Сегодня началось наше кулинарное приключение со Светланой. Мы играли с посудой. Начали мы с обсуждения чайной посуды. Я предложила Мише подобрать чайные и кофейные пары. Потом мы рассмотрели заварочный чайник, обсудили узоры и его части, заварили чай на скорую руку и угостились.


Далее перешли к ароматному кофе, тут сын тоже потребовал дегустацию.
Украсили тарелку для гномика.

Играли с кухонной посудой. Собирали пирамидку из кастрюль.

Подбирали подходящие крышки.

Вспомнили, что на сковороде готовим оладушки и переворачиваем их лопаткой,

А в кастрюле суп, который разливаем половником.

Забили холодильник для гномика разной вкуснятиной. Это задание увлекало Мишаню на долго. Вырезал заготовки продуктов, клеил и очень веселился, когда "поставил" сметану верх ногами))).

Поиграли в сказку шумелку. Сперва я инсценировала, сын смотрел с недоверием, а потом тоже подключиться барабанить и дзинькать. И тут же поиграли в "угадай звук", Миша справился на отлично и был собой оооочень доволен.

На этом наши игры с посудой закончились, но кулинарные приключения продолжатся.