Вовик отдыхает на юге, а я продолжаю пополнять его библиотеку. И некоторые книги и отправляю сразу к нему почтой!

Итак, августовский книжный улов :)
Вовик отдыхает на юге, а я продолжаю пополнять его библиотеку. И некоторые книги и отправляю сразу к нему почтой!

Итак, августовский книжный улов :)
Нашла у себя небольшой #тематический_комплект на тему дождь.
Думаю, к приближающейся осени будет актуально. Делала давно, сейчас только собрала все вместе. Внутри мемори, поиск пар, задания на логику и счет. Возраст от 1,5-2 лет, некоторые игры подойдут и старшим дошкольникам.

Решила и я поделиться удачными находками в нашей малышковой библиотеке. Я - счастливая мама полуторогодовалого сыночка, который, к моей огромной радости, оказался большим любителем книг. Книг у нас много, выбираю я их (как, впрочем, и все остальное) ооооочень долго и с маниакальной тщательностью. Конечно, даже несмотря на это, не все наши приобретения оказываются очень удачными. Но сегодня хочу рассказать о тех, которые нас с сыном порадовали.


Хочу поделиться с 20-ю участницами сообщества новым тематическим комплектом "Мои игрушки".
Подробнее о комплекте и условия раздачи подкатом.
Не знаю как вы,но я очень люблю игрушки из дерева!Они такие уютные,вкусно пахнущие...
Собирать коллекцию деревянных игрушек мы начали совсем не давно.Покажу что уже есть и где взяли.
Ссылки указываю не партнерские.Никакой выгоды в данных магазинах не имею. 
Начну с мастерской в Ярославле Сказки дерева . Их игрушки можно купить в оптовых закупках и интернет - магазинах.
Конструктор " Купола " . 
Не знаю как вы,но я очень люблю игрушки из дерева!Они такие уютные,вкусно пахнущие...
Собирать коллекцию деревянных игрушек мы начали совсем не давно.Покажу что уже есть и где взяли.
Ссылки указываю не партнерские.Никакой выгоды в данных магазинах не имею. 
Начну с мастерской в Ярославле Сказки дерева . Их игрушки можно купить в оптовых закупках и интернет - магазинах.
Конструктор " Купола " . 

*любое появление книг на фотографиях этого поста случайным совпадением не является: их читали)
Вам знакомо это почти физическое ощущение боли, когда хочется книгу здесь и сейчас, а не в день зарплаты, скидок и прочих более удачных для приобретения обстоятельств? Под катом я поделюсь некоторыми способами экономии на книгах.

Я часто задумываюсь почему современные дети не любят учиться? Являясь мамой мальчишки,который весной закончил началку
и вот-вот вступит в подростковый возраст, этот вопрос становится всё более актуальным. Я всеми способами стараюсь поддерживать
его интерес к получению новых знаний,вожу его по музеям и тематическим выставкам, тщательно выбираю литературу населяющую его
книжные полки. Но большую часть знаний он конечно должен получать в школе. И тут самое важное -это учитель. Как он будет преподносить
детям информацию,сможет ли зажечь в них интерес к своему предмету и мотивировать к поиску новых знаний?
Посетив в прошлый четверг программу "Навигацкая школа Старого Английского двора" я увидела человека который может это сделать!
Александр Борисович Сотин провел нам потрясающую экскурсию! Эх,если бы в моём маленьком сибирском городке был такой учитель
истории, я бы с большим рвением учила этот предмет...Если нас,взрослых людей, он смог настолько увлечь и вовлечь в интерактивное
путешествие во времени и пространстве,то я представляю впечатления детей пришедших на эту программу. Я уже сделала себе пометку
и обязательно приведу Стаса в шестом классе в этот музей.Я бы сделала это сейчас,но возрастной ценз детских программ 6-11 классы.
Именно тогда дети уже имеют представления о системе координат и тригонометрии и смогут применять свои знания в полной мере.
Нам тоже пришлось вспомнить свои школьные познания и кое-где включить логику и смекалку) Но обо всём по порядку.