Горшочный прогресс

ух ты ) это важное историческое событие ) а мы ходим но не просимся. Ждем без фанатизма )
20.03.2015
Вот и я без фанатизма) пописает на горшок — хорошо, в штаны — ну и ладно)))
20.03.2015
не. у нас памперсы . у меня уже не те нервы чтобы штаны стирать еще ) Хотя я вот думаю если они гривен 500 начнут стоить то точно на них забью ) стало уж очень дорогим удовольствием
20.03.2015
Мы тоже в основном в памперсе ходили. И они улетали как не знаю кто... да, цены у нас тоже подскачили сильно и я уже стала задумываться о том чтобы подкупить многоразовые и стирать их. Но тут такое счастье!))))
20.03.2015
  меня есть многоразовый. фигня. да и стоит он сейчас 250 гриваков. а их надо хотя бы штук 6... и мало радости от стирки. Я жду пока начнет просится. Если до мая не дождусь то начну активнее высаживать и снимать памперс
20.03.2015
Мда, у вас явно дороже... я покупала достаточно дорогой за 500 с копейками рублей мне нравилось — если размер как раз, то они даже не протекали. Фирма "непромокашка". Дешевле пробовала, но мне не нравились ни материалы, ни качество.А стирать конечно в машинке приятнее, но т.к стирки за день не так много набиралось, приходилось стирать руками.
20.03.2015
у меня кулбеби есть один +2 вкладыша
20.03.2015
Может внимания не обращала, но мне такие не попадались
20.03.2015
какая молодчинка :) нам год и 6 мес, пока не признает горшок. А вы как приучали ? 
20.03.2015
Вообще без фанатизма и никогда не ругала.Я горшок поставила в комнате как только сидеть начали уверенно ( около 7 мес) и периодически знакомила ее с ним и сажала. Первое время даже внимания на него не обращали, потом заинтересовал предмет и я стала чаще сажать после еды, сна и гулянки, но без пристрастия. Признаться,  довольно нерегулярно. К году мы уже чаще попадали на горшок, но был период когда дочь усаживалась на горшок, но потом она с него убегала и тут же рядом делала все свои дела на пол. Я особого внимания не предавала — убирала и говорила, что в следующий раз лучше писать на горшок. Потом мы дошли до того, что какали только на горшок. Для меня это было важнее чем все остальное. Но я старалась регулярно ей предлагать горшок- если соглашалась сажала, а нет, так и бегала дальше и чаще всего сразу же в штаны писала.В основном мы были все время в памперсе (хотя у меня есть несколько многоразовых, но они быстро выходили из строя))) т.к последние 3 месяца гостим у моих родителей и тут совсем нежелательно метить мебель и ковры, да и мокрые штаны никогда у дочки не вызывали наких эмоций)))Последние 2 месяца Света иногда просилась сама, но в основном сообщала о свершившемся факте))) и вот сейчас вдруг стала проситься))) я пока надеюсь,  что это не разовая акция и так будет и дальше, но дети они такие внезапные)))) посмотрим)))
20.03.2015
 у нас горшок с года стоит. Дочка знает , что туда надо сикать и какать. Но когда я ей предлагаю сесть, она садится посидит чуть-чуть и убегает. Ни разу еще не сходила на горшок за полгода, хотя я тоже особо не настаиваю. Жду осознанности :) А Светочка молодец !
20.03.2015
Спасибо!)У нас такое тоже было, когда научилась сама ходить и вставать с горшка, даже не задерживалась на нем. А потом прошло и даже стала с мишкой вместе садиться и играла с ним.До 2 лет вообще можно не переживать наверно. Говорят они как раз дозревают психологически. У Комаровского в передаче про горшок даже перечисляются признаки, по которым можно судить, готов ребенок к горшку или нет.
20.03.2015
отдых для мамы ;) Света работает мельницей