Амниоцентез

А по какой причине вам предложат его? если просто по возрасту — то вы вообще молодая женщина. У меня минимум 4 знакомые женщины родили в 40 и после 40 — все отказались от этого анализа, дети совершенно здоровы и всё хорошо. А у вас какие могут быть риски?
16.02.2015
прошу прощения за поздний ответ  - пришлось полежать в больничке.да, вы правы, риск по возрасту. 
27.02.2015
 не волнуйтесь, какие наши годы!!! мои все бабушки (родные и двоюродные ) после войны и после  30 и 40 всех детей рожали, а одна сестра бабушки своего последнего ребёнка в 51 родила, все живы и здоровы, а у нас тут извините,медицина развивается, риски какие-то ищет. Всё будет хорошо!!
28.02.2015
Я вот тоже боюсь, что погонят... И возраст, ещё я умудрилась снимок зуба сделать и гриппом заболеть... Очень переживаю..
15.02.2015
Всё у нас будет хорошо! а мы похоже и на Ребёнок.бай в октябрятах вместе будем наших малюток ожидать :) я там svetlya
15.02.2015
big_smiles_162.gif ага
15.02.2015
У меня была подобная ситуация. На первое УЗД шла в приподнятом настроении, все ОК, сдала кровь на скрининг, через пару тройку дней  приехала за результатом. А врач мне прям так пафосно, приподнято как о чем-то очень хорошем:" Вы попали в группу высокого риска по Трисомии18, 1:84. Подождем пару неделек и будем делать амниоцентез!". Я еще в недоумении говорю, что по УЗИ ведь все отлично. Ну так это узи, а то кровь -ответ- да и возраст! Ну мое состояние трудно описать, не совладала я с эмоциями, не готова я была услышать подобное, тем более  раньше не делала никаких скринингов с 2 беременностями, поэтому не совсем понимала о чем речь. А потом были долгие раздумья, что делать. Решили с мужем : делаем 2е узи и если все норм., то успокаиваемся и рожаем. А если вдруг... все равно рожаем. Значит так нужно свыше. Нужно было ответить на 2 вопроса: готовы ли мы ростить больного ребенка? готова ли я сделать аборт на таком сроке если вдруг..? Я поняла что не смогу решиться убить дите даже зная , что может быть. А тем более,что ошибки тоже часто случаются и погрешности в анализах. Второе узи у генетика показало что отклонений видимых нет. Сходила в церковь, помолилась, попросила благословения и ждала свою крошку. От дальнейших скринингов и т.п  написала отказ. Понимаю, что рисковали, но мы так решили. Слава Богу родилась здоровенькая дочечка!Рассказала свою историю как пример, но советовать ничего не могу. Вы сами должны решить для себя. Просто пожелаю ЗДОРОВЕНЬКОГО МАЛЫША!
15.02.2015
Natalka, спасибо за Вашу историю! Как здорово, что малышка родилась здоровенькой! Всего вам наилучшего! и да, время покажет, что и как.
15.02.2015
Приветствие Дневник беременности