Гайморит и ГВ

Цефалоспорины хорошо помогают обычно. Мы осенью старшему сыну цефтриаксон кололи, очень помог. Лор назначал. Ещё обязательно в нос брызгать Ринофлуимуцил или изофру. А ещё лучше запишитесь к Дудоренко, хороший ЛОР, сразу увидит стадию заболевания и выпишет всё необходимое. Важно полный курс антибиотиков проколоть, много, 10 дней точно! И не гулять вообще, совсем! Если это действительно гайморит - то это серьёзно и нужно комплексное лечение. ГВ думаю можно продолжать при всех этих лекарствах, даже если там в инструкции что-то и написано....Для профилактики - малышке Бифидум я бы подавала.
17.02.2016
Спасибо) как раз периодически пшикаю ринофлуимуцилом. Отдельное спасибо за фамилию лора
17.02.2016
Да, ещё хороший препарат, растительный - Синупрет. Думаю, точно можно при ГВ. В каплях и в таблетках есть. Но его курсом надо - 2 недели минумум. В комплексе с антибиотиками, конечно!
18.02.2016
Был у меня гайморит лет 5 назад. Ходила к ЛОРу в ЦРБ, фамилию не помню, но очень хорошая женщина. Кажется она зав. отделением. Лечили антибиотиком, капли, пиносол и она выписывала мне рецепт лекарства, его готовили на заказ в аптеке на Советской. И с этим лекарством я ходила к ней, она его специальными палочками прямо в пазухи носа мне закладывала. И после этого прям сразу легче становилось. Вылечили,наверно, за неделю. Если есть возможность, сходите. Гайморит такая штука неприятная. Выздоравливайте скорей!
17.02.2016
Спасибо большое. Надо сходить, со здоровьем не шутят(
17.02.2016
Девочкам из Ногинска про выплаты Кашки-вкусняшки!!!