Войти
Вера Селькина Психолог
40 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 16.02.2015, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
24
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
Мои роды. Анализ +/- (практические советы)

Это выжимка из моих объёмных мемуаров о первых родах, содержащая исключительно практические моменты, как хорошие, которые хотелось бы повторить, так и далекие от идеала, которые нужно усовершенствовать.

Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж
Полезное видео

увидела в контакте фильм про роддом. Конечно реклама, типа "у нас всё хорошо, все такие внимательные и ласковые", но фильм интересный,а, точнее, полезный. Реально настроилась, что роды - это не страшно, а нормально и естественно. В этом фильме учат правильному дыханию на схватках и потугах.

А то после вчерашнего похода с мамой в кафе и её "Рожать - это жутко больно, словно тебя режут, если что - делай только наркоз." как-то моё самообладание пошатнулось.

вот собственно видео http://vkontakte.ru/video40748724_160845952

Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж
Медитация - как способ обезболивания в родах

Моя мама занимается медитацией по методу Сильва (как самоубеждение). Дала послушать несколько треков. Интересная вещь. Упражнения на расслабление, избавление от боли и многое,многое другое. А что, если попробовать такое на схватках: представить себе шейку матки, которая раскрывается, подобно бутону цветка, боль уходит, всё тело, все органы достигают глубокого расслабления.

Кто-нибудь пробовал подобное в родах?

Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
светлая
Чебоксары
Всем будущим мамам от меня :)
Как то на сайте увидела такую лекцию, скопировала и сохранила, здесь подробно полезной инфы, которая мне помогла (теперь я мама, у меня прекрасная дочь). Всем здоровья и успехов, берегите себя!!!
Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва
Мои заметки с курсов по подготовке к родам и ГВ

Мальчик-зайчик у нас уже есть,возможно мы когда-нибудь решимся на лапочку-дочку или еще одного мальчика-зайчика. Поэтому чтобы не потерять накопленный материал переведу его в электронную форму. Возможно данный пост будет полезен тем мамочкам, которые по некоторым причинам не смогли посетить курсы для беременных, а на поиск информации в интернете нет возможности.

Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Супер книги и видео по подготовке к родам (проверено 2 раза)))

Хочу поделиться инфой по подготовке к родам, которая мне очень помогла в первый и второй раз. Всем естественных, физиологичных, душевных родов!!!

1) курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ


https://www.youtube.com/playlist?list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP

2) Факты о родах, которые стоит знать


http://www.soznatelno.ru/beremennost-i-rody/fakty-o-rodah-kotorye-stoit-znat-12133.html

3) Дик Рид "Роды без страха" http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
4) Легко родить легко. Пособие для будущих мам http://fanread.ru/book/10119792/
5) Возрожденные роды (Оден Мишель)
Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Алина
Алексей, 13 лет 8 месяцевКулёк (Колька) - племяшка и крестник, 15 лет 5 месяцев Москва
Подготовка к родам, поведение во время родов(дородовая подготовка, настрой, дыхание, снижение боли)

  Собрала очень полезные статьи (с небольшими моими дополнениями) о подготовке к родам и о поведении в самих родах. Не поленитесь, почитайте)