10 месяцев сыну. 8600, рост неизвестен, одежда 74-80, 74 почти впритык. Научился с кровати правильно слазить, попой вниз, палтцем показывает куда или к кому хочет, кладет вещи в ёмкость, катает машинки, пытается ходить, пока шажочек делал, думаю к 11 пойдёт, как и сестра.
Все начал повторять за нами, играет, как сестра, звуки имитирует, когда что-то ему даешь-кивает, типо спасибо. Зуб только только 4-ый вылез, здоровье подкосило, сопли зелёные месяц уже, оба ларингитом переболели, старшая на антибиотиках, мелкий обошелся адреналином, тут и не знаешь, что хуже. Потом сразу кишечный схватили, в легкой форме пару дней, может даже ротовирус, почти незаметно прошел. Новый Год вообще дома сидели, я с мужем и дети, дети еще до 12 спать завалились, я думала, Агатка хоть салюты посмотрит, но крепко спали. А на утро подарки разбирали, дети счастливы до неба были, даже мелкий ничего не соображает, а интересно ему было, что за ажиотаж. Пытаюсь его учить есть самостоятельно, дочка в год уже сама ела все, кроме супа, а он или меня кормит, или стены вокруг, пока не дошло. Кушает давно все кусками, ниблер за все время два раза использовала, только вот от смеси никак не откажется, хочу к году убрать. А ещё наконец маленькие морозы наступили, ура, жлем снега на санках кататься. 

Мама двоих (2 года, 10 месяцев), планирую беременность
Таллинн