Хотела на память записывать все мои беременные заметки, а выходит, что так и не записала толком ничего. Кое-какие записи у меня есть в тетрадке, где я аккуратно вела дневник чуть ли не с первого полосатого теста.
Как пишет программа в телефоне, второй триместр радость-радость, все проблемы первого прошли, а тяготы третьего еще не начались. Это в какой-то мере так. Я могу спокойно готовить еду, мне на кухне больше не воняет. Спокойно сплю всю ночь. Живот уже подрос, явно выделяется и в одежде. Я смотрела на фотографиях, у некоторых барышень живот в 20 недель толком и не виден. Я же выгляжу как плюшка, и хожу вразвалочку. Очень странно видеть себя в зеркале, всегда удивляюсь. Не смотрела еще детских вещиц, пока ношу обычную одежду, мысли о материнстве думаю вскользь, еще не осознавая ничего. Как мне кажется, когда планировали и то была больше "в теме", чем сейчас. Все как то так, течет своим чередом. По ощущениям будто я беременна уже целую вечность.
Заметку о походе в ЖК так и не написала, не произошло там ничего особенного. Померили давление, взвесили. Я набрала с прошлого приема (месяц назад) 400 грамм. С учетом того, что в пике токсикоза я похудела на 3.5 кг, иду пока к своему добеременному весу.
Мои анализы все в норме, только в клинике потеряли анализ на бакпосев, сданный месяц как назад. Да и ничего страшного. Следующий прием назначили на 20 недель, вот там и будет интересно, думаю.