Войти
Вера Селькина Психолог
40 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 16.02.2015, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
24
записи
0
друзей
0
подписчиков
Нижний Новгород
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Подготовка к родам. Статья.

Наткнулась в интернете на очень интересную статью. Жалко, что позновато я наткнулась на нее, но время у меня еще есть не много для такой подготовки) может она к кому нибудь еще пригодится и в чем то поможет. 

Подготовка к родом. Статья.

Нижний Новгород
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Сумки в роддом - делюсь опытом

Хочу поделиться опытом первой беременности и родов, а точнее, что брать и чего не брать в роддом, что нужно изучать, - правда, еще от роддома зависит, но все же.

1. Не заморачивайтесь и не покупайте готовых сумок - чаще всего половина из того, что там есть, Вам не понадобится. Например, мне совсем не понадобилась целая упаковка прокладок для груди (ну не текло у меня молоко никогда в принципе), большие прокладки (достаточно обыкновенных ночных, а то и дневных в дальнейшем), одноразовые трусики (мне было жарко в них летом - они же из синтетики, и я ходила в обычных).

2. Сразу соберите сумку на роды и больше ничего туда не кладите. Надо точно: телефон с зарядкой, документы, вода + я очень пожалела, что поесть не взяла (привезли в 4, не ела с двух, а поесть дали только след. утром, страшно голодная была перед родами), так что возьму пожевать что-то (орехи, шоколадку, сушки) - силы нужны. Ночнушка+халат (хотя мне выдали одноразовую)+полотенце (в родах сидела в душе, так что пригодилось). В этот раз возьму полотенце+халат, без ночнушки. Тапки, само собой, лучше резиновые (чтобы и в душ ходить) и на вс. случай туалетную бумагу (вдруг не будет в роддоме).

3. Сумка в ПО. Сюда - прокладки, влажные салфетки, гиг. принадлежности для себя (пасту,щетку....) одноразовые пеленки (не обязательно), МНОГО подгузников (мне не хватило всех тех, что купили, так как меняла часто - ну пачку 60-70 штук собираюсь взять), МНОГО пеленок (в роддоме жадничают, а надо и вытереть, а подстелить ляле, и накрыть, и как простынку, короче 2-3 в день точно уходит, а стирать муж так быстро и привозить назад вряд ли успеет), одежда ребенку (самыми удобными в первые дни оказались кофточки на кнопках и ползунки на лямках - в среднем по штуке того и другого в день, шапки не нужны были, царапки все снимал, носки тоже не нужны), маникюрные ножнички (когти ляле стричь - хотя в роддоме запрещают, но у моего были длинные нереально и он царапал ими себя и меня, так что я тайком надесюь провезти).

Мыла, масла, крема под подгузник, присыпки - не надо. Не понадобилось+вроде пока у ребенка и так все ок. Мыло в роддоме было. Ну можно подстраховаться и жидкое взять с дозатором (оно удобнее).

Что мне оказалось очень надо (а не было!!!) - накладки для груди - грудь была съедена в кровь, кормить было мегабольно, гоняла родственников, купили большого размера, мучилась. Было бы совсем круто, если бы был молокоотсос. Соску можно попробовать взять. Ну и крем для сосков (Бепантен не сильно мне помогал, наоборот, он размягчал соски и делал их еще более уязвимыми для мощных мартиновских десен, а помогли (дома уже) сеточки заживляющие с какой-то пропиткой (забыла название) - узнаю, напишу. Они действительно заживляли соски. Можно взять бутылочку (нам давали, но не очень удобные - типа флаконов от валерьянки - туда вручную я не могла нацедить молоко - струя не попадала). Но в принципе, все это можно просто подготовить и родственники, если надо, привезут.

Еще: изучите, как кормить, как давать грудь, как мыть ребенка, как держать, носик там, глазки, уши - в роддоме объясняют кое-как. Вот сейчас сами все заранее изучите, потом будет намноооого легче.

4. На выписку. Все, что я готовила, не пошло - была сумасшедшая жара и одеяло не пригодилось, даже вязаный мной плед оказался не нужен. Красивый купленный комбез оказался ужасно мал((( Так что одели в дурацкие штанишки и кофточку. Если погоду не угадать, оставьте дома несколько вариантов на выбор. Себе любимой - косметику и красивую одежду. И пригласить друзей-фотографов!

Пишите, если что забыла, делитесь своим опытом! Всем легких родов и здоровых деток!

Нижний Новгород
Мама мальчика (12 лет) Тверь
Ну вот и мой список готов!

Девочки, всем привет! Прошу вашей помощи в данном вопросе, так как беременность первая и не хочется ничего упустить...дошли мои руки до составления списка всего необходимого для малыша (ждем мальчика, ПДР 26.07.13), прошу вас прокомментировать запланированные мной покупки и дать совет что лишнее, что нет, что добавить или убрать...Спасибо всем заранее

Для сна

- кроватка с продольным маятниковым качанием

Нижний Новгород
Мама девочки (11 лет) Мытищи
Сумка в роддом

Ну вот все простериллизовала, постирала, в пакет сложила :) Поделитесь опытом может еще есть что то нужное, о чем я забыла? Тапки, документы, зарядка и телефон само собой, ну и отдельный пакетик на выписку соберу чуть позже!

Нижний Новгород
Мама девочки (11 лет) Мытищи
Сумка в роддом

Ну вот все простериллизовала, постирала, в пакет сложила :) Поделитесь опытом может еще есть что то нужное, о чем я забыла? Тапки, документы, зарядка и телефон само собой, ну и отдельный пакетик на выписку соберу чуть позже!

Нижний Новгород
Мама мальчика (11 лет) Львов
Готовлю пакеты в роддом

По-тихоньку стартую.

А то меня немного беспокоит то, что ничего еще не готово.

Составила список покупок в аптеке, магазине химии и остальное по мелочи. Информацию собирала на нескольких сайтах + полученный список из роддома.

Проанализировав все, написала свой (оптимальный для меня).

Если кому интересно (выложу позже).

P.S.

Покупки

Аптечка для меня и малыша:

1. Вазелиновое масло для ушек и носа

2. Пипетки с круглым концом 2 штуки

3. Зеленка или настойка календулы

4. Перекись водорода

5. Стерильный бинт

6. Детский аспиратор для носа

7. Еспумизан эль или Саб-симплекс (от коликов)

8. Свечи жаропонижающие для новорожденных

9. Соски для бутылочки

10. Крем Бепантен

11. Свечи глицериновые

12. Трусы одноразовые 5 штук

13. Прокладки послеродовые (урологические) 10 штук

14. Термометр для воды

15. Крем от растяжек (Лирен)

Химия:

1. Прокладки для груди

2. Влажные салфетки для малыша

3. Ватные диски

4. Ватные палочки с ограничителем

5. Ватные палочки без ограничителя

6. Крем под подгузник (Бюбхен)

7. Масло (Бюбхен)

8. Детское мыло (жидкое «Ушастый нянь»)

9. Мусорные пакеты

10. Бумажные полотенца

11.Туалетная бумага (влажная, сухая)

12.Бритва станок

13. Хозяйственное мыло для детской одежды


Одежда:

1. Бюстгальтер для кормления

2. Халат

3. Ночные рубашки 2 шт

4. Носки Х/Б 2 пары

5. Тапки резиновые

Это список тех вещей, которые я посчитала необходимым купить. Большинство из них я буду брать в роддом (это касается химии и одежды). Но не все из аптечного списка буду брать с собой.

Соответственно есть еще вещи, которые необходимо будет взять с собой, но которые не вошли в этот список ( в силу того, что они есть у меня в наличии).

Это детская одежда, постельное белье, пеленки, полотенца, одежда для меня на выписку, посуда.

Пока еще думаю над тем, как будут распределяться вещи по пакетам в роддом.

Нижний Новгород
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
32 нед. 2 дня фото + рациональный подход к покупкам

Сегодня у нас сразу несколько радостных событий:

*сестре исполнилось 17

И

* я влезла в старое платье!!! И это на 8м месяце беременности 😂

Все хорошо, гуляем, дышим, занимаемся.

По замерам легких дышать стало ровно в 2 раза тяжелей! 😔

Появилась, мамочки мои, изжога!

Вот уж чем ниразу в жизни не страдала) видать желудок наполовину ушел в диафрагму 😒

Но эти вещи мы переживем, это все показатели того, что мы растем 👍🏻👍🏻👍🏻

На счёт веса ..... За последние 3 недели резкий скачок и плюс 3 кг 🙈🙈🙈 а это значит + 10 к добеременному весу. Ну да, растем, готовимся к выходу в свет 🔜🔜🔜🔜🔜🔜🔜

Совершаю покупочки для Ляли.

Каждый раз поражаюсь насколько извращена индустрия производства примочек для детей! Скоооооооолько лишнего БАРАХЛА продается по бешенным деньгам)

И как наши мамы нас вырастили и без сотой части всего современного "супер-необходимого" да еще и полноценными, а не несчастными и недоразвитыми 😅😅😅😅

➡️ Все пеленочки закупила в интернет-магазине "Трон плюс" из Тольятти 😊 почему так?

Во-первых порадовали рисунки и качество пеленок (не словно из СССР) , во-вторых ЭТИ ЖЕ пеленки у нас по 400 р за штуку, а напрямую сайта 100-180 (с доставкой).

Я уж промолчу про американские за 1 600 и выше 😂

Посылка пришла быстро, без задержек) да и нам пока спешить некуда)

➡️ Также и с пеленальным комодом.

Вы видели эти цены?! 13-18-20 и выше 🔫🔫🔫🔫 все что в пределах 5 тысяч - колхоз 🌾🌾🌾🌾🌾

Выход пришел сам- нашла производителя в г.Тамбов. Купила прекрасный камод за 4 300!

Сегодня привез курьер, все проверила- ни одного скола, все красиво! 😊

Я довольна! ООО"Эльф", продаются во многих интернет-магазинах, выбор хороший!

В общем моя рациональность и практичность не позволяет мне тратить на вещи в 5-10 раз больше, реальной стоимости товаров.

ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ПРОСТО ТАК?!

Поэтому, спасибо интернету 🙏🏻

➡️ Вещи:

На совсем маленький возраст х/б распашоночки в магазине "Эльфея", все шьется в СПб, еще по старым ГОСТам).

На постарше очень порадовал магазин "Е-мае", московское производство, стильные вещи, сервис -все как надо)


➡️ Шезлонг-кроватка-стульчик для кормления 3 в 1.

Вещь практичная, хорошая. Отзывы суперические.

В магазинах стоит за эту цену:


Девочки!!! Купила в Юлмарте, в 2 раза дешевле. За 3 900.

Сейчас у них вот такая цена:


Остается купить гигиенические штучки и готовить сумку в роддом :)

Коляски, слава Богу, дают попользоваться друзья!

Тефтонию - люльку и Эмалюнгу- прогулку :)

Ну и наконец нашу беременную фоточку на память

Спасибо за внимание, надеюсь что пост был кому-то полезен 😋