36 неделя
Неужели я двигаюсь вперед? Ощущение, что последние недели тянутся медленнее, чем предыдущие. Вчера была в жк, выписали очередную порцию анализов и попаду теперь только 14 марта, а там рукой подать до рд.
Основной ажиотаж вызывает проблемы будничного дня - повышение цен на фоне ситуации в мире. На мамских форумах открытая истерия из-за подорожания подгузников. Зато о продуктах не слова, главное, чтоб ребенок нигде не нассал. О безопасности своей жизни ни слова. Истерия по поводу закрытия магазинов одежды, ИКЕИ, отсутствие продуктов APPLE и др.
Не буду вдаваться в рассуждения о политике, у нас на это есть президент и его окружение, может быть они знают что то больше, чем мы.
Мы как жили за счет огорода так и будем жить, есть курочки, муж хочет быка завести, чтобы зима не была голодной. Особой поддержки от государства я не увидела. До последнего не подавала на пособие по беременности, а в январе решила подать, ибо деньги не лишние. Отказ. Я фактически нахожусь в декрете по уходу до 3 лет за старшим ребенком, муж работает официально, бз, я безработная стояла на учете в цз полгода, НО ...отказ. Потому что посчитали доход за год до начала беременности + еще полгода самой беременности прошло, а там я еще получала с работы по уходу до 1,5 лет + путинские. Короче очень богаты. В то время я вообще не думала о второй беременности и разговора не было никакого.
Ладно, рожаем для себя все таки. Но не помешала бы поддержка, особенно сейчас, когда кусок дешманского сливочного масла перевалил за 100 руб. Не знаю, как вы живете, люди, покупающие овощи в магазине (картоха, морковь, маринованые огурцы, яйца) для меня загадка... откровенно признаюсь - мы бы сдохли. Потому как когда у нас тяжелое время я начинаю тягать из морозилки свежемороженые овощи, рыбу, мясо, из погреба соленья-варенья.
У мужа не большая зп - 30т+заработки на стороне, он никогда не отказывается работать на выходных или до самого темна. У меня только путинские. Тянем ипотеку и все, никаких кредитов. Мы не одни такие в стране, таких немало. Вот такие мы нищеброды:)))
Но надо верить во что то хорошее и светлое будущее, например в своих детей)