Весенний салат с пророщенным машем

Очень вкусный , а главное полезный витаминный салатик с машем. Попробуйте пророщенный маш - вам обязательно понравится. Я его могу съесть ОЧЕНЬ много))))

Подходит для: - «всеядных»
- лактоововегетарианцев
- лактовегетарианцев
- веганов
- сыроедов
Сложность: - очень просто
Для приготовления нам необходимы:
|
Пророщенный маш |
2 горсти |
|
Масло растительное |
Подсолнечное, оливковое, льняное |
|
Капуста белокачанная |
¼ среднего качана |
|
Свекла среднего размера |
2 шт |
|
Морковь |
2 шт |
|
Соль, специи |
По вкусу |
Сам процесс:
Всё проще простого : смешиваем все свежие (не отварные!) ингредиенты, натёртые на средней терке (капусту мелко шинкуем), заправляем любимым маслом и специями.
ВАЖНО! Главное - найти хрустящую белокачанную капусту- тогда получится очень нежный салатик
В маше содержится много растительного белка, магний и калий, натрий и железо - минеральные вещества. Клетчатка, входящая в состав крупы, поможет улучшить пищеварение и очистить кишечник. Витамины группы В окажут стабилизирующее, успокаивающее воздействие на организм. Фосфор в маше улучшит память, поможет противостоять стрессу, окажет благоприятное влияние на зрение, укрепит костную ткань и поможет работе почек.