Мама девочки (6 лет)
Москва
Если ребенка подстричь до года, то его волосы станут гуще?
Если ребенка подстричь до года, то его волосы станут гуще.
ПРАВДА или МИФ ?
Вердикт: миф
Действительно, волосы малыша, которые развивались еще в утробе мамы, больше похожи на пушок и часто лишены пигмента.
А если их сбрить, то у ребенка начнут расти уже «взрослые» волосы, по структуре такие же, как у нас. Отсюда и иллюзия, что они становятся лучше.
Однако на самом деле более густые и плотные волосы у малыша и так начнут расти, вне зависимости от того, обреете вы его или нет.
Брить или не брить, выбор за вами.

Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Вест-Спрингфилд
Малышку постригли в годик. Выросли тоже жидинькие и короткие волосы. Кудряхи долго растут. У меня не густые волосы. Генетика. Лысой и будет и хорошо. Длина волос у меня сейчас ниже пояса. В детстве также плохо росли.
Сын взял волосы папины. Густые, жёсткие, растут быстро. Не стригли в год. Так что спорное суеверие.
0
21.05.2019
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет)
Москва
Мне кажется, есть доля правды. Мне кажется, волосы станут покрепче (типа как с волосками на ногах: ослабленные после депиляций луковицы, как начинаешь сбривать, снова толстый крепкий волос растёт). Да и волосы будут не клочками отрастать, а все одной длины, есть плюс. Я не брила и не планирую, рано или поздно волосы окрепнут, только подстригаем.
0
21.05.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Екатеринбург
мы подстригли в 9 мес и с тех пор стрижем раз в два месяца 😂 но у сына изначально волосы хорошие.
0
22.05.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Краснодар
Да что за бред. Вы же их не с корнем вырывать будите, чтоб другие выросли
0
21.05.2019
Ответить