9 лет

Как все успеть?

Могу своим опытом поделиться. Я всегда пишу план дел на день, на неделю. Даже если выполнено не все, то все равно это будет больше, чем если бы не писала. План меню на неделю, соответственно, план покупок. У меня всякие заморозки нарезаны, так что суп сварить - 5 минут, только покидать все в кастрюлю из морозилки. Стараюсь соблюдать режим. Активно пользуюсь бытовыми помощниками типа мультиварки, блендера. Система флай леди в помощь. А еще девиз " главное поделать, а не сделать". Т.е. все делаю частями, как выпадает минутка. По квартире не хожу порожняком, по пути разношу вещи на место или выкидываю мусор. Не коплю хлам. Совмещаю дела, например: купаю дочку и прибираю что-нибудь в ванной. Ну и бабушек подключайте с внуками гулять, если есть возможность. Им тоже полезно будет по парку пройтись.
17.02.2015
Спасибо за совет! Ты молодец!  Но у меня проблема с бабушками, все в других городах. Если и приедут, то 1 раз в год. Помощи не дождаться. Старшая ходит в школу, а со мной остаются шабутной малыш и вечно его дергающая сестренка. В садик они не ходят. 
17.02.2015
Трое -это моя мечта! Восхищаюсь! А они друг с другом не играют так, чтобы тебя освободить? Есть режим сна какой-то, чтоб одновременно спали?
17.02.2015
Да, они играют вместе, но после ихних игр в итоге: разбитые чашки, порисованные обои, куча крошек на ковре и много другого. Так что, иногда терпению приходит конец. В обед может спать только сыночек, но старшие очень часто не дают.
17.02.2015
Это не реально))))
16.02.2015