Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Сеня
Москва, Россия
На сайте с 16.02.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Сеня
Москва
Сохранить
Удалить заметку
7
записей
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Май
Август
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Выбрать все
Редактировать
Про гипертонус, массаж и физ развитие
У Кирюши был затяжной гипертонус мышц ножек и ручек. Первый курс массажа мы провели в 2,5 месяца (если не ошибаюсь). Приглашали специалиста на дом. Малыш сильно плакал в первые сеансы, но потом привык и под конец даже заснул разок! Тонус ослаб но полностью не ушел. Кирюша начал переворачиваться на живот спустя недели 2-3. Следующий курс мы провели в 4 мес. В этот раз для ликвидации плача мы открыли чудо средство - детская музыка. Услышав её сынуля замолкал. И вот тонус вроде совсем ушел. В 5,5 мес он пополз по-пластунски, но задействовал только правую ногу. Ближе к 7 начал иногда вставать на четвереньки. Оставалась проблема со стопами: при постановке вертикально на ножки ставил стопу на мысочки. И мы начали 3ий курс массажа. Массажистку не меняли. Массаж она делает интенсивно (для кого-то даже слишком), но мне кажется все хорошо, энергетика приятная, с малышом ласковая. Резкого скачка и изменений я не заметила, кроме разве что успешных попыток сесть в шезлонге если не пристегнут. С этого момента я начала его сажать, но совсем не на долго. Стульчик для кормления в вертик положение пока не ставила. И вот около 8,5 мес Кирилл резко начал меняться. Начал уверенно сидеть, встал вертикально на коленях, держась за поручень кроватки, а спустя 3-4 дня и вовсе встал. Сейчас крепышу 9 мес и 1 нед. Он начал задействовать обе ноги при передвижении по-пластунски, все чаще ползает на четвереньках, уверенно встаёт и стоит у опоры (со стопами все ок), передвигается в стороны и даже неуверенно ходит за ручки))) так что если кто-то переживает что ваш карапуз не ползает, то подождите, всему своё время!))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо