Муки выбора: крупногабарит

Комод с пеленальником — это фигня. Поперек ребенок не долго помещаться будет, а вдоль — неудобно вам будет потом. У нас доска лежала поперек кроватки все время, очень удобно. Она у вас будет одноразовой пеленкой застелена, так что цвет вообще не важен. Я покупала в ДМ самую простую. А кроватка вот такая супер (собрали быстро, красивая, с поперечным маятником) http://www.babyblog.ru/community/post/sale/4025245. Но ребенок в 3 месяца как поселился на нашей кровати, так по сей день и спит с нами))) Так что мои муки выбора кроватки оказались напрасны)))
02.06.2015
о, вот я именно Ирину себе и присмотрела))) 
02.06.2015
мое мнениекомод — где больше ящиков!!!!! но например там где прозрачные ящики имей в виду что язщики оооочень глубокие. подумай что будешь хранить ведь иногда надо будет достать чтото снизу а там 3 метра глубины. или напримре верхний язик там баночки держать а все остальное пустое пространство до верха ящика? надеюсь понятно объяснила.пеленальная доска не удобная как я поняла, не ко всем кроватками подходит и на комод не поставишь. мне отвечали както в моих вопросах и там именно женщина которая занимается их продажей мне очень толково про них объяснила.у меня будет 1 единственное место для узода  - НА комоде от икея мальм 4 ящика, на который мы привинтим пеленальную доску (покупала на каком-то немецком сайте где они делают эти доски СПЕЦИАЛЬНО для икеевских комодов). те у меня будет какбы продолжение комода но тем не менее ящики будут в открытом доступе что для меня очень важно.кроватка тоже икея. икея стува с ящиками внизу (ящиков много не бывает) да и пыль не надо будет вытирать, те не надо будет заниматься выдвигаением-задвиганием кроватки.PSнет, мне икея не платит за рекламу, хотя начинаю задумываться начать у них просить процент за это :)))) у меня вся квартира от них. и что самое классное — не жалко если что где сломается лет через 5. плюс все подходит по стилю и не надо бегать и искать похожее
31.05.2015
По поводу глубины ящиков — ты права. Я уже накупила шкафов с глубокими полками — это ад! Я забываю что там сзади и переворачиваю все что спереди, вечно бардак. Я наверное возьму Малм 3+3 длинный, если будет низковато, подниму поверхность ковриком или доской. Мама делает упор на то, что удобно, когда все вещи не только в ящиках лежат, но и на столе рядом с пеленалкой. Поэтому хочу чтоб поверхность большая была. Я тоже икееман, у меня дома НЕ икея — только диван, наша кровать и кухня — а вот все шкафы, прихожая, все комоды, все мелочи до коврика в ванной — все икея. Потому что остальное, что у нас продают сразу в 2-3 раза дешевле или дремучий совок. Я честно пыталась выбрать детскую мебель не в Икее, но опять все дороги ведут к ней) По поводу кровати я еще не решила)) Решила покупку на последний момент отложить. Я тут вообще не знаю, может мы даже переедем))))
31.05.2015
такс...я неправильно выразилась. даже не столкьо глубина сколкьо ВЫСОТА язиков. я про это...извини не так написала. высота у ящиков ведь тоже разнаяна счет штуковин на столешнице (на самом комоде) это да, навреное удобно но  я так не хочу захламлять. думала может потом полку сверху прибьем и там в корзинках держать. в общем мы ждем мебель и дальше уже будем играть и смотреть что да как
31.05.2015
нене, я тебя правильно поняла. В комоде глубина роли не играет, а вот в шкафуууууу))) я просто про него начала говорить и перескочила)Полка кстати это тоже хорошая идея! ты меня новыми мыслями загрузила, буду думать)))
31.05.2015
хорошо что у нас еще время есть подумать (это как раз к твоему посту про время)
31.05.2015
вот-вот,а я о чем? Если б я начала думать о приданом как многие суеверные дамочки за две недели до родов, меня б разорвало на клочки как хомячка))))
31.05.2015
а некоторые НЕ покупают, потому что плохая примета. и не вяжут и не красят и тд гггггг
31.05.2015
да меня папа достал — нельзя ничего покупать до хоть убейся. Ага, я лишу себя радости покупок из-за суеверий? Но мама его быстро нейтрализовала — напомнила как они с моим младшим братом из-за его суеверий только после родов достали из подвала коляску мою (шикарную немецкую с плетеной люлькой), а там все 4 года жили крысы, сожрали ее и пардон уписали, и ребенок полтора месяца пока ее чинили и отмывали гулял на руках в январе месяце. Поэтому он щас был в Польше и послушно пытался купить мне коляску на 30% дешевле, но не нашел((( так что с коляской я опять думаю дальше, хотя DPG эта прикипела мне намертво, через неделю поеду ее щупать.
31.05.2015
огооо как! молодец мама — на нашем фронте :)
31.05.2015
Я тоже перекопала всё. И купила хорошую пеленальную доску. Ставится на кровать. Отлично держится , ребенку мягко и комфортно ,легко моется. Прелесть! Её можно везде таскать с собой. Я её и в ванну, и с собой на диван. Там высокие бортики ,никуда малыш не денется.
29.05.2015
сфоткаешь мне?)
29.05.2015
Она у меня на даче. Сейчас похожую попробую в и-нете поискать!
29.05.2015
http://oftrade.ru/postelnye-prinadlezhnosti/nakladki-i-stoly-dlja-pelenanija/okt/12354/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQlNC-0YHQutCwINC00LvRjyDQv9C10LvQtdC90LDQvdC40Y8g0J7QmtCiIERpc25leSDRgSDQvNC10YDQutC-0Lkg0LHQtdC70YvQuTtqUnNDZ2o3d0lCQjAyRnY3TllyMEJROw Типа этого . Расцветок и фирм масса от 600 руб до 10 тыс:)
29.05.2015
вроде похоже на то, что я выбрала...
29.05.2015
Да, похоже. Кроватка у нас ,кажется, Лель. С маятником. Покупали в дочках-сыночках. Я там столько всего поперетрогала и покачала.... :)))) Стоимость не помню. Где-то между 12-15 тыс. И она стоит этих денег. За почти три года она ни разу не заскрипела. Маятник как новенький. Дочка в ней скачет ,как конь, но ей хоть бы что. Бортик опускается с одной -стороны. С другой стороны вынимаются поперечные досочки, чтобы потом ребенок мог сам залезать-вылезать. Три положения дна, накладки для зубов , чтобы малыши не грызли саму кровать. Фиксаторы маятника. Вроде,всё ,что нужно . Утром залезу под кровать, точно фирму гляну. Вроде, Лель.
29.05.2015
http://www.liel.ru/catalog/with-universal-pendulum/vasilek/ Типа такой кроватки
29.05.2015
Кроватки Лель. Все детали и механизмы кроватки выполнены из массива бука, без использования фанеры и ДСП
29.05.2015
АААААА как вы заморачиваетесь насчёт комода!!! В 4-5 месяцев ребёнок на него просто не поместится. Матрас жёсткий, ощущение, словно ребёнка кладёшь на твёрдую поверхность. Единственное, мне в гостях понравился надувной матрасик Икеа. Прямо удивил.А сама просто кладу на кровать, на плед с пелёнкой и сажусь рядом, это оказалось удобнее пеленальника с прибамбасами. Поэтому комод советую МАЛЬМ (очень вместительный, в него помещается даже сложенная ванночка STOKKE) + разделители ящиков SKUBB, ну и икеевский надувной матрас, как я писала выше. Он намного мягче.Про кроватку не скажу, у нас уже третья не приживается, спим вместе.
29.05.2015
у меня просто комодов этих, комодоман)))) мальм кстати есть, даже два, тройной и пятерной, кроме того что от тяжелых вещей у него провалилось дно (я просто лакоман и поставила в полку 150 пузырьков лака необдуманно) нареканий больше нет, поэтому я к нему и склоняюсь.Про жесткость матраса я как-то не думала, бебе жу я трогала, он прям мягкущий, а в Икее этот надувной дурацкий какой-то, он мне совсем не нравится... я думаю если взять длинный комод, то ребенок долго на нем вдоль будет помещаться, но выходит особо смысла в пеленальном коврике нет, пледик и поехали.
29.05.2015
Пледик — самое оно!  angry2.gifЯщик МАЛЬМ выдерживает 200 памперсов.
29.05.2015
короче я согласна))) вычеркивание моя страсть) будет плед)))) 
29.05.2015
Приданое (одежда) Рукоделие/текстиль список