Войти
Сидоркина Наталья
50 лет Москва, Россия
На сайте с 23.02.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
128
записей
14
друзей
2
подписчика
Форум simoron

На форум www.simoron.ru я попала совершенно случайно, хотя я думаю, что случайности не случайны.

Работала я в одной организации, как водится в call-центре. Выходной день, офис не работает, звонков нет, коллеги ещё не пришли. Скучно.

И как полагается пошла я искать развлекуху в интернет. Лазила, я лазила, пока не открыла Mail.ru. А там почта не закрытая. И не сомненно читать чужие письма....ни ни....

Но зацепило меня это слово симорон. Потом я поняла, что открыла почту бывшей начальницы, которая была до меня и которую я в глаза не видела.

Это я так перед вами оправдываюсь....

Не было там личных писем. И судя по тому, что ящик был переполнен и письма не прочитаны, почта вообще была заброшена.

Открыла одно письмо, перешла по ссылке и попала на симорон.

А потом у меня голова закружилась и целую неделю только и читала его. Совсем не работала. Дома то нет времени на подобные глупости...

Но перед тем как закрыть почту, нажала на выход. Так что она потеряна на всегда для меня и работников организации. Кстати, я там уже 2 года как не работаю.

А вот с форумом я подружилась.

И книги основателей прочитала все.

А так как я очень верю в чудеса и в сказки, то и жизнь моя

нет, не превратилась в сказку, но получила какое то оправдание, что я в облаках летаю и живу в своём мире.

Как то давно, когда со мной приключилась беда, мама не зная как мне помочь, сказала что бы я возвращалась в свой мир. Я вернулась. И счастливо там жила, до следующей беды, после которой не могу вот уже несколько лет вернуться в свой мир, где мне так было хорошо. как будто очки розовые разбились, а именно они и были проводником.

А Симорон всё таки мне помогает приблизиться и хотя бы из дали посмотреть на свой мир. Я как Эля из "Волшебника Изумрудного города" ищу проводник....

В общем если вам интересно, заходите, почитайте и присоединяйтесь или просто почитайте.

Мысль убежала, совсем не об этом хотела написать..... Ну, да пусть останется.

Ни чего не бывает случайностью.

Лето 1997- осень 1999гг

Переехать то, мы переехали.... Относительно спокойно и благополучно. Квартира конечно не была большой и шикарной, но всё же на много лучше чем коммуналка со злобной соседкой.

Денис к этому времени стал ходить...по стеночке. Привыкший находиться в основном в одной комнате, он с опаской стал подходить к двери, которая теперь не закрывалась. И с некоторой долей любопытства стал наблюдать за мной, ходящей туда и обратно.

А сидеть мне некогда было. Расставить мебель, разложить вещи и создать уют, было главной моей задачей на ближайшую неделю. К тому же ко всем хлопотам по дому и с детьми мне прибавился уход за моей бабушкой. Она была мама моего отца, соответственно маме свекровь. Но прожила всю жизнь с нами и даже при размене квартиры с отцом, поехала с нами.

Денис ходил на цыпочках.

Знакомая, с которой я лежала в роддоме посоветовала невролога из Семашко.

Она прописала массаж, направила к ортопеду, прописала таблетки от внутре черепного давления.

ортопед в свою очередь выписал ортопедическую обувь. Муж поехал в единственный на тот момент ортопедический магазин и купил ботинки с высокой и твёрдой колодкой.

Денис сопротивлялся как мог. Образовалась новая особенность, новые вещи надевались силой и доводя себя и окружающих до истерики. Но после того как вещь была одета, Денис успокаивался и потом можно было хоть сто раз одевать и снимать новую вещь. Видимо в понятии Дениса это уже было не новая вещь.

Ногти и волосы подстригать не давался. Приходилось тоже держать.

Стали искать массажистку, которая готова была приходить домой.

Нашли. Потрясающая женщина, которая во время массажа рассказывала столько полезностей, сколько может содержать только советская энциклопедия. Может быть кто то помнит, была такая энциклопедия в нескольких томах.

Я когда была маленькая часто заходила в гости к соседям. Да собственно не заходила, а вообще там находилась. Кушала плохо, а соседка была заведующей детского садика и я её побаивалась, хотя даже ни когда не помню что бы она кричала.

Двери у нас не закрывались и все ходили туда сюда. И к тому же нас обьединяла одна общая фамилия. Нет, мы не были родственниками, только однофамильцами, случайно оказавшимися соседями и подружившимися.

Так вот у них была такая энциклопедия. Несколько томов. Мне не разрешалось брать её и я подговаривала и иногда и подкупала младшую дочку соседки, что бы та доставала один том. Она была старше меня и ей это разрешали.

Сидя в кресле я переворачивала страницы не читая информацию, которую они пытались донести из глубины веков до нас донести. И мне этого было достаточно.

Денис сопротивлялся, сильно плакал, приходилось сидеть рядом, очень близко, чуть ли не держать силой, что бы она могла делать массаж.

Ни как не хотел нам даваться в подчинение горшок. И Денис всё делал в штаны.

Я записала его в детский сад даже не задумываясь, что он много чего не умеет делать. Ходить на горшок, кушать самостоятельно. И даже кусать. Приходилось ломать всё на мелкие кусочки. Но ришло время записи в садик я и записала.

Когда пришло время подготовки к садику, прошли медкоммиссию.

Вот она молодость и отсутствие опыта....да ещё и первенец....

Всё таки засомневавшись, как же Денис будет ходить в садик не имея основных навыков, не разговаривая и практически не понимая обращённую речь, я пошла посоветоваться с заведующей детского садика.

Она мне казала, что для детей подобных Денису есть специализированные садики, где деткам помогают приобрести знания и навыки. Назначают терапию медикаментозную и физическую.

Подсказала адрес ближайшего.

И я ни чего не подозревая плохого, направилось к заведующей этого садика, проконсультироваться.

Вот с этого места и начинаются основные приключения мои и Дениса. Походы по врачам, не просто безцельно, а с определённой направленностью. Хотя всё равно много было докторов и медицинских светил, которые даже не подозревали о проблемах про которые пытались рассуждать и лечить.

Тем не менее я очень благодарна и этим докторам. Отдельная благодарность Заведующей садика для детей с задержкой развития Нине Артёмовне, к которой я и ходила на консультацию, за то, что она не взяла Дениса в садик. Она мне показалась очень строгой, волевой и даже не много жестокой. Но это только на пользу для Дениса.

Если бы она по какой то причине изменила своё решение, Денис не попал бы в руки к замечательным докторам и педагогам, у которых было огромное желание помочь.

Прививки и аутизм.

Пишет доктор Олег Мартыненко (С-Петербург):
Сегодня осматривал мальчика почти 6 лет в одном ближнем пригороде Санкт-Петербурга. Регрессивный аутизм. История, к сожалению, стереотипна. Родители здоровые, ничем не болеют. На момент зачатия маме было 36, папе 42. У обоих уже есть по здоровому ребенку от предыдущих браков. Хотели всего самого лучшего для своего сына. С воодушевлением стали прививать - чтобы обезопасить кровиночку от инфекций, которых вокруг пруд пруди. Мальчик развивался нормально, но затем быстро стал терять речевые навыки. Первая прививка - Бубо-Кок - была выполнена в 10 месяцев. К году было заметно, что ребенок «съехал»: пропали первые слова, перестал показывать пальцем на предметы.

Родители так и не поняли, в чем дело. Нет, опыта им хватало, чтобы понять, что с ребенком что-то не то, но они никак не могли связать и выстроить причинно-следственную связь между прививками и регрессом психики своего сына.

Маму обрабатывали в поликлинике, водили к заведующей педиатрии, и сделали всё, чтобы усыпить ее бдительность, чтобы такая причинно-следственная связь не сформировалась у нее в сознании. И своего достигли. В 1 год 10 месяцев мама опять привела ребенка на прививки. Снова ввели Бубо-Кок плюс еще что-то. На следующий день у мальчика возникло косоглазие, и родители, наконец, осознали, что вина лежит на них самих и на прививках.
Дальше пошли бесконечные курсы массажей, остеопатов, Томатис, микрополяризация и многое-многое другое.

По прошествии почти четырех лет им в руки попала книга Т.Смитса «Аутизм: преодолевая отчаяние» (http://www.homeobooks.ru/catal…/…/item/tinussmitsautism.html), и они вышли на меня.

Естественно, я передал им частичку своего оптимизма в отношении их больного ребенка. Да, придется поработать два-три-четыре года, но есть надежда на избавление от недуга. В таких случаях часто приходится снимать с родителей чувство вины: они горько корят себя за то, что дали согласие на прививки. Приходится им объяснять, что это не их вина, а беда. Они же хотели, как лучше, и делали всё в их понимании лучшее для своего ребенка.

Да, они не знали о вреде прививок, а если и знали, то не верили, отмахивались от неприятной информации об их вреде. Представители официальной медицины также убеждали их в пользе вакцинации.

Уже наверное в сотый раз мне приходится давать ответы на одни и те же вопросы:

- А почему других прививают, и у них ничего, а у нас возник аутизм?

- Потому что есть организмы покрепче и послабее. Ваш не смог перенести прививочной интоксикации, и возникли стойкие функциональные нарушения. Вспомните, с каким чувством вы шли на прививки. Вы тешили себя мыслью, что с вами всё будет хорошо. Вы гнали от себя мысль, что с вами могут произойти неприятности. Помните?

Молчат. Смотрят в пол.

- Так это у нас, получается, гены плохие?

Я смотрю на родителей. Красивые люди, с умными, встревоженными глазами, разве что слегка полные. Живут в отличных условиях. Не бедствуют. Обожают сына, и это видно. Держат маленькую собачку, любимицу всей семьи, которая весело атакует мои руки, и тут же лезет целоваться. Дома чистота и порядок, без неприятных запахов.

Смотрю на них и вспоминаю Тимура Шаова, и строфу из его песни:

Я сижу такой печальный,
Неприкаянный и нервный,
Генетически нормальный,
Политически ущербный.

- Да нет, с генетикой у вас как раз всё в относительном порядке. Нет людей с абсолютно 100% нормальной генетикой. У каждого в генотипе есть ахиллесова пята. Плохой ген может быть в генотипе, но он не активирован. Это как в коридоре у вас есть лампочка, но она не горит.

Согласно кивают оба.

- А есть еще экспрессивность гена. Это на сколько процентов он активирован. У вас лампочка подключена к сети через реостат. Вы его поворачиваете туда-сюда, и лампочка горит то ярко, то тускло. Понимаете?

Понимают.

- Так же и с вашим сыном. Прививка активировала не те гены, и началась болезнь. Если бы вы не привились, никакой болезни не было бы, и ваш сын развивался бы нормально. Но, к сожалению, за прививками водится такой грешок. Они могут активировать дремлющие болезненные гены, и теперь наша задача эти гены выключить. Перевести из активного состояния в неактивное. Это мы будем делать при помощи гомеопатии.
Я понимаю всю условность и упрощенность этого объяснения. Что есть не просто единичные гены, а ассоциации генов. А это новая сущность, которую нельзя свести к сумме компонентов. Здесь работает принцип: один плюс один больше двух, или переход количественных изменений в качественные. Люди, подкованные в теории катастроф, могут объяснить такие реакции организма на прививки в понятиях нелинейных систем и динамического хаоса, странных аттракторов, эффекта бабочки и т.д. И хорошо бы, если бы этот понятийный аппарат теории катастроф и системного анализа был бы привлечен для объяснения поствакцинального синдрома.

На фото - странный аттрактор Лоренца, американского метеоролога и математика, одного из создателей теории хаоса. Автор термина «эффект бабочки», емнип. Это когда бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии. Правда, он и сам похож на бабочку, этот аттрактор?
Эффект бабочки - это когда малые воздействия порождают большие потрясения.

Ввели пол-кубика вакцины - нате вам паралич глазодвигательных нервов и косоглазие. Ввели еще пол-кубика - и ребенок перестал смотреть вам в глаза.

Но та же идея заложена и в гомеопатии. Исчезающе малые дозы, даваемые в нужный момент, способны восстанавливать порядок в такой сложной системе, как человеческий организм, и переводить его из стойкого болезненного состояния в стойкое здоровое.

Сейчас мы имеем катастрофический рост аутизма, и это реальность. И связь аутизма с прививками - тоже реальность. Кто-то ее отрицает, но я, как врач, сталкивающийся с аутизмом, не питаю никаких иллюзий и заявляю: да, прививки являются причинным фактором аутизма, хоть и не единственным.
Это практика. А есть профилактика. И именно для этого я и пишу эту заметку. Родители могли слышать о вреде прививок, но антипрививочная пропаганда была слишком слабой, чтобы перебить всю мощь воздействия прививочной пропаганды. Вакцинация продвигается властями и одобряется обществом. Но никто не предупреждает о возможных рисках. То, что прививки всё больше становятся патогенным фактором, стремительно теряя флёр невинности, обходится аккуратным молчанием. А отказ от прививок вызывает у запрививочников всю гамму негативных чувств - от недоумения до ярости. Нужно противостоять этому массовому прививочному прессингу, и для этого нужны новые заметки, статьи, круглые столы. Нам нужна общественная организация по защите прав тех, кто не хочет прививаться. Нам нужны митинги и марши. Пусть родители, чьи дети пострадали от прививок, согласуют намерение провести митинг с городской администрацией. И проведут его. Уверен, найдется не одна сотня и даже тысяча тех, кто готов предъявить счет к прививкам. Пусть этот марш увидят люди, колеблющиеся в отношении прививок - делать их или не делать. Пусть сопоставят с официальной точкой зрения. Если об этом не расскажут медиа - пусть об этом шепчутся по углам. Ей Богу, жертв от прививок станет на порядок меньше.

Весна 1997
Весна 1997.
После того как температура снизилась, я перестала узнавать своего ребёнка. Ранее весёлый и постоянно улыбающийся Дениска превратился в строгую несмеяну, опасающегося всего чего только можно. за неделю болезни потерялись все приобретённые навыки. Перестал ходить, говорить, интересоваться игрушками. Отказывался кушать. Приходилось кормить силой.
Появился мышечный тонус в ногах и руках. Кулачки не возможно было разжать даже взрослому. Ступни всегда были вытянуты, как если бы Денис ходил на носочках. Я растирала ноги и руки, как могла, как умела. После 15 минут массажа, руки и ноги не много отпускало. Руками Денис практически перестал брать предметы.
Появились ночные судороги. Просыпался, плакал, мы с мужем растирали ноги и руки в течении минут 20, потом Денис писал и успокаивался. За ночь это могло повториться раза 2-3.
Педиатр, невролог из районной поликлиники услышав от меня, что так повлияла прививка, стали меня разубеждать, что дескать я раньше этих проблем не замечала. И обвинили меня в том, что я не ухаживаю должным образом за ребёнком. Больше у этих специалистов я не появлялась.
Когда Денису было 1.3 родилась моя дочь Марина.
Т.к. мне тяжело было с двумя не ходячими детьми ездить куда либо, вызвали невролога из Симашко. Она тоже отрацала, что это последствия прививки. Но назначила противосудорожные препараты. Назначила обследование.
Препараты снизили количество судорог, но не избавили от них.
Энцефалограмма показала внутречерепное давление.
Походы по специалистам и различным клиникам продолжался. Не всегда можно было вызвать доктора на дом. Приходилось ездить к ним. Муж работал, бабушка работала. С Мариной не кого было оставлять. И я приспособилась. Марину сажала в кенгуру, сзади на себя вешала рюкзак со все возможными припасами, салфетками, бутылочками, игрушками, а сбоку на бедро, верхом сажала Дениса. Так и передвигались.
Не буду врать, что мне было легко и я чудесным образом переносила все эти поездки, как морально так и физически. Но вот как то не особо задумывалась об этом. Надо...Собиралась и шла.
Сейчас конечно на много легче передвигаться по городу, метро, городскому транспорту с детьми. Можно легко ездить с коляской. Много подьёмников, троллейбусы и автобусы с низкой посадкой.
Я уже стала набираться какого то опыта и решила, что если лечение не помогает в течении месяца, то надо искать другое лечение. Конечно же я не рассчитывала, что за месяц Денис поправится и станет прежним. Но ведь должен быть хоть какой то положительный результат, положительная динамика.
Так прошли четыре месяца. Мы жили в коммунальной квартире. У моей мамы тоже была комната в коммуналке и мы решили, что надо эти две комнаты объединить и обменять их на отдельную квартиру. Сказано-сделано. Нашлись знакомые, которые занимались недвижимостью, стали предлагать варианты обмена. Мы посмотрели несколько вариантов и остановились на двухкомнатной квартире в Гольяново. Через месяц переехали.
От куда взялось выражение Ёшкин кот?

Выражение «ешкин кон» часто слышится на улицах, из телевизора, от знакомых и не очень людей. Пожалуй, каждый хоть раз сказал это словосочетание хоть раз в жизни. Это выражение имеет собственную историю и много интересных деталей. Не задавались ли вы вопросом, чей же это кот и чем он так знаменит на всю Россию? К выражению «ешкин кот» до сих пор распространено неоднозначное отношение, часть полагает, что это обычное ругательное словосочетание, просто не слишком грубое и пошлое, как прочие, другие приписывают этому выражению эмоциональное содержание юмористического подтекста.

История выражения

На самом деле столь знаменитый и популярный «ешкин кот» - это кот известной всем детям и взрослым знаменитой сказочной бабули: бабы Яги. Ее еще называют бабка Ешка, отсюда и выражение «ешкин кот», указывающее на то, кто хозяйка этого пушистого злодея. У бабы Яги был целый штат помощников из животного мира. В разных сказках встречаются разные птицы и звери, которые помогали бабе Яге творить свои колдовские дела. Ну а куда же бабе Яге без кота. Этот замечательный персонаж мифологии славян, конечно же, имеет и свое собственное имя. Это кот Баюн. Само-собой у бабы Яги и кот достаточно злой. Он обладал огромной силой, мог сглазить и принести многочисленные несчастья тем, кто попался ему на глаза. Существует легенда, что именно кот Баюн уносил души покойников в царство мертвых. Именно в этой легенде говорится, что кот Баюн одинаково хорошо ходит и на земле, и под землей. Среди повадок данного кота можно выделить и то, что он сторонится степных мест, а также боится гор.

Популярность «ешкиного кота»

В советское время всплеск популярности этого выражения наблюдался после выхода фильма «Любовь и голуби». Главный герой очень часто восклицал «ешкин кот», и выражение это полюбилось многим зрителям. Причем Шукшин и в жизни частенько использовал этот фразеологический оборот. Во многих интервью с этим актером он встречается довольно часто. Ну а популярность Шукшина была просто поразительной, многие советские люди пытались перенять его самобытность. А сделать это проще всего, переняв манеру речи любимого актера, его любимые выражения, «фишки», как это принято называть сегодня. Поэтому в советское время стало популярным передавать свои эмоции данным выражением. Ну а следующее поколение просто переняло манеру выражать так свои эмоции, придавая своей речи большую выразительность.


Сыночек
30 лет 7 месяцев
Дочка
29 лет 4 месяца
Сыночек
20 лет 3 месяца
Дочка
15 лет 11 месяцев