Мама двоих (2 года, 12 лет)
Харьков
Наша речь
Говорит Рита катастрофически мало,все предметы обьеденены в "воть эта".Редко когда назовет что-то своим именем,хотя все знает:попросишь принести -несет,спросишь сок или вилку,цветок или лопатку-да или нет.А тут сегодня пожалуй первое преложение из 3х слов: моня я кой (можно я открою)? Это было про входную дверь.Пошел процес наверно,да?) А то многие наши сверстники уже лапочут даже понятно,а мы тарахтим без умолку,но на своем
Мама троих (21 год, 11 лет, 1 год)
Краматорск
А мы вот до сих пор нормально не говорим. Только 2 месяца, как стал повторять все, что слышит (до этого только отдельные слова были). Только месяц, как появились фразы. Но слова сильно коверкает. Некоторые даже совсем непохожи на оригинал, их значение знаем только мы) Переживала, конечно. Но сейчас вижу, что прогресс существенный и слова потихоньку исправляются и предложений больше становится)
0
21.08.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 21 год)
Харьков
Я тоже стараюсь не паниковать,просто жду)
0
21.08.2017
Ответить
Мама двоих (19 лет, 10 лет)
Харьков
У Илюши вообще самое сложное предложение "Пипь. Дать."(дай попить, то есть)) Но тарахтит много, на своем просто, я через раз понимаю. Коля вообще после 3х заговорил нормально, когда в садик пошел, сейчас не переслушаешь) Маргарита же с осени в сад идет? Там быстро дети болтать начинают понятно, не боись)
0
30.08.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Одесса
Ее может прорвать так, что не остановится :))
0
19.08.2017
Ответить