Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Рига

Побывали в больнице

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
1. Молочницу — кандидом (жидкость такая, "кандид"), но я не уверена, что таким крохам можно. Мы в годик пользовались, буквально за пару дней проходила, даже не стала выдерживать сроки, положенные по инструкции. Можно еще — содовым раствором протирать.А как вам грибок врач поставил? ("молочный грибок" — такого вообще нет))При молочнице налет убирается очень сложно — раз, будет не только на языке — два, под ним будет подкравливающая поверхность — три. Если налет только на язычке, то права ваша педиатр — это от молока, а не грибок! Язык не ковыряйте. А если есть на щечках-губках, попробуйте снять налет ваткой, а там уж определитесь, что это.2. Я тоже водой не допаиваю, хоть врач советовала. Тоже боюсь за ГВ, хотя, наверное, 20-30г в сутки погоды не сделают. Мужу можно сказать, что допаиваете. Кипяченой, с ложки. Но он не бывает в это время дома. И свекровь успокойте, всяко лучше нервотрепки )
0
03.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
1) Сегодня и вчера промывала содовым раствором, по ходу это действительно не молочница. Под налетом белым на языке, красивый язычок, никаких налетов больше во рту нет, ни на губах, ни щеках (все внимательно разглядела). Для профилактики еще сегодня один раз содовым раствором помою и не буду мучать ребенка. 2) спасибо вам за совет! Незнаю насколько это сработает. Мы скоро на дачу переезжаем, а там будут все и свекровь и свекр, будет уже не отвертеться.
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Рига
Мы много чего пробывали от молочницы...содовый раствор (помогает),синькой мазали и тоже помогло.По поводу ромашки сомневаюсь.А в последний раз нам выписали мазьку,но она уже по рецепту.Но мы ей так и не воспользовались
0
04.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
У нас синька только по рецепту продается и на заказ в аптеках.
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Рига
Я знаю,просто малоли у вас завалялась.Тогда содовый раствор  вам поможет.А еще врач нам из больницы говорил,что молочница сама проходит,но я как то в это плохо верю...
0
04.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Я всё же склоняюсь, что у нас это не молочница, а налет от молока. Когда смываю его, там нормальный язычек. Никаких покраснений и там более кровоточек. И налет только на языке.
0
04.05.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Нам упорно ставили молочницу, лечили всем подряд. Нистатином, флуконазолом, содой, кандидом. Н чего не помогло. Потом нормальный лор посмотрел и сказал отстать от ребенка на время гв, такой налет совсем не опасен если он на языке только. А допаивать можно, (особенно в жару или во время болезни) если ребенок прошел период новорожденности 28 дней. Молока меньше не станет, если у вас лактация уже установилась. При молочнице достаточно после каждого кормления давать пару чайных ложек воды, что бы остатков молока не было во рту, это питательная среда для кандиды. Чаще гулять на балконе к примеру и хорошо проветривать и увлажнять комнату, тогда слюна будет не такая вязкая и нормально будет справляться с условно патогенной флорой.
0
04.05.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет) Химки
Я пью чай хипп для кормящих и лактамил( и фемилак )очень помогает, молоко хорошо приливает.
0
04.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Я тоже пью чаи для стимуляции лактации, местные латышские сборы трав. Там как правило тмин, ромашка, мелисса и тд. Мне кажется тоже помогают. Я выпиваю в день их около 2-х литров. В нормальный день, когда есть возможность пить и есть и в Тулет ходить :). Когда дочь засыпает на 3-4 часа или ночью не посыпается, у меня грудь каменеет. Значит ли это что с молоком все ок?
0
04.05.2015
1 месяц! Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 до 2 месяцев

Похожие записи