8 лет

А правда ли что девочку рожать сложнее чем мальчика? У кого как было?

А какая разница? У меня примерно одинаково все прошло. Только дочку дольше. Но это первые роды были.
05.06.2016
Я не знаю какая разница.) самой интересно .воь и спрашиваю мнение))
05.06.2016
Так интересно. Вы пишите, что ПРИНЦИПИАЛЬНО не с кем не договаривались. Потом пишете, что сыну сломали ключицу. То есть для вас принципы ценнее ключицы сына. А я считаю, что на авось надеятся нельзя и лучше заплатить врачу и акушерке, чем потом годами лечить ребенка. Но это мое мнение.
05.06.2016
Вы не правы.а что мало примеров когда девочки рожают бесплатно и все хорошо.или сыну сломали ключицу потому что я не заплатила.везде хорошо где нас нет.есть и примеры лично у моих знакомых когда платили за роды а в итоге лежали чуть ли не сутки мучались.это сейчас мода пошла всем и за все платить.люди к этому привыкли.раньше как же рожали бесплатно.и все было нормально
05.06.2016
Решайте сами.
05.06.2016
Спасибо за советы) и мнение)
05.06.2016
Исходя из моего опыта, мальчиков сложнее. И "везде хорошо, где мы есть". В данном случае, на Бекешской. Уж сколько я была наслышана про Семашко и ЦНТИ! Бекешская форевер!
04.06.2016
Я рожала бесплатно.принципиально не догоааривалась ни с кем.мне сказали что пензенских направляют на цнти .а иногородних на бекешскую.хотя сколько у меня знакомых девочек пензенских рожали на бекешскрй.но они все до единой договаривались.я вот теперь и не знаю как быть.думаете стоит договориться на бекешскую? На цнти гинеколог очень хорошая женщина как врач и как человек.и педиатр очень хороший.да и отношение к деткам тоже хорошее.вот просто хорошо если будет смена не той акушерки.
04.06.2016
Если вы договоритесь с врачом, то акушерка только на подхвате будет. Я всегда за то, чтобы договариваться. Вопрос только, о чем и с кем
04.06.2016
Я всегда думала что роды это естественный процесс и договариваться смысла нет.акушерка же ничего не сделает чтоб мне больно не было.если я буду рожать на цнти однозначно буду договариваться ,чтоб была гинеколог тот же.и если возможно чтоб я в палате одна была.ну в любом случае время ещё есть)
05.06.2016
Напротив, все в руках медперсонала. Акушерки ли, врача. Первый раз у меня роды 3 врача принимало, второй раз хватило одной акушерки, третий - еще и анастезиолог понадобился. Я не стороннница все на самотек пускать. Иначе в самый подходящий для вас момент может оказаться пересменка, и вас на медикоментозный сон уложат (были такие случаи), а потом стимулировать будут.
05.06.2016
Я когда рожала два раза врачи поменялись.и да правда я когда опала там лежала ,ко мне никто не подходил
05.06.2016
И вопрос последний.вы не знаете если я буду стоять на учете в Семашко .то куда рожать меня направят?
05.06.2016
Вы можете сами выбрать, если роддом открыт будет. Прийти и подписать обменку у завотделением. Есть заболевания, с которыми ЦНТИ не берет. Например, высокое давление
05.06.2016
А на каком сроке приходить с обменкой и подписывать
05.06.2016
По-моему, 32 недели и больше
05.06.2016
А чем это обоснованно? По-моему пол ребенка тут не причем. Хотя сравнить мне не с чем, но я родила девочку не скажу, что трудно и тяжело. Еще б повторила.))
02.06.2016
Не знаю чем обосновано. Мне одна женщина сказала .сказала всегда девочек рожать труднее чем мальчиков.независимо какие по счёту роды
03.06.2016
Мне кажется роды это сложное явление тут много от чего зависит. Но пол ребенка мне кажется роли не играет. Но это мое мнение. Мне вот с девочкой повезло. Все очень хорошо прошло.
03.06.2016
Везёт вам.а я сына 13 часов рожала.сознание чуть не теряла.это конечно ад.через что мы проходим во время родов.у меня очень низкий болевой порог.вы в каком роддоме рожали?
03.06.2016
Ну вот Вам и опровержение теории.))) Я рожала на Бекешской. Ну по времени у меня наверное столько же было, просто я не сразу поняла, что это и есть роды. А когда поняла, то обезболивание уже поздно было делать.)) Если Вам интересно у меня в дневнике есть рассказ юмористический про роды. Ну Вы не расстраивайтесь, за вторым (или второй) пойдете по другому будет, может и легко все пройдет. А Вы где рожали?
04.06.2016
Да я вчера прочитала у вас.весёлые роды))) я рожала на цнти.отношение ко мне было ужасное.сыну сломали ключицу правую когда доставали.но потом слава богу к детям отношение я увидела что хорошее.педиатр вообще замечательная женщина.а акушерка наглючка.сама пришла ко мне в палату и требовать благодарности начала.ещё счастье что я тогда ещё не знала что она сломала сыну ключицу.дай бог чтоб второй раз не она была.
04.06.2016
Жесть!!! А мне наоборот врач и акушерка понравились (ничего не просили потом). Но вот после обходы педиатра не очень. В конце только нормальная такая девочка пришла, всех подбодрила. А до этого приходила тетка, которая всем нам говорила (троим мамочкам), что мы неправильно питаемся, поэтому у детей сыпь - реакция на материнское молоко (а это просто потничка была, жарко). Еще говорила, что современные мамочки ни во что не вникают, в школе матерей не учатся. Я хотела ей сказать, что у нас в районе ее просто нет.)) Ну формально я в тетрадке расписалась за что-то, а на деле никто ничего не объясняет. Самой до всего приходилось доходить. Мне на Бекешской в этом плане понравились медсестры из детского отделения, все объясняли, не ругались.
04.06.2016
Везде хорошо где нас нет ,как говорится))) одно знаю,не хочу чтоб мне опять эта аккушерка попалась(
04.06.2016
Устала от такого сна!( Помогите!!! Девочки у меня первый триместр беременности. Точнее 7 недель.умираю от головной боли.кто