Войти

Врачи в год

Странно, что вас в поликлинике не отправили на узи в 4 мес педиатр. У нас это было обязательно-принудительно. Ирин, не расстраивайтесь, этот диагноз наши ортопеды каждому второму ребенку ставят. Перестраховщики!!! Я в три года даже боюсь опять идти к ортопеду. У нас началось все в 3 мес с неразвитых тазобедренные ядер, потом вагусное искривление голени (кажется так). Массажи и физиотерапия, ортопедический коврик, но помогло море или уже переросли. Я почти на 100 процентов уверена, что наши все проблемы возникли из-за недостатка витамина д, хоть и пили аквадетрим по 2-3 капли. Все исправляется, главное, контролировать.

0
14.06.2016
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Спасибо, я вот витамин д не даю, сейчас посмотрим, что скажет узи, но остеопат уже успокоила, что все не так страшно. Пару градусов какое-то отклонение

0
14.06.2016

Витамин д нужен и очень полезен (он попросту помогает усваивать кальций в организме). Если начались такие проблемы-желательно опить, посоветуйтесь с орпотедом. Только пить нормальный, финский или немецкий.

0
14.06.2016
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Проблема в том, что сперва его заметили давать-родничок быстро затянулся, а теперь солнышко есть, придётся ехать ещё раз к Спиваку:(

0
14.06.2016

У нас немного другая история была. У нас рахит был. С родничком проблем не было. Конечно, лучше проконсультироваться у хорошего ортопеда, а по поводу родничка еще и с педиатром. На практике уже поняла, что все настолько узко работают в своей отрасли... Одно лечим, другое колечим(

0
14.06.2016
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Да, плюс ещё выписывают наш витамин д, а как почитаешь у его, что от него

0
14.06.2016

пипец... мы тоже сразу к 4-ём врачам записались на след. неделе... надеюсь нас тоже не будет пугать ортопед...

кстати узи ортопед требовал? чтоб заранее было?

0
16.06.2016
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Узи делали после приёма, у нас бесплатная ПК, поэтому все по направлению после посещения врача

0
16.06.2016
Врачи, которые были рядом этот год Развитие речи

Похожие записи