Аватар

Vitaminka

37 лет Волжский, Россия
На сайте с 21.02.2015, последнее посещение — 11 лет назад
6 записей 2 друга 0 подписчиков
На сайте с 21.02.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Аватар Солнышка! 16 лет 4 месяца
Все категории Поиск
Мама девочки (16 лет) Волжский
Не могу сбить температуру! Дополнила

вчера вечером поднялась темпратура до 38, приняла полтаблетки парацетамола. Утром температура была 37,4, собралась и пошла к врачу. Она мне выписала свечи виферон 1500 дважды в день, а нос и горло продолжать так же как и лечила мирамистином и промываниями.

В 16-00 была температура 38, сейчас замерила, прошло 50 минут температура поднялась - 38,5.

Несколько дней назад дочь перенесла ангину, так же температура не сбивалась((( могла ли я от дочери ангину подцепить? Сейчас буду скорую вызывать, девчат, у кого такое было? Что обычно выписывают? Очень переживаю за малыша(((


Приезжала скорая, к их приезду температура снизилась 38,3- она послушала легкие, горло смотреть не стала даже. Сказала выпить супрастин и анальгин, а завтра на дом вызывать врача, сейчас вот снова замеряюсь t 37,9, в общем таблетка подействовала практически через два часа((( горло что-то совсем засипело(

Мама девочки (16 лет) Волжский
Беллакт Мама... Ну и гадость!!!

Доброго дня, мамочки! Была сегодня в ЖК, выдали мне бесплатно две упаковки Беллакт мама, акушерка посоветовала столовую ложку этого порошка разводить в стакане воды, или в каше, кефире. Только говорит в сильно горячее не сыпь, а то комками будет. Ну прихожу домой, варю нам с дочкой завтрак, кашку и какао. В свою тарелку с кашей половину столовой ложки этого порошка всыпала, размешала. Ну и попробовала это месиво, и тут меня чуть не стошнило обратно в тарелку! Это же гадость! На вкус и запах как рыба! Побежала скорее в туалет, выплевывать и из тарелки все вывалила туда же...

Ну как? Как это есть или пить? Есть может у кого съедобный рецепт этой бяки

Vitaminka Моя Солнышка!
Мама девочки (16 лет) Волжский
Ребенок и котенок

Опишу ситуацию в кратце, постараюсь...)


Значит на Новый год, муж привез домой котенка, вислоухую плюшевую красавицу. Ну пару недель, дочка с котенком приглядывались к друг дружке, выясняли так сказать границы дозволенного. Котенок очень игривая, не агрессивная, терпит когда дочь ее тащит как плюшевую игрушку. Но бывают такие моменты, даже не знаю, живодерские чтоли...

Сначала я увидела как дочь держит кошку на коленях, не насильно, а просто придерживает и пальцем уже в глаз котейке нацелилась. Пресекла, стала объяснять, что так нельзя. Спросила зачем ты так решила сделать, отвечает - не знаю.

С утра кошка спит в постели с дочерью, на одеяле у нее, дочь просыпается, они гладятся, мурлычат и немного играются. И вижу, точнее слышу хлопки...оборачиваюсь, дочь ее по пузу, кошку прихлопывает... Я не хочу говорит, чтобы она тут была... А вечером решила ей в рот запихнуть палочку, чтобы посмотреть горлышко, от бабушки получила за это нагоняй.

Я снова пытаюсь ей объяснить, максимально доходчиво, как мне кажется, что так нельзя с животным поступать. Но видимо, не выходит у меня. К слову, саму кошку видимо такое отношение со стороны дочери не тревожит, даже не пикает и не пытается вырваться, но меня это очень тревожит, боюсь, что она может причинить котенку сильную боль или того хуже, и за это получит уже от самой кошки острыми когтями((

Что делать, как донести до дочери, что нужно по доброму обращаться с котейкой, выручайте пожалуйста!
Vitaminka
Мама девочки (16 лет) Волжский
Светлана
Мама двоих (23 года, 12 лет) Нальчик
Ошибки при занятиях с детьми

Нашла на просторах интернета...

Ошибка №1. СТРЕМЛЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВМЕСТО ОРИЕНТАЦИИ НА ПРОЦЕСС
Здесь в конфликт вступает разное восприятие творческих занятий ребенком и мамой. Для мамы это еще одно «занятие», как минимум направленное на то, чтобы нарисовать красивый рисунок или сделать симпатичную поделку, которую не стыдно отнести в садик или подарить бабушке, а как максимум, на то, чтобы научить ребенка рисовать или лепить собачку так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в том, что это именно она. С другой стороны, ребенок воспринимает творческие занятия как еще одну игру, и как любая другая игра, творчество интересно ему само по себе, безотносительно к тому, что получится в итоге. Можно сказать, что это меньше всего заботит ребенка.


Ошибка №2. СТРЕМЛЕНИЕ ПОКАЗАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО
Бывает, что мы и сами не очень хорошо понимаем, как правильно держать карандаш, чем отличается рисование гуашью от рисования акварелью, правда ли, что фломастеры - самое настоящее зло для начинающего творца, и возможно ли заниматься рисованием, не имея даже мольберта. Но, спасибо всемогущему интернету, мы периодически получаем обрывки этих сокровенных знаний и стремимся во что бы то ни стало переделать, переучить и нанести непоправимую пользу своему ребенку и, увы, его творческим способностям. Нет, я не хочу сказать, что учить «как правильно» совсем не надо. Но такие занятия будут уже немного не про творчество как игру, эксперимент и свободный полет фантазии. Это уже про другое - про умение, про навыки, про творчество, как ремесло. Когда в детском садике хвалят ребенка, у которого колобок получился «круглее» других, - это прекрасно, аккуратность, усердие и прилежание еще никому не мешали на школьной скамье, к которой и готовят малышей на таких вот «творческих» занятиях. Но цель занятий творчеством дома с мамой я вижу совсем в другом, а вы?

Ошибка №3. СОВСЕМ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ
Причин - вагон и маленькая тележка: «он еще слишком маленький», «он все равно ничего не понимает», «он только бумагу зря переводит», «младший ребенок будет нам мешать и обязательно что-нибудь на себя разольет», «после этих занятий так много уборки, а я и так целыми днями только и делаю, что убираю», «ему это неинтересно, он бы только машинки катал» и т.д. и т.п. Позволю себе оставить этот пункт без комментариев.

Ошибка №4. ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ТВОРЧЕСТВОМ, ЗАБЫВАЯ ОБО ВСЕМ РАЗНООБРАЗИИ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
Другой распространенный вариант - сводить творчество только к художественному творчеству, как будто не замечая необходимости развития речевых, музыкальных, интеллектуальных, бытовых творческих способностей.

Ошибка №5. ОГРАНИЧЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ОДНООБРАЗНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ И ВИДАМИ ТВОРЧЕСТВА
Не спорю, при развитой фантазии и желании краски и кисти или тот же пластилин - вот и все, что понадобится маме для полноценного и эффективного творческого развития крохи. Но при нынешних возможностях мне кажется странным не использовать такой простой и эффективный способ поддержания и развития интереса ребенка к занятиям, как знакомство его с новыми материалами, техниками и инструментами.

Ошибка №6. ПОСТОЯННО ПРЕДЛАГАТЬ РЕБЕНКУ ЧТО-ТО НОВОЕ, НЕ ДАВАЯ СПОЛНА РАСКРЫТЬ ВОЗМОЖНОСТИ КАЖДОГО МАТЕРИАЛА И ИНСТРУМЕНТА
Другая крайность. Тут вспоминаются рассуждения Елены Макаровой из книги «Как вылепить отфыркивание». Вот если бы нарисовать «отфыркивание» - тут все понятно, а как его вылепить из пластилина? Решение подобных задач день за днем и есть путь развития творческих способностей вашего малыша.

Ошибка №7. ПЫТАТЬСЯ ЗАСТАВИТЬ РЕБЕНКА ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСНО, И, ЕЩЕ ХУЖЕ - ТЕМ, ЧТО НЕИНТЕРЕСНО ВАМ САМОЙ
Я всегда говорю - не заставляйте себя играть, никогда не следуйте методике, которая вам не близка или кажется лишенной смысла, не проводите занятия, которые вам не по душе, не покупайте игрушки и пособия, которые вам не нравятся, пусть даже о них слагает легенды восторженная публика. Следуйте своим путем, будьте внимательны к своим желаниям и, конечно, к интересам крохи. Он и ваша материнская интуиция подскажут вам, что и как делать.

Очень надеемся, что вы не совершаете этих ошибок в занятиях с ребенком, а если и допускали - теперь точно не будете!

Vitaminka Моя Солнышка!
Мама девочки (16 лет) Волжский
О нашей ангине замолвлю словечко...

В прошлую субботу, примерно вот в часа 4 вечера, заходит моя дочь в комнату и ложится со мной рядышком на диван... Еще час назад бегала и прыгала с хорошим настроением, а тут видно поплохело ей. Замеряем температуру, а у нас 38... Остаток субботы и все воскресенье мы следили за нашей температурой, пили афлубин, температуру сбивали нурофеном детским, а он не сбивает. Либо очень медленно, либо было такое, что темепература подскочила 39, сбил парацетомол... В понедельник вызвала врача, чтобы вызвать пришлось идти самой в детскую поликлинику, дозвонится не возможно было. Мне там в окошечке, а вы от гриппа делали прививку в саду? -нет, не делали, нам и не предлагали... - ну вот и будете теперь болеть!

Врач пришла часам к четырем, температура у нас 37,5... Посмотрела, послушала... Лечение оставила нам тоже самое, что я и лечила дочку. Афлубин, промывание носа солевым раствором, гексорал в горло, мирамистин. Сказала нам, что это даже не грипп, обычное ОРВИ. Ну я вроде как выдохнула, успокоилась. На следующий день, вторник, температуры нет, нет с утра, днем чуть поднялась 37,5, ночь проспали нормально.

Среда. Утром температуры нет, думаю дело к поправке идет... Уехала вечером сдавать экзамен, приезжаю часов в семь домой, дите сидит вялое, без настроения... Замеряю температуру - 38,6, кошмар, глаза на лоб у меня полезли, как так то... Сутки темепература выше 37,5 не поднималась, а тут такое. Снова парацетамол, уложила детку спать. Решила сама по раньше лечь спать, думаю мало ли среди ночи что, и не подвело чутье то...

Все еще среда, 22-00, просыпаюсь от того, что пузо очень так не скромно пнул меня. Вскакиваю за градусником, дочь во сне ворочается, замеряемся, а у нас 39,4... Страшно так стало, вот никогда не думала, что буду дочке скорую вызывать. Приехали часам к 23 примерно, все рассказала им, что да как, врач смотрит дочку мою, слушает, говорит, ну правильно темепература не падает, у вас же ангина. Вот так здрасте! Сделали нам укол, сказали утром врача вызывать, что они нам антибиотики прописывать не станут. Сказали, температура падать не будет, дать парацетамол пополам с анальгином. От их укола, темепература упала ровно на градус, ждала я до трех ночи. В итоге пришлось разводить анальгин с парацетамолом, дочь проспала до 11-00 следующего дня.

Чтобы вызвать врача, пришлось снова топать в поликлинику... Врач пришла уже в начале первого, я сидела и злилась, что столько времени просто так уходит, когда уже можно было бы лечиться от ангины. Так жалко детку свою было:( сил у нее нет совсем, да еще и попа от укола болит, ей саму себя жалко было, плакала, хорошо, что кушала хорошо...

В общем еще четверг, пятницу мы все еще были с температурой, сегодня вот в 3-00 проснулись от темепературы, 38,3 дала снова парацетамол, дело уже к вечеру, слава богу темепературы пока что нет. Явное улучшение, и ребенка моя с хорошим настроением.

Здоровья тебе, моя Солнышка!

Vitaminka Мысли вслух
Мама девочки (16 лет) Волжский
Начнем-с!

Это моя первая запись в дневнике, начинать всегда очень не просто, но я постараюсь!

Мне 26 лет, я замужем и счастлива в браке, к сожалению с мужем сейчас находимся в разных городах, я очень скучаю, но так сложились обстоятельства. Как хорошо, что есть такая хорошая штука как скайп, и общаемся мы каждый день, но конечно было бы лучше находится рядом. В этом году у нас с мужем будет уже 11 лет совместной жизни, ну и 6 лет в официальном браке. Как это уже стало понятно, расписаться мы решили, потому что я была беременна нашей дочерью. Тянули можно сказать до последнего, расписались на моем 8 месяце, никаких торжеств не было, да и не хотелось, жара и беременность давали о себе знать)

Сейчас мы ждем еще одного малыша! Вторая беременность, дается мне не очень легко, но я надеюсь, что все трудности уже остались позади и больше не предвидятся! Малышок показываться не хочет, сначала сказали, что это мальчик, потом 100% девочка, но где то внутри, я почему то уверена, что это сыночек!))