Сегодня сестра позвонила - у неё в крови антитела к короне.
Корона внутри нас)
Мужа на работе тестировали - тоже антитела есть. А он уже больше полугода ничем не болел, ну максимум лёгкий насморк пару раз🤷 Многие болеют бессимптомно, видимо.
Мой в Москву на работу ездит, плюс я с сестрой не прекращала общение (мои дети и наши родители тоже), теперь я думаю может и из нас кто успел бессимптомно переболеть 🤷♀️
Да, у меня муж тоже в Москве работает, правда с конца марта они на удалёнке дома, как и многие. Мы с сыном анализ не сдавали, фиг знает, с мужем вместе болели или нет - что я, что деть периодически ОРВИ хватали осенью и зимой, фиг знает, может какое-то из них и было короной 🤔
Да вот мои тоже болели, вроде как грипп, но конкретные анализы не делали же. Поэтому в России и такая статистика)
Да вот сейчас фиг поймёшь, был ли осенью-зимой обычный сезонный грипп или не он🤷 Только на антитела вот сдавать.
Класс :-) на самом деле у меня вот знакомая мамочка на площадке болела в конце ноября ещё когда о короне и речи не было , не бессимптомно , задыхалась почти сдавала анализы рентген, сказали туберкулёз, отправили в диспансер, там не подтвердили и отправили обратно выписали антибиотики противовирусное и полегчало сразу диагноз так и не поставили , вот она тоже думает может оно и было но откуда...
У меня многие знакомые в нашем городе, в Раменском, в Москве болели в конце осени - начале зимы тяжело, кто-то с диагнозом пневмония лежал в больнице, кто-то просто дома тяжело кашлял. В саду вся группа переболела с температурой и кашлем, потом у кого в бронхит перешло, у кого в пневмонию, мы соплями отделались - повезло. Так что кто его знает, что там за вирусы бродили в тот период.
Ой я и сама болела ноябрь- декабрь, 4 недели была на больничном, кашляла ужасно хрипов не было но на рентген никто не посылал а потом и узнала что беременна, тоже бы сдать на эти антитела вдруг можно не переживать уже )))))
Думаю да. Особенно я 😂из всей семьи нашей только муж не болел. Мама сейчас болеет непонятно. Температура была невысокая и ломота, слабость, далее пропало обоняние.
У врача, что выкладывает статистику по нашему району спрашивали будут ли в нашей области делать тесты на антитела. Вроде как в планах.
Вот вот, болели видимо многие, у кого то вообще без симптомов. Может поэтому и статистика в России такая)
Я в начале апреля свалилась с температурой под 40. Вызывала скорую. Сказали только в инфекционку или сами лечитесь и делайте рентген. В итоге все выходные пролечилась и в пн уже температура была не выше 37.2 и флюшка ничего не показала. Это было только начало изоляции. Если бы сейчас с такими симптомами была, то без разговорим отправили бы в больницу. И кашель у меня прошёл только в начале мая. 2 с лишним месяца кашляла. Потом на работе хуже стало. Это уже по ходу аллергическое. На какое-то цветение. До сих пор слегка подкашливаю. Поставили тогда диагноз трахеобронхит.
Я в марте тоже болела - кашляла месяц, сначала поставили бронхит, потом трахеит. Но анализы не сдавала и темпа высокой не была. Но я думаю это все же трахеит был) но АБ по совету врача пропила (у меня гайморит начинался и отит)
У нас все переболели сильным кашлем, задыхалась, но на тот момент в Португалии ещё не было вспышки. Фиг его знает.
Я в феврале болела,перед планированием-насморк,темпа 37 и горло болело-неделю примерно как пришло,так и ушло...🤷♀️Так что думаю и у меня есть антитела уже🤷♀️
А так да,большинство уде переболело давным давно...
А не думаешь, что тот трахеит, от которого сильно лечилась, мог быть короной? А то корона многогранная, может, так и прошла.
