Девочки, добрый вечер! Буду рада если поделитесь своим опытом. У меня сейчас срок беременности 27 недель + 3 дня. Так как была поздняя овуляция, фактический срок немного меньше, на неделю примерно, то есть малыш по размерам на УЗИ соответствует 26 неделям +3 дням. Срок беременности не меняли, врач сказал что так как разница не больше недели, срок не меняют. Но не в этом суть. Беременность вторая, поэтому этого малыша я стала чувствовать даже немного раньше чем первого сына. Уже знала какие ощущения должны быть 😍! Но так первая беременность была 6 лет назад, то я уже не очень помню, как часто чувствовала шевеления))) Вопрос в том, что сейчас я чувствую шевеления ребёночка не все время, и чаще всего где-то изнутри, то есть если муж кладёт руку на живот, и малыш пинается, он не очень это чувствует. Ещё он шевелится по немножку то утром, то вечером, то днём! Не знаю, может у него активность наступает по ночам когда я сплю 😜! По УЗИ всё в порядке, есть движения и ручек и ножек.
Как часто на таком сроке вы чувствовали движения малыша? И насколько сильными были эти шевеления?
У меня 32 недели , вообще не было ни разу такого , что вылазят руки- ноги или живот ходуном ходит. Сильных шевелений не было ни разу. Перевороты , трогания, но нежные )) У нас уже вечер , а я за день её чувствовала всего пару раз. По узи развитие опережаем , кровотоки хорошие. Так что , я думаю , повода для волнений нет.
У родственницы был активный ребёнок , отбил ей почку, лежала в больнице долго. Вы малыша чувствуете и хорошо !