Девочки ! все привет! У меня кобель тоя, недавно писала пост о том ,что он метит дома, вроде бы угомонился, сейчас начала думать о том может быть свести его, как думаете за и против?
Развяжите метить станет больше. отведите его лучше к кастрологу)
И я вас сейчас очень удивлю, но мальчик без титулов нормальному заводчику не будет нужен, а кто захочет вас на вязки пригласить может и вен.саркомой заразить)
вы меня и вправду удивили, а в вед паспорт не аргумент ,что собака здорова?
Вы же сами имеете такой паспорт у собаки и представляете как он выдается, это аналог сертификата прививок у ребенка - и все!
Мы по просьбе друзей (у них сучка) развязали своего тоя. Метить стал, до этого писал сидя. Лез на все постоянно, спустя года полтора только успокоился немного. Сейчас не такой активный. Девахи у них правда красивые получились, друзья себе обеих оставили, не смогли расстаться. Но минусов намного больше чем плюсов. По поводу кастрации могу ещё добавить, не факт что перестанет метить.
Нужно кастрировать и не мучать ни себя ни собаку