Войти
Мама девочки (10 месяцев) Раменское

Наш десятый месяц

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

ЩПривет! Я в этот раз припозднилась с поздравлениями. У мужа был мини-отпуск, гостили у его бабушки, было не до интернета.

Поздравляю с десятым месяцем и, конечно, с первыми шажочками! Это так здорово!!! Тасечка у тебя- умничка.

Насчет еды: у нас меню практически такое же. Единственное- отказались от готовых пюрешек. Овощные Тася выплевывает, а от мясных запоры появились. Даем только фруктовые в мягкой упаковке (на улице). Мне кажется, достаточно у тебя Тася получает, по возрасту. И, кстати, вечером тоже бывает, что плохо ест, по настроению. Пару ложек- и всё.

Новости у вас хорошие. Пусть ваш папа защищает диссертацию, а потом и отдыхать полетите.

Уже готовитесь к отдыху в Ялте?

Ещё понятно, в кого Тасечка такая умница: папа диссертацию пишет, а ты развивашками с ней занимаешься. Ведь реально чуть ли не полдня на готовку уходит. Я и нам с мужем не люблю готовить "про запас": стараюсь готовить на один-максимум два раза. Плюс ежедневная уборка...

Манеж- моё спасение. Жалею, что к бабушке не взяли. В нем тоже сидит- перебирает игрушки. Но пирамидку и кубики исключительно разбирает. По возвращению ещё не играла. Надо попробовать, может, и начнет собирать. Пока гостили у бабушки, очень повзрослела: всё повторяет, что ей показываешь. Научилась показывать "ладушки" ("хлоп-хлоп"), "алло" (подносит к уху ладошку или любой предмет и усердно "разговаривает"), прятаться (за дверной проем, диван и т.п. или накрываться любой тряпочкой, потом выглядывает и смеется), если ест печеньку- "угощает". Говорит "папа" чаще всего именно в отношении папы: утром, когда он ещё спит, а мы встали и когда он домой приходит.

Но главное её развлечение сейчас- это "топ-топ". Целыми днями бы ходила за ручки по квартире. На улице тоже топаем, если погода позволяет. Правда, на улице её больше интересуют палочки, камушки и птичьи "какашки". 😄

0
13.05.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Привет! Спасибо за поздравления!

А я нам с мужем готовлю в воскресенье и до пятницы едим это) Если раньше не заканчивается)) Тогда из морозилки - пельмени, заморозка какая-нибудь)

Тасе готовые пюрешки даю редко, но мне нравятся готовые обеды в банках, раз в неделю их едим (когда отдаю Тасю маме своей в гости). Фруктовые добавляю в кашу, овощные что-то перестали использовать, буду подмешивать в обед потихоньку, когда готовлю) Надо же истратить)

Тасюша моя засовывает всем в рот всё, что под руку попадает) Ходить со вчерашнего дня стала прям много дома) Алло не показывает именно на фразу, но трубку к уху прикладывает от игрушечного телефона. Записались на развивашки два раза в неделю. Чтобы дома со спокойной совестью в некоторые дни ими не заниматься))

К Ялте готовимся, закупаемся нужностями, составляем списки)) Ещё прививку надо Тасе до Ялты сделать)

Папа во время нашего отсутствия как раз защищается, 13 июня)

0
21.05.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Привет!

У вас, как всегда, очень насыщенная жизнь. В развивашке уже после отпуска начнете заниматься или уже сейчас?

Тася ещё и в гости к бабушке одна ходит!? Какая молодец! А я точно пока не оставлю ни с кем надолго, кроме мужа. Всё мне кажется, что бабушки наши её жутко балуют и во всем "потакают". Хотя сама Тася, кажется, готова пойти с кем угодно и куда угодно. Очень коммуникабельная мадемуазель.

А что за прививка будет в 11 мес? Нам вроде до года сказали отдых от прививок. Или вы какую-то не ставили ещё?

И про кроватку. На самом деле, слух очень избирателен стал с рождением Таси. Если она спит крепко- и я сплю, не просыпаясь. Но чуть она начала в кроватке крутиться- сразу реагирую.

0
21.05.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Не, развивашку уже ходим, месяц до отпуска как раз был, когда начали. Потом после возвращения продолжим.

Мама моя сама как-то раз предложила её взять к себе, попробовать. Все прошло хорошо, уже раза четыре отдавала. Она у меня сама молодая мама, поэтому в тренде:)) Сестра с Тасюшей играет)) Но единственное, что она позволяет - раскидывать игрушки и играть во время кормления или кормит с прибаутками и песнями.. Я стараюсь избегать такого) И игрушки стараюсь убирать, как только поиграли, но это мой бзик)) Остальные с ней игрушки только разбрасывают (муж, бабушка моя):) В развивашке приучают к чистоте, наоборот, тоже - поиграл, убрал, взял новую игрушку)) Идеальная картина))

0
22.05.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Ой, как здорово! Тоже моя мечта (порядок). Но тоже, в основном, разбрасывает. Поэтому стараюсь давать одну-две-три за раз. Что-то одно выбирает и играет.

Да, моя мама говорит, что я слишком строга. Тоже кушаем мы без игрушек, телевизор не смотрим, любой каприз не выполняю, "сюсюкать" не разрешаю. С рождения у нас с мужем заготовлена фраза: каждому, кто каверкает слова, мы говорим, чтобы копили деньги на логопеда. 😁 Пока помогает.
Я бабушкам пока только гулять дозволяю. Сама в эти два часа шить стараюсь, с Тасей не получается. Планов много, а времени не хватает катастрофически.
Последнюю неделю, как ходить начала, особенно. Спасаюсь вожжами, очень удобно. И свободу Тасе не ограничиваю, и от падений страхую.
0
22.05.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Круто, что шьёшь? А я как забирают - сразу по дому: приготовить, пол помыть, что-то разобрать, перебрать игрушки, вещи, пообедать в конце концов)) А когда спит, посуду мою, собираю товары в корзину в интернет-магазинах, в Инстаграме сижу, делаю Тасе что-то поиграть новое (если время остаётся). Начала вышивку (крестом), моё хобби, но пока так и лежит, не успеваю. Зимой успела прочитать несколько книг во время Тасиного сна)

0
29.05.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Шью, в основном, детское. Тасе и племянникам. Мужу немного. Из крупного- Тасе летний комбез и мужу теплый жилет на работу. В планах зимнюю куртку ему сшить.

Ну, и по-мелочи: постельное, бортики, укоротить, переделать.

Тоже хобби, отдыхаю за машинкой. 😊 Сейчас такие ткани красивые, сложно удержаться. Скупаю всё, как хомяк.

А по дому вместе с Тасей приходится "шуршать". Ей главное меня видеть, тогда спокойно может играть сама.

0
31.05.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Классно! Рукодельница)) Такие полезные вещи своими руками можешь сделать) У меня после рождения Таси была мысль начать шить тоже, в школе учили нас, немного умею. Но поняла, что машинку куплю и будет без дела стоять. Максимум укоротить что-то смогу успеть за свободное время) Учеба начнётся с февраля, и тогда вообще ничего не буду успевать))

0
05.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Спасибо за рукодельницу!

Да, учёба много времени будет отнимать. Успевать бы контрольные да курсовые сдавать. Ещё и Тасе, и мужу внимание.

Я своё отучилась. Максимум- о курсах подумываю, кройка и шитьё. 😁

Ты на каком курсе сейчас?

0
05.06.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Я первое образование получила - менеджмент, очно училась в РЭУ Плеханова, а сейчас заочно отучилась 1,5 года, ещё 3 осталось на педагогическом (учитель математики):) Всю жизнь учусь))

0
06.06.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Как говорится: век- живи, век- учись. Знания лишними не бывают. Было бы желание.

У меня тоже очка и заочка, вкупе 8 лет. И по работе раз в 5 лет повышение квалификации. Как-то поднадоело. 😁

0
07.06.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Бабушка (Тасина прабабушка), кстати, потакает тоже очень. Самый главный человек, который позволяет всё, и сделает, что ребёнок попросит))) Причём в то же время, когда настроения у неё нет, начинает все запрещать- самая нерациональная политика воспитания))

Прививку мы третью от полиомиелита и вторую от пневмококковой инфекции будем делать, дальше корькраснухапаротит в год.

0
22.05.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Торкуэй

Здорово как у вас все)) развивашки, я тоже хочу что-нибудь поделать, но дочка еще мелкая) но идей уже набросала себе)

А едим мы тоже ужасно 🙈 надеюсь к году станет лучше, чего и вам желаем 🤗

0
05.05.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Спасибо! Развивашки пытаемся делать, но по-хорошему удается только минут 15 в день - школу семи гномов разбираем, остальное уже как повезет - крупа, сортеры и т.п.)) А еда эта.. мне кажется, так всегда и будет есть)) Пока не увижу изменений, или не узнаю почему-как-когда они произойдут, не перестану беспокоиться.. У меня перед глазами есть пример сестры, которая в 6 лет очень избирательна в еде, не хочу такого.. поэтому заморачиваюсь(

0
12.05.2018
Мама девочки (9 лет) Шверин

Не заморачивайтесь на еде) вы столько занимаетесь с ребенком, я вообще ничего такого не делаю, играет она у меня сама) ну и в почти 11 месяцев столько не умеет как ваша

0
05.05.2018
Мама девочки (8 лет) Раменское

Спасибо) В основном, умелки - не моя заслуга) Либо сама научилась, либо (как глазки и ножкой топ) бабушка к ней по вечерам приставала. Я занимаюсь минут 15 в день.) А вот как не заморачиваться о еде..? Пытаюсь успокоить себя тем, что к 20 годам есть будет точно, но все равно я же прививаю пищевые привычки. Сама ела долгое время избирательно, не хотелось бы дочке такого. И сестра моя тоже избирательна в еде(

0
12.05.2018
Наш восьмой месяц Наш одиннадцатый месяц

Похожие записи