Войти
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск

Даня простыл.

Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Ань, не простудила. а либо вирус либо насморк физиологический , что скорее всего. в этом возрасте как раз бывает и проходит сам. а на случай соплей - физ раствор капай и аспиратором отсасывай потихоньку. не болейте!
0
11.04.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Ага, спасибо, Юль. Приготовила уже аспиратор. Морально пока не готова. Носопырка маленькая, аспиратор большой. У меня разрыв шаблона.
0
11.04.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
а ты отсасывай только в случае, если там прям хлопает, мешает дышать. а так просто закапывай.
0
12.04.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Ну вот если не постоянно сопит, не надо же лишний раз туда лезть? Только после сна
0
12.04.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Конечно не надо. если слышишь, что хлюпает - отсасывай. хотя такая процедура не полезна детям, лучше ватной турундой убирать, крутить как бы в носу. да и например, мои дети не могли терпеть аспиратор - орали как потерпевшие))) а если сопит - то козы мешают - в этом случае сначала размочить физ раствором, подождать мин 5 и так же убрать ватной штукой
0
12.04.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Вот и я, только ковыряюсь)) Спасибо за совет :)
0
12.04.2015
Вера
Ольга, 27 лет 10 месяцевВиктор, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяца Иркутск
хм...
может кто бациллу какую притащил?
я Ваську даже не пытаюсь закутывать в полотенце: набросила, чуть подвернула и понесла в комнату, при этом у нас температура в квартире 23-24 градуса и легкие сквозняки (не переношу духоту)
если сопли не жидкие, то отсасывать не надо, козы легко убираются ватными жгутиками мягкими, я сама их скручиваю. Только их сначала размочить надо, капнув в нос воды с морской солью (я делаю полчайной ложки на стакан воды) 1-2 капли в каждую ноздрю.
0
10.04.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Понимаешь, у нас дома тоже жара. Просто с проветриванием беда, сразу ужасный сквозняк. А сейчас ветер постоянно именно в то окно, напротив которого его кроватка. А вот на счёт соли хорошо что подсказала, как раз на днях перекладывала с места на место пакет)))
0
10.04.2015
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

Это точно физиологический))) мы вообще живем в +21 и не укутываемся) и все окна открыты))))аспиратор- кайфовая штука))))

0
14.04.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
А каким аспиратором пользуетесь?
0
14.04.2015
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск
Самым простым, с которым ртом кошельки отсасываешь:)
0
14.04.2015
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 до 2 месяцев Маленький пылесос :)

Похожие записи