9 лет

Три месяца

С 3 месяцами вас! Дарья прекрасна!
12.10.2015
Поздравляю с 3 месяцами))) ооо... Для меня этот период был долгим, время долго тянулась.... Но вы большие молодцы уже умеете переворачиваться, так вы в полгода не то чтоб сидеть, ходить начнете))
10.10.2015
Спасибо) Долго - из-за коликов/зубов или с непривычки от общения с ребенком? Ага, мне тоже так кажется про хождение)_
10.10.2015
Да, у нас были колики до 3,5 мес, и потом вроде тож какие то дни капризные, какие то спокойные, стабильно спокойные дни начались ближе к 5 мес. Еще он у меня спал по 30-40 мин, а в свое бодровствование был 99,9% на руках, мне было очень скучно слоняться по дому, иногда фильмы смотрела, стихи читала вслух или просто в окно смотрели.
10.10.2015
Ого. Ну сейчас-то спать начал спокойно? Кстати, а с тех пор как ребенок начал играть в игрушки - стало проще организовывать досуг или все равно большую часть времени требует общения? Интересно, как это происходит у ручных детей)
10.10.2015
когда он у меня не сидел, мы гуляли и спали всю прогулку, а это в среднем 2 часа, а когда приходили я его не тревожила, и он мог проспать еще часа 2, но не всегда, чаще час или полчаса, а мог сразу проснуться. А если уснул дома то все сон по 30 минут. Теперь же в годик он спит днем часа 2, это либо сразу 1,5-2 часа за один раз, либо 2 раза по часу, но может и час один раз, ноо как начал сидеть наши прогулки стали только на бодровствование. Проще стало мне, когда он начал ходить, он сам идет куда хочет, берет то, что хочет, но сидеть и читать книжку или делать маникюр не даст)) но себя занять может, так что все домашние дела я делаю в его бодровствование, а вообще чем старше, тем веселее, уже многое понимать начинает, уже и читать и играть можно по всякому
11.10.2015
Огромное спасибо за развернутый ответ!)
12.10.2015
Замечательный ребенок, почему же Чудовище???))) Вы тоже на прогулку выходите с коляской, а потом и дочь на ручках и коляску катить надо? Спрашиваю - тоже, потому что мы так гуляем... ну ладно еще, когда смотрит по сторонам, тогда держится прямо, а несколько дней назад новая фишка - дорогу или ноги разглядывать!!! Естественно, наклоняется и одной рукой нести его ну совершенно не возможно! Врачей поменьше слушать, а слушать свое сердце и доверять своим глазам))) И у нас кот ребенка стороной обходит)) только в коляску или на пеленальный столик спать укладывается периодически.
07.10.2015
Чудовище - характеристика звукоряда, издаваемого ею при общении - рев, писк, визг и верещание на крайне высоких частотах) Нет, у меня во время движения коляски она готова потерпеть лежание. Но стоит остановиться - ей сразу скучно становится) Хотя моя чуть помладше (а в таком возрасте "чуть" - огромная бездна! =) ), так что вполне вероятно, что меня еще ждет Ваш вариант) У меня один кот раньше пытался лазить на пеленальник. Пока однажды не потерял бдительность - он спал, а я ребенка водрузила рядом. Дарья заверещала, а у кота уже инфаркт))
07.10.2015
про кота - ))))))))))
07.10.2015
Два месяца Три с половиной месяца