в стиле стимпанк в театре С.А.Д.

Фото Анны Пономарёвой и Ирины Ефремовой


Ещё! Хочу ещё. Так можно описать мои впечатления после спектакля. Это пока единственный спектакль, который вызвал во мне такой восторг, что мне хочется посмотреть ещё раз причём срочно. Настоящее наслаждение. Фото ни чуть не приукрашивают цвета: очень насыщены и подсветка усиливает их. Спектакль очень насыщен. Играют живые актёры и куклы, а временами гаснет свет и появляются тени - то увеличиваются, то уменьшаются под завораживающую музыку - фантастические ощущения. Интересны и сложные детали костюмов и интерьера в стиле стимпанк: шестерёнки, загадочные механизмы и огромный стол с множеством ящичков, чего только не прячется в нём.
Спектакль Щелкунчик в стиле стимпанк в театр С.А.Д. - Содружество актёров драмы, который соседствует тропическими растениями в оранжерее Аптекарского огорода рядом с м.Проспект мира. С наступлением весны там появляется всё больше поводов посетить спектакль и заодно прогуляться по тропинкам огорода.
В спектакле используется музыка Александара Деспла. Её слышишь сразу, как попадаешь в зал. Музыка наполнена тайной и ожиданием чего-то чудесного. На этом видео театра можно послушать.
А что находится по ту сторону часов?


фото Светланы Кочерина

Там, безусловно, прячутся чудеса: шестерёнки, пружинки. Сколько часов пострадало от детского интереса. Но что, если часы не простые, а сделаны самим
Дроссельмейром из сказки Гофмана «Щелкунчик». Что будет, если попасть по ту сторону этих часов? Начнётся сказка. Это мы узнали на спектакле Детского музыкально-драматического театра "А-Я".

..Лучше брать не чемодан, а песню в дальний путь...Как Муми-тролли вошли и в нашу жизнь.


фото Анастасии Ханиной
Люблю камерные детские спектакли, в которых актёры рассказывают добрые истории. Недавно с Василисой мы попали на такой спектакль. Вот как это было. Появляется весёлая, любознательная и немного рассеянная путешественница. Проездом из Финляндии, играя на губной гармошке, подарке Снусмумрика. А в её желтом чемодане прячется целый муми-мир.
А был это моноспектакль «Кто утешит Кнютта», в котором чудесная Анна Куненкова рассказывает историю одного из обитателей Муми-дола малыша Кнютта. Театр называется Снарк, в этот раз он гостил у театра Бим в Детском мире на Лубянке на -1этаже.

А когда я тебя догоню, то буду ам-ам… особенности игр волков с поросятами.


Недавно мы с дочками побывали на необычном спектакле по мотивам трёх поросят в Детском театре марионеток. Театр находится рядом с метро Пролетарская. «Три поросёнка или как подружиться с волком» так называется спектакль. Молодому Волку в спектакле предстоял не простой выбор: съесть или поиграть. Рассматривался и промежуточный вариант - съесть одного поросенка, а с остальными поиграть.
Химия как шоу. ЧУднЫе штуки в Талантвилле.


Недавно у нас с Симой состоялось первое знакомство с химией. Я, конечно, с ней уже должна была знакомиться, но этого совершенно не помню. А это наше знакомство трудно будет забыть. Всё было феерично: яркие ведущие-ученые, дети в клубах тумана, "комнатный" фейрверк. Настоящее научное шоу от ученых из Чудесных штучек. Опыт по производству собственного лизуна. Происходило всё это в Талатвилле - детском центре вблизи метро Университет. Талатвилль нам понравился стильный и уютный.

Паровозы, конструкторы и не только в ДК Зеленоград.


все хорошие фото с сайта Игровой галереи.

В прошлые выходные мы с дочками строили рельсы, водили поезда по мостам и через туннели. Протестировали невообразимые конструкторы, для мамы во всяком случае. В перерывах поиграли в увлекательные настольные игры и подвижные игры. И всё это собрано в одном месте. Здесь дети самостоятельно выбирают занятие, о маме Серафима и Василиса вспоминали, только когда проголодались.
Мы большие любители игротек игровой галереи. Были на Паровозии, Рисовалке, Городе конструкторов и даже на Столярной мастерской. Обычно на Павелецкой в железнодорожном музее, где стоит настоящий красный паровоз, на таком же приехал Ленин. Кстати, с 5 по 13 марта там будет проходить Большая паровозия.

Гусёнок Дорофей в театре Марионеток. Как не попасть в котёл к лисе.


Гусенка, конечно, от котла спасли. И не только гусенка, но и любовь к кукольному театру моей старшей дочери. Сима от идеи пойти в кукольный театр была не в восторге. Она считала себя в пять лет слишком взрослой для каких-то кукол. Но всё же я рискнула и повела на спектакль в театр марионеток обеих дочек: 5 лет и 3 года. Обе были в восторге.

Ведь спектакль был не просто кукольный. Он соединил в себе лучшие черты традиционного и современного подхода. Куклы и сюжет добрые и простые, а к этому добавлена весёлая Аленка.Девчонка-пастушка обеспечивает интерактив для мальчиков и девочек, пап и мам. Папа Станислав помогал Аленке пасти гусёнка. Мы все прятались от лисы в домик, сделанный над головой руками. Дочки оглядывались - проверяли, хорошо ли спряталась мама. В конце серьезные дяди и тети пугают лису, изображая охотничью свору.

3
Как мы тушили пожар в Кидбурге Зеленоград.

Оригинал взят у kippod в Как мы тушили пожар в Кидбурге Зеленоград.


Счастливые блогеры тушат пожар в Кидбурге. Спасли от огня Василису Петровну и её хомячка Пигмалиона.
Кидбург дает детям возможность, играя, попробовать себя в различных взрослых профессиях. А как же взрослые? Как известно, взрослые не играют, а серьезно работают. Но в этот раз для группы блогеров приготовили особую программу. Взрослые с радостью поиграли в пожарных, строителей, радио ведущих. В это время наши дети тоже были заняты. Когда мы тушили, они строили и наоборот. А вот как они справляются с пожаром. Кто получи больше удовольствия, дети или родители?
Эволюция деткам. День рождения Дарвина в музее Живые Системы.
Оригинал взят у kippod в Эволюция деткам. День рождения Дарвина в музее Живые Системы.

12 февраля день рождения Чарльза Дарвина. Мы с Серафимой были на праздновании этого события в музее Живые Системы. День рождения там решили отметить немного раньше 4 февраля. Тогда же открывается сезон Антропологии и Палеонтологии в биоэкспериментариуме, так определяет себя сам музей. Живые Системы, действительно, трудно назвать музеем. Здесь можно и нужно трогать экспонаты, а некоторые даже нюхать.
Главная и самая сложная живая система, которую предлагает изучить музей, это мы сами. Это не только строение нашего тела и органов, но и возможности наших органов чувств и их несовершенство.