9 лет

Бич современного украинского общества

а я не жду. если я захожу в транспорт с ребенком и все места заняты, я просто выбираю жертву помоложе, желательно мужского пола, и просто прошу уступить место. я делаю замечание, когда курят на детской площадке, когда выбрасывают окурок на пол и плюют семечки под ноги. если их не воспитали в детстве, сейчас эти люди от вашего немого взгляда не поймут, что делают что-то не так. надо им сказать. и может быть в следующий раз, они об этом подумают сами. 
06.06.2015
Добрый день, эта темя наверное всех беременных затрагивает. Но меня больше сейчас беспокоит что иногда когда сяду поближе ко входу в маршрутку и заходит и мамочка с ребенком, и я всегда надеюсь что кто-то ей уступит место, но всем пофигу, а когда я встаю то мамочки обычно отказываются типо мне же тоже нужно. И вот это реально обидно, и  я ни чем помочь не могу. Мне кажется что те люди которые это не проходили в жизни они и не поймут и не посочувствуют себя виноватыми. Я заметила что в основном уступают место женщины лет 27-35, которые наверное сами недавно через это прошли.
06.06.2015
я была беременная, так были разные случаи, то чуть ли не за шкуру тянули, что бы я села, а я упорно отнекивалась, то так же делали вид, что не видят. Один раз я стала над парнем и честно, было даже радостно наблюдать, как он нервничал, что не уступает место) а еще раз ехала к бабушке в деревню на автобусе, была пятница и ехал целый автобус 14-15 летних детей, и ни один не уступил место, целый час стоя ехала
05.06.2015
еще хочется добавить, что в ближайшем будущем для вас тоже будет такая же проблема под другим названием, как всем похер, что вы сами держите одной ногой тяжеленную дверь в парадном и пытаетесь вытащить к лифту 15-ти киллограмовую коляску) я сейчас подезжаю к парадному и пока открываю дверь и вытаскиваю коляску по ступенькам к лифту, мимо умудряется пробежать соседка и первая поехать на лифте, типа ей нужно, а мне с ребенком можно и подаждать
05.06.2015
мне на 27й неделе тоже не уступают ) в первую Б большой срок был зимой, там может под курткой не видно, но тут и слепой увидит) и не уступают даже девчонки молодые которые сами будут Б) мне удобней стоя, честно говоря, но тоже не понимаю людей)
05.06.2015
Я перестала ездить на общественном транспорте в час пик, на расстояние больше одной остановки. Именно потому что все делают вид что ничего не видят. Однажды я зашла с Евой(4года) в трамвай, мест нет, я на 6 месяце, никто не встает, мы подходим к 3-4 месту от начала вагона, я Еве говорю" зайчик держись здесь", в этот же момент бабуля лет 70 зло голосом мне рявкает — вы что думаете я вам место уступлЮ?!Яне уступлюююю. Я смотрю на нее и с милейшей улыбкой говорю — нет, мы просто тут стоим, держаться рядом с вами можно??? И так регулярно....всем плевать....
05.06.2015
Интересная тема. Если честно, сама столкнулась с таким только один раз. И мне хватило наглости с милой улыбкой заявить спящему, вернее, "спящему" молодому человеку что-то вроде "молодой человек, уступите, пожалуйста, место глубоко беременной женщине". Он покраснел и убежал. Остальные уступали сами, предлагали помощь и т.д.
05.06.2015
Что парадоксально, в Харькове такой проблемы нет, маме с ребенком или беременной всегда место уступают, да и город больше ориентирован на людей с детьми, современные площадки в каждом дворе.
05.06.2015
Не знала, что в Харькове получше ситуация.
11.06.2015
Мы икаем :) Нам 24 недели :)