Много где слышала, что янтарь сам по себе является очень мощным и ценным камнем, в частности для женщин, а также для тех, кто находится в интересном положении и в после родовом периоде, как для мамы так и для малыша, и когда женщина Б, то этот камень помогает сохранить и выносить Б, т.к чувствует вторую жизнь во чреве, и работает с двойной силой, отпугивает всю негативную энергию ( а в нашем мире её более чем достаточно, и куда то же она должна деваться, иначе несомненно наносит вред).У самой имеются янтарные обереги в виде очень красивых бус и браслета оттенка карамели (мамин подарок после моей трагедии с В,