Девочки подскажите что делать ! Врач назначила кардиомагнил с 5-6 недели 75 мг , сейчас 9 неделя , врач в жк говорит отменять и назначит с 12 недели , что делать ??? Та кто назначила сказала что это очень важно именно сейчас чтобы хорион и плацента сформировались правильно и кардиомагнил в этом помогает , а в жк говорит , что это не по регламенту назначение до 12 недель
Кардиомагнил до 12 недель
Лучший ответ
Действуйте по схеме того доктора которая вам назначила. 75мг это профилактическия доза, которая никакого вреда ни вам ни малышу не причинит, а вот неприятностей избежать, возможно поможет. Не говорите в жк что принимаете и все.
с момента планирования пью.
Доза маленькая , пейте , не бойтесь . Были значит основания у врача назначить . Действительно есть иногда показания с начала беременности пить . Особенно гематологи могут назначить . Врачи в жк обычно знают более стандартные протоколы . С 12 часто по 150 дозировку назначают
Да, кардиомагнил выписывают после скрининга (12 недель). Если есть необходимость разжижать кровь, то назначают клексан
Мне назначали только после первого скрининга, когда поставили высокий риск ПЭ, не слышала, чтобы его пили просто так для формирования плаценты, может у вас другие показания к нему еще
Лучше консультацию с гематологом провести.
Была такая же ситуация, доверилась репродуктологу и пила, потом выявили риск преэклампсии и пила уже по 150 мг в день, в конце беременности даже страшно было отменять ... По-моему мнению врачам в ЖК вообще нет дела до беременных)) все как-то сумбурно там