26 недель. Глюкозотолерантный тест.

как у вас много всего делают...а как размер шейки измеряют? с помощью узи?
16.07.2015
Только в этот раз. Обычно делают все, кроме кардиограммы и теста на глюкозу.Шейку она проверяет трансвагинально. 
16.07.2015
Понятия не имею как делают, измеряют ли вообще и какая норма, и для чего это надо. М.б.потому, что с этим проблем не было.
16.07.2015
Я про норму тоже не знаю, но проверяют и длину мне говорят каждый раз. На сколько я поняла, то это важный параметр.
17.07.2015
Если вы не знаете норму, то зачем вам длина? :-) Если врач скажет все ок или скажет у вас такая-то длина, что изменится то?
17.07.2015
Логичный вопрос-))) Я не спрашиваю и не прошу мне говорить, но моя гинеколог сама мне об этом объявляет. "4мм, длина в норме, укорочения нет, все ок".Хотя не буду врать сама себе. Я читаю ББ и посты других девочек. 90% информации (к своему стыду) про роды и беременность я узнала отсюда. Но теория в интернете и мнение врача для меня разные вещи.
17.07.2015
Этот тест не проводится на голодный желудок. Если б были плохими результаты этого теста, вам бы сделали настоящий тест на глюкозу(он на голодный желудок). Там 3 раза с перерывами нужно пить глюкозу. И он действительно менее приятен. Тут просто посмотрели, а есть ли у вас предрасположенность к беременному диабету. Если бы она была-сделали бы уже тест на диабет. Про анализы. Зачем знать? Если бы что-то было не в норме-вам бы обязательно сказали и направили куда надо. Значит у вас все хорошо. Радуйтесь, наслаждайтесь и не забивайте голову цифрами...
16.07.2015
О, как хорошо, что Вы написали! Это новая для меня информация-) Значит можно было позавтракать или хотя бы выпить кофе. Не знала.С одной стороны я полностью согласна с "меньше знаешь-крепче спишь". У меня нет мед. образования, чтобы понимать мед. показатели. А с другой стороны, пару незамысловатых предложений о том, почему я сдаю каждый раз мочу, зачем мне пить глюкозу или на какие анализы я сдавала кровь в первый раз, удовлетворили бы женское беременное любопытство.
16.07.2015
Блин, я тоже думала, что надо на голодный желудок! Тест точно такой же сдавала в понедельник. Я была голодная, пришла и очень радовалась этому стакану сладкой воды:).
16.07.2015
Может именно поэтому он и мне не невкусным не показался.-))) Че-т много "не"-))
16.07.2015
Вот тут нашла еще про этот упращенный тест. Что не на голодный желудок пьется в отличае от обычного теста на диабет. И один раз кровь берется. При тесте на диабет-кровь берется 3 раза, перед тестом,после часа, и после 2 часов.Um einen Diabetes in der Schwangerschaft (Gestationsdiabetes) rechtzeitig zu entdecken, nimmt der Arzt zunächst einen vereinfachten Suchtest vor, der nach einem ähnlichen Prinzip abläuft wie der OGTT: Die werdende Mutter trinkt 50 g Glukose gelöst in 200 ml Wasser. Dabei spielt es keine Rolle, ob sie vorher etwas gegessen hat. Liegen eine Stunde später auffällige Werte vor, erfolgt in der Regel zur Bestätigung ein OGTT.
16.07.2015
Спасибо за найденную информацию. Думаю, что многие этого не знают.
17.07.2015
Ну если у вас есть к чему-нибудь особый интерес, то спросите врача. Я спрашиваю: Анализы в норме? Врач: В норме. Спрашиваю после УЗИ: Все в норме? Врач: Все в норме! Спрашивать то больше нечего :-))Ну вот гемоглобин стал падать. Назначили железо. А так, если все в норме, чего вам еще надо знать?
16.07.2015
Вот именно так я и спрашиваю. И больше, чем ответа "все в норме" я пока не получала. А дальше мне не хочется грузить вопросами и отнимать время, т.к. посетителей обычно много. Хотя буквально пару предложений по этой теме меня бы обрадовали.
17.07.2015
А это был второй скрининг? Экватор в моей голове. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. 31 неделя.