Войти
Настена
39 лет Саратов, Россия
На сайте с 15.02.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
22
записи
7
друзей
1
подписчик
Саратов
Наши пираты) или пост- отзыв о многоразовых подгузниках Little Pirate
Дело было еще до родов, когда я задумалась об экономии и попке моего сынули. Тогда встал вопрос о важном и нужном приданном для малыша- многоразовых подгузниках. Честно говоря, тогда еще плохо понимала всю эту историю с естественным пеленанием, да и сейчас к родителям естественникам я не стараюсь примкнуть (хотя стремлюсь использовать сама по себе некоторые принципы этого родительства, но мы не высаживаемся...нет...).
Так вот по рекомендациям и наводкам знакомой, ну и после рысканий в интернете, прочтения многочисленных отзывов, наконец решилась на приобретение многоразовых подгузников Российской фирмы Little Pirate, о чем собственно не пожалела в последствии. Компания и вся продукция привлекла своей натуральностью, простотой, в целом хорошей концепцией и каким-то внешним своим обаянием, в общем ми-ми-ми (очень понравилось оформление сайта, доступные статьи, я на это тоже люблю обращать внимание). Итак, заказала базовый набор по приемлемой цене по акции. В описании так и сказано, что он для новичков тех, кто только хочет начать пользоваться системой естественного пеленания, но еще не готов отказаться совсем от одноразовых подгузников, это меня и устроило.
Набор включает в себя: 1 "Пачку на день" (6 подгузников из 6 больших анатомических вкладышей из 100% хлопка);
1 пеленальные штанишки Nature. 100% шерсть мериноса;
1 флакон ланолинового ухода за шерстяными штанишками. Заодно заказала плюсом конопляный вкладыш "на ночь".

Подгузники в применении просты, с хорошими вкладышами, пережили уже много стирок, причем я не щадила и стирала в машинке (конечно при 40 градусной t, с эко средствами для стирки, о них отдельно могу потом написать). Сначала, конечно на новорожденном выглядели они массивно и непонятно, хотя держались хорошо, не протекали нигде благодаря резиночкам по краям. Сейчас в 3 мес.сидят как влитые, как дальше это будет выглядеть не знаем). Впитывают пираты хорошо, но как это понятно, менять их нужно часто через 2 часа в среднем, если не чаще, после каждого пописа у нас получалось. В день сейчас, в 3 мес. четко уходит как раз 6 подгузников. На ночь мы в них тоже пробовали оставаться с конопляным вкладышем, прошло все успешно))) К слову о пеленальных штанишках... штанишки надетые сверху, помогают не замерзнуть в мокрых подгузниках и не пропускают дальше влагу. Они приятные, мягкие на ощупь и совсем не колются о кожу, аллергии у нас никакой не вызвали. Конструкция подгузник плюс штанишки довольно громоздкая на малыше, но это не мешает ему активно двигаться, да и мы принаровились уже к ней. По уходу за штанишками...Бутылочки ланолинового ухода, я чувствую, хватит нам еще на долго, использовала его пока всего один раз перед подготовкой штанишек к первому использованию. В дальнейшем бы предпочла скорее ланолиновое мыло, мне кажется им будет удобнее обрабатывать шерсть. Планирую еще заказать пираты, уж очень нравится подгузник "Бриз" с его позитивнейшей апельсиновой расцветкой и попробовать шерстяной вкладыш. А пока все о пиратах.

Нашла фото, где Артюшка еще совсем козявочка, но зато в "правильном"подгузнике)))

Саратов
На днях моему сладкому кексику Артемию исполнилось целых 3 месяца!

Из достижений у нас, что...держим достаточно уверено голову, поворачиваем ее уже легко из стороны в сторону, на животе встаем на предплечья, тянемся, гулим во всю, узнаем родителей, улыбаемся в ответ, недавно начали хохотать в голос, любим наблюдать за мамой и папой, до сих пор нравится картинка панды, улыбаемся ей разглядываем с удовольствием, смелее уже трогаем погремушки и игрушки и тащим в рот, но пока без фанатизма, в ванночке брыкаемся и отталкиваемся ножками от бортиков, недавно устроили "большое плаванье" с кругом на шее в большой ванне, водичка как всегда нам очень нравится, ждем переворотов...пока они только с живота на спину получаются.

Мы начали делать дома общеукрепляющий массаж, к нам приходит массажиста Юля, сегодня был второй сеанс, во время массажа масик ведет себя довольно спокойно, ну только под конец начинаются нюни, зато столько новых движений!!! Будем осваивать и самостоятельно некоторые упражнения. Думала о массаже еще до рождения сынули, когда на курсах подготовки к родам нам всем рекомендовали сделать общеукрепляющий массаж в 1,5 месяца, предупреждали что к хорошему массажисту надо уже сейчас(!!) записываться в очередь, авось как раз к 1,5 месяцев очередь дойдет)). В 1, 5 месяца нам было немного не до массажа, проходили нашу первую медкомиссию, да и точно еще не было известно на что именно массаж нацелить. Было ортопед нам написал ДТС, но УЗИ показало, что все хорошо, ттт! Невролог в частной нас осмотрела, сказала, что с тонусом все в порядке (!!!)...и только после повторного посещения невролога, уже бесплатного в городской больнице, нам сделали назначение по массажу, так как тонус все-таки есть в ножках. Сначала пошла я в нашу поликлинику записаться на массаж, но ни тут то было, естественно это очередные заморочки, записать нас не записали, очередь к ней огромная, да и ходить туда лишний раз опасаемся в осенний сезон. Так что массажистку на дом нашла действительно заранее из своих знакомых, договорилась без особых проблем.

На момент первого сеанса у нас из подручных средств оказалось только популярное масло Джонсонс бейби (не считая оливкового и кунжутного прямого отжима в холодильнике, с ними пока заморачиваться не стала, ведь нужно еще заранее простерилизовать на водной бане, руки не доходят...), сделали массаж с маслом Джонсонс бейби. Массажистка порекомендовала нам приобрести Витаон бейби (или бальзам Караваева) и массажное масло Тенториум (продукты на основе пчелиного воска, яда, маточного молочка и тп.), первое просто купить в аптеке (что мы и сделали), а второе еще нужно заказывать (кстати в Тенториуме есть целая программа "Малыш" всяких полезных штук с рождения). Не знаю как эти продукты все в действии. В голове все-таки мелькает мысль, которую уже вбили, что мед-это сильный аллерген...но я бы рискнула, уж очень народ хвалит. Еще хотела бы приобрести потом для массажа органическое конопляное масло, прочитала в книге Софи Дюмате, что оно тоже очень хорошо подходит для малышей.

Скоро к нам приедет наша овечья шкурка, жду с нетерпением, будем на ней и спать и упражняться. Про пользу овечьих шкурок для детей, это отдельная тема, их рекомендуют даже для недоношенных детей, я знаю.

Еще у нас новое развлечение появилось, пялимся на свои кулачки, делаем забавное выражение лица с косящими глазенками, разглядываем свои рученки , а потом конечно их в рот))) Автокресло, которое мы дома используем вместо люльки-качалки нам разонравилось, сидеть, а уж тем более спать мы в нем теперь отказываемся. В кроватке (которую сейчас тоже развинтили, чтоб качать)тоже засыпать днем не хотим, просто на ручках тоже не укачиваемся, так что слинг-шарф выручает теперь и дома, в нем мы сразу мирно засыпаем.

Вот как то так! надо будет сюда еще фоток накидать)))

А вообще это исторический момент)))) это моя первая запись в этом дневнике!)

7