Д.д девочки расскажите пожалуйста, чем кормите своих малышей в 11 месяцев? И измельчаете ли вы пищу, если у ребенка, пока только 3 зуба?
11 месяцев! Чем кормить?
Оля, подскажите у нас меню как у вас, а какал много раз день? Моя 3 раза ходит я в шоке...
Ольга Петрова, после каждого кормления.он и сейчас такой,скоро 5 лет. Но как поел,так сразу в туалет бежит. Я смеюсь:перевод продуктов
Оля, спасибо что ответили, думала вы в блоге уже не сидите, наверное у детей такие организмы, эх а я всю жизнь на слабительных ...
Ольга Петрова, у меня старшая дочь плохо какала.дошло до того что к 6 мес какала 2р в месяц. Сменили педиатра,она расписала рацион,лекарства.к году стул начал налаживаться. К 3г забыли что была такая проблема
У нас 5 зубов. Утром кашу с половинкой фрукта. В обед суп (через блендер). Фрукт на ужин (банан сам жуёт, остальные фрукты в виде пюре), ближе ко сну творожок или кефир. +Грудь по требованию. Пока сама завтракаю, кусок сыра отрежут, небольшими кусочками отщипываю и даю ему. Плов на днях из моей тарелки (вернее с моей вилки ел). Из своего супа картошку кусочками небольшими могу дать. Кукурузинки из початка давала, жевал. И вгрызаться в початок тоже давала - чуточку получается отгрызть ))
Смотрите по ребёнку, некоторые и без зубов готовы есть кусочками.
Сыну 1,1 год, 8 зубов и идут ещё 4, еду измельчаю блендером, потому что от маленького кусочка начинается работа.
В перерывах ест сушки, детское печенье, фрукты, термически обработанные овощи - кусочками или сам откусывает.
У нас сегодня на завтрак овсянка безмолочная с маслом и фр пюре, обед овощной суп и мясо говядина тема, ужин биолакт и бублик и то толком не поела, а так гв по требованию. А в полдник она спит обычно. Мне кажется мало ест, но в нее больше не запихнешь.
Дочке тоже 11 мес. Предпочитает, конечно, молоко грудное! Но с утра предлагаю кашу молочную, ест по настроению (иногда всю порцию, иногда пару ложек). Далее, часа через два с половиной у нас сон, засыпаем с грудью! После сна обед, варю супчики, любит куриный (макарошки маленькие, картошка, морковка, курица), иногда готовлю свекольник (без зажарки), иногда даю что-н. в баночках (овощи и мясо). Потом сон, снова грудь и молоко) После сна могу дать фруктик какой или йогурт/творожок. Потом ужин - овощи и мясо. На ночь - молоко. Ночью - молоко. Но большого интереса к еде, кроме молока, всё равно пока нет. Часто им доедаем)))
Я измельчала, но т.к. у сына были запоры, врач отругал меня и сказал блендер пора прятать. С 11 месяце и до сегодня с 5 зубами едим утром овсяные хлопья запариваю+пюре тыквы, в обед суп кабачок+морковь+брокколи+фрикаделька из телятины, полдник это борщ без мяса и картошки, ужин - гречневые хлопья с пюрешкой овощной. Иногда как перекус фрукт, сухарик или творожок. В 2-3 часа ночи у нас смесь 200 мл.
Утром смесь, потом каша безмолочная с яйцом перепелиным (через день по пол желтка) и маслом, затем пюре мясное +овощное (баночное), следующее кормление каша молочная либо творог с фруктовым пюре, на ночь смесь. Жевать только начала (3 зуба и еще 2 точно лезут), скоро начну варить супчики. Летом давала еще арбуз, сливу сладкую и персики, ну их жевать то не надо. Недавно пробовала сыр, ей понравилось, но с маленького кусочка была запор, пока не даю больше.
Моей тоже 11 мес. Пару недель назад перестала отдельно для нее готовить. Ест с общего стола.+ грудь. Сегодня был такой рацион: на завтрак оладьи и чай, в обед борщ (потолкла толкушкой), на ужин гречневая каша с мясом(мясо предварительно я выковарила, не прожует). В перерывах у нас мамино молоко, грызет яблоки и печенье (6 зубов и 2 прорезаются)
У сына 8 зубов, а кусочки отказывается есть. Ест молочные каши (гречка, рис, кукурузная, овсяная), овощи (кабачок, тыква, морковь, картошка, цветная капуста, брокколи), желток, масло сливочное и растительное, фруктовые пюрешки, творог, биолакт и пьёт компотик.
У нас 8 зубов, мельчу блендером все, она итак плохо ест, боюсь что вообще перестанет есть если буду заставлять есть кусочки, она их выплевывает когда даю.
в 11 месяцев было 8 зубов, поэтому не измельчала. 3 зуба было в 6-8. там без вриантов - пюрешки давала.
В 11 месяцев уже все ели, но тоже было 2-3зуба. Поэтому на блендере перемалывала. Но и кусочки могли есть, жуют деснами что ли )))