Войти
Наталья
41 год Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 09.02.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
44
записи
13
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
11 неделя

Фух... токсикоз стал потихоньку отпускать. И голод, теперь ни под что не маскируется. Если я хочу есть, мозг дает сигнал "есть", а не "голова болит, тошнит, слабость, усталость, головокружение" и прочая гадость. Хотя меня все еще не покидают внезапные порывы сделать "буэ" из-за какого то запаха, в мгновение не понравившегося моему носу. Проблемы с насыщаемостью бесят - прыгают из крайности в крайность - то адское желание что то захомячить, то ощущение что я объелась безмерно, хотя при этом я могу съесть всего лишь бутерброд или апельсинку. Аппетит тоже избирательный, и все так же внезапно хочется чего то эдакого (на этой неделе поглощаю запасы лечо и баклажанов в томате)

Живота нет, но на поясе стало все давить - даже трусы :) Грудь тоже как то мешает, особенно под мышками (хотя ее там и в помине нет), при этом она налитая но мягкая и мешать вроде бы ничем не должна. Все еще никак не высплюсь - из-за своих валяний в кровати, поломала дочке график - она теперь гуляет ночами, а днем спит вместе со мной. Вокруг меня все болеют, и я стараюсь вести затворнический образ жизни, гуляю с дочкой в гордом одиночестве и короткими перебежками, так как погода морозно-мерзко-сырая. На следующей неделе делаю узи и становлюсь на учет... А еще у меня радостное событие - моя младшая сестра родила дочурку. Теперь у моей мамы 3 дочки и 4 внучки - бабье царство :)

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
страхи

... А если перефразировать... "Незнание - золото!"... для меня бы сейчас было в самый раз...

Вот все же возраст шизы добавляет. Уму непостижимо сколько страхов добавляется в голове. Жду не дождусь 12 недель и спасительного УЗИ. Не хочу бежать на учет раньше - не возьмут без результатов УЗИ, (так и в прошлый раз было) а на него заставят идти повторно, на 12-14 неделе, даже если раньше сходить, до этого срока. Да и в больнице у нас завал - врач ушла на КПК, до марта, а замены нет - надо в общую клинику, где каждый первый с соплями - страшновато. Да и я как на зло кашляю - только по вечерам, и с утра, но сильно - видимо сидит во мне вирус - только спровоцируй его... За прошлую беременность не чихнула ни разу, и где меня только при этом не носило, а сейчас... Как дочка в сад пошла и начала болеть - я каждый раз после нее сопли и кашель донашивала. А сейчас нельзя. Вот и боюсь теперь всего подряд... эх, юность бесстрашная, безголовая, безмятежная... :)
9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
страсти продолжаются...

Стоит мне решить, что токсикоз сходит на нет, как новый день приносит свои коррективы. Сегодня весь день валяюсь в постели. Утром целый час собиралась за хлебом (магазин во дворе) - натянула джинсы - села отдохнуть, свитер - отдохнуть, куртку - отдохнуть... С таким же успехом готовила дочке завтрак, обед и ужин. Ползала вдоль по стенке, задыхающаяся, мокрая и дрожащая как мышь. Заливаюсь кисломолочкой - больше ничего не лезет. Вечером удивив себя в ванной - пришла в полный восторг - зеленая и худая. Ноги как спички.

Половин в командировке и не звонит - давлюсь в душе от жалости к себе, придумываю тысячи гневных, слезливых, равнодушных реплик... короче схожу с ума!!! Родители уговаривают чтоб шла на работу - разве я против? Хотя я и до туалета с трудом доползаю... какой из меня работник?

Дочка в сад не ходит - наша адаптация идет скверно, с больничных не вылазим - две недели болеем, два дня ходим. Спрашивала - у многих так. Я сейчас не в состоянии заботиться о больном ребенке, поэтому дочка со мной - играет в городки, строит конструктор, рисует, облепляет кусками пластилина ковер - моя умничка!!!

6
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
9 неделя. первая запись.

Ну, хорошо хоть, что не одна я такая...

А то все никак меня параноидальная мысль не отпускала, что это наказание мне. За что? Эту беременность я не планировала, была абсолютно не готова к ней и увидев радостно-полосатый тест, в первый же день задержки, честно говоря, разрыдалась как белуга! А как же иначе? В стране сумбур, мамочек по прижимали, цены подняли, а я только дите в сад отправила, не отболели, не адаптировались толком, и на работу еще не вышла - ибо некуда (фирма, на которой я работала, за время моего декрета разорилась)... а тут такое! И меры предосторожности соблюдали... а кто-то видимо решил, что пора. Страшно...
Но не об этом я. О наказании. Эмоций у меня мало, если не сказать, что нет совсем. За дочкой я носилась как угорелая, на крыльях летала. И было все просто и легко. Ну, тошнило слегка, ну приступы голода были небольшие, слегка в транспорте мутило, и никаких пристрастий в еде, никаких резких перемен... а тут...
Утром кошмар! От постели не отодрать себя. Такая слабость, что выползая за хлебушком в магазин (он во дворе у нас), я ползу назад, цепляюсь за поручни в подъезде, дышу как рыба на суше и падаю на кровать, едва стянув с себя обувь, как жертва кораблекрушения. Фраза: "Спокойно! Только не буэээ!" стала для меня своеобразным девизом за несколько недель. Чувство голода нет как такового. Я просто знаю, что есть нужно, причем ем очень избирательно. Ночами! Как партизан! Чтоб забить отвратный привкус тошноты. Наводняться не выходит - от воды тошнит еще больше. То я безумно хочу цитрусовых, то солененького (будь-то огурцы-помидоры, или что-то типа салата с морской капустой и сельдереем или баклажанов), то рыбы морской и жареной... на этой неделе вот, заливаюсь кисломолочкой. А еще все время хочу спать. Расхаживаюсь пол дня, потом пол ночи не могу заснуть. Иногда вздутия в животе такие, что становиться реально больно. Хочется съесть Фестал, но нет, я просто слегка нажимаю на желудок вверху и делаю так, как все мужчины после смачной порции пива. Грудь налилась и спать на животе мешает именно она - это даже как-то раздражает. С тех пор, как я свернула ГВ (дочке тогда 1,8 было), я привыкла считать, что груди у меня нет. А теперь она мало того что нагло торчит из всех моих бюстгальтеров, так еще и болеть умудряется!
Вот из-за всего этого эмоций и нет. Меня замучила слабость и тошнота, хочу быть бодрой, все надеюсь, что со дня на день станет легче. Срываюсь на Половина - он не видел меня такой, ему никак не понять, почему я по утрам прикидываюсь овощем, до полудня лажу по квартире нечесаная и стремная как зомби, а по ночам совершаю набеги на холодильник, и заполняю мусорное ведро пустыми банками из под Активиа, а потом требую большой и чистой любви :) Мда... только с этим у меня все как прежде...
Вобщем все по другому. Не так фанатично, не так эмоционально. Может это придет со временем? Я надеюсь.
Всем беременюшкам мужества и терпения!
Как-то так....


Полина
14 лет 6 месяцев
Всеволод
10 лет 9 месяцев