Войти
mikki
43 года Москва, Россия
На сайте с 21.02.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
13
записей
2
друга
1
подписчик
mikki
Планирую Москва
Фолликулярная киста и дюф

Если дюф пить до овуляции, точнее до выброса ЛГ, то киста не уйдет. Это будет лишь имитация нормального цикла, но потеряется сама суть - лютеинизация кисты. Если в новом цикле нет признаков приближающейся овуляции, например ДФ опять перерастает в кисту, а график по прежнему однофазный, то дюф опять бесполезен, его надо пропить чтобы завершить и этот цикл и вызвать меськи. Если в новом цикле организм не встанет в норму, то искать нужно причины отсутствия овуляции. В данном случае кисты не причина ановуляторных циклов, а их следствие. И скорее всего это гормональный сбой, приводящий к отсутствию своевременного повышения ЛГ, причем в начале цикла он может быть в норме, а в середине его овуляторный подъем отсутствует. Отследить это помогут тесты на овулю. Если действительно кисты растут из-за отсутствия пика ЛГ, то имеет смысл в середине цикла уколоть ХГЧ, не много, не более 5000ед, не для овуляции, а для лютеинизации, и посмотреть за графиком, должна появиться вторая фаза. После следующих месячных кисты уйдут. Но это только видимая сторона проблемы. Если ФК ваша постоянная проблема, то она может и в новом цикле повториться. Тут важно не теряя ни одного цикла, пока кист нет, мониторить рост фолликулов, если растут, то при 20-24мм колоть ХГЧ для овуляции..

mikki
Планирую Москва
Про шалфей

"...Так как шалфей помогает подрастить фолликулы, то в случае, если у вас и без его приема они растут хорошо, шалфей пить нельзя, так есть вероятность того, что фолликулы перерастут, но не лопнут и преобразуются в кисты. Шалфей при недостаточности прогестерона может вызвать персистенцию (перерождение фолликулов в кисты)".

mikki
Планирую Москва
Моё планирование беременности

Не могу забеременеть уже где то 2 года, из них год активного планирования.

Сегодня 21 февраля начался новый цикл, хочу его начать планировать во всеоружие...

1. Во вторник - 24 февраля будет 4 ДЦ, поеду сдам кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭА-С. (ТТГ, Т3 и Т4 сдавать не буду, я их сдавала много раз, там все в порядке).

2. Муж пока тоже не будет сдавать анализы, Он сдавал спермограмму, она у него в норме, но есть там небольшие недочеты, но врачи сказали что это норма, но он все равно пьет Спематон и СеленЦинк+.

3. И ещё после месячных сразу начинаю пить травки Шалфей+Липа, до Овуляции.

4. Начинаю ходить в спортзал для того чтоб органы малого таза хорошо снабжались кровью (абонемент уже купила).

5. С 10 дц начинаю делать фолликулометрию.

6. С 10 дц начинаю делать тесты на овуляцию.

Сегодня 10 марта...

Этот цикл опять ановуляторный... Да ещё обнаружили кисту... Опять жду месячных и следующий цикл...Еще увеличен пролактин, пью достинекс, шалфей и липу не пила.


Мужу:

1.Селен.

2.Цинк.

3.L-карнитин.

4.Витамин Е.

5.Фолиевая.

6.Витамин С.

7.Спеман.

8.Смесь орехов и сухофруктов.

9.Бросает курить.

Мне:

1.Боровую матку с сегодняшнего дня 18дц.

2.Достинекс.

3.Фолиевую.

4.Йодомарин.

5.Аевит.

6.Прегнотон???

7.На 2-3 дц иду сдавать анализ на Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ФСГ, ЛГ.

7.В этом цикле киста, жду месячных, на 5-7 дц иду на узи к Г.

3
Планирую
с 15.12.2014