8 лет

Лытдыбр

Васька ест сейчас кабачок, тыкву, броколли, цветную капусту, картошку, морковку, яблоко, чернослив, абрикос, персик, цыпленка, телятину, говядину, гречку, рис, сегодня овсянку на молоке пробовала, понравилось А еще нам бабушка привезла из Абхазии хурму и мандарины экологически чистые, мы их пробовали по чуть-чуть
04.11.2015
Ах ты ещё и дразнишься!!))) хурму, елки зеленые! Фигасе! ))) О, расскажи мне про мясо? Баночки, или сами? У меня мать моя женщина, сторонник домашнего, я мучаюсь с курицей, а она, коза такая, жилиситая, и даже блендер не берет. Даня ест, потом попадает кусочек, его рвет, и всё насмарку. :(
04.11.2015
телятина и говядина - баночки, цыпленок натуральный, голени, я для себя в пароварке готовлю, прямо кусочками Ваське даю, она разжевывает, не давится
04.11.2015
Тоже пробовала небольшие кусочки грудки давать, ел, ага. Пока снова до рвоты не дошло. Думала рано может ему? :( Пасиб, Вер, буду пробовать. :)
04.11.2015
Что едят - овощные супчики с добавлением мяска. Мясо правда с 9 мес я вводила. Кефир в 10. Творожок с 8. Кашки безмолочные.
04.11.2015
Ооооооооо, супчик, это интересно! Прям с кусочками? Мы мясо сейчас начали вводить, ему почти 8 мес. У нас куры свои же. А молочку чет бухнули и кефир и творог разом, и чет плохо спать стал, вот и интересуюсь, кто и во сколько. Убрала пока творог, вроде бы легче.
04.11.2015
Вы же на гв? Если да, то не нужно с прикормом торопиться. У моих обеих основным блюдом была грудь. А прикорм так, для развития вкуса, по несколько ложек буквально. Они как-то у мнн прикорм не жаловали. Супы я блендерила до года примерно, а после уже вилкой мяла, ну а потом кусочками стали пробовать. Супы варила такие - картоха, лук, морковь, цветнушка. В другой раз тоже самое+брокколи. Пюре любимое у обеих было - картоха, лук, морковка, кабак. Щи еще делала детские без зажарки. Свеклу после года. Любили и сейчас любят супы с крупами - гречневый, рисовый. Вермишелевый всегда на ура
04.11.2015
Блин, снова писала сообщение, и впустую...︶︿︶ У нас давно уже гв не основное блюдо. Месяца два как, основная пища, это прикорм. Поэтому и спрашиваю. Расскажи мне, ты пишешь про пюре. А ты миксовала или по отдельности? У меня просто плохо кушает капусту, да и от картошки не в восторге))
04.11.2015
Да, все миксовала. По отдельности вообще овощи не хотели есть. Еще вспомнила горошек зеленый добавляла
04.11.2015
А лук прям цельную головку? А мясо как готовила? Или банки?
04.11.2015
Целую многовато. Я готовила в основном на один раз. Суп - на два. Лука буквально четвертинку головки или чуть меньше. Он дает аромат и за счет него дети и ели эту барматуху не соленую)) мясо - иногда банки, когда лень одолевала, а иногда сама - говядина, курица, нежирная свинина. Отваривала отдельно мясо и отдельно овощи и потом смешивала. На мясном бульоне после года стала варить.котлетки ближе к году тоже паровые.
04.11.2015
Спасибо Юль :)
04.11.2015
Можно узнать почему безмолочные? Аллергия? Если да, то прошла или нет. У нас просто сразу жуткая крапивница на мол каши, а безмолочные не ест, плюеется. Думаю на какой смеси развести, чтобы реакции не было.
04.11.2015
Аллергии не было. Просто сначала рекомендуют безмолочные. У меня тоже плохо ели их и вскоре начала давать молочные
04.11.2015
Лытдыбр Рецепт на молочную кухню