9 лет

испортили настроение на прогулке

Мужик орал не на ребенка, а на вас. Он не прав, что орал. Но он не обязан реагировать иначе, все люди разные, не все любят детей и вообще не все в адеквате. Это надо принять. Вам никто ничего не должен. В том числе разделять действия вашего ребенка, А ходить демонстративно вообще опасно, особенно зная, что у вас в соперниках экспрессивный мужчина
06.04.2015
Все не правы. Мужчина не должен был орать, вы не должны были вставать в позу. Дочка ваша и правда вряд ли что то могла бы сломать, но по газонам вообще ходить не нужно. Увидев, что гуляет там ваша, другая мать запустит туда 3-5 летнего и он точно всё разломает. Например у нас дома тоже такие поделки и газон, который очень трудоёмко каждый год сеют наши жильцы.
06.04.2015
так нет там еще газона, снег черный, и в клумбы из шин мы вообще не наступали
06.04.2015
Ксения, вы сами спровоцировали конфликт. Если бы вы гуляли около моего дома, я бы тоже сделала вам замечание. Так сделал бы любой не равнодушный житель дома.
06.04.2015
замечание на что) на то что малыш трогает ручками железяки?
06.04.2015
ну мужчина хамоватый, но Вы-то зачем демонстративно ходили гуляли еще полчаса? Чтоб он еще раз наорал вышел и ребенка напугал, или в окно чего кинул? Детский сад...
06.04.2015
наверное вы правы, уперлась я просто, из принципа и обиды. О безопасности вообще не думала. А если б он еще раз вышел, я б наверное сама на него набросилась. 
06.04.2015
Он, конечно, придурок. Но и вы сами хороши! Орет — уйдите, не орите сами. Ушли бы сразу — не расплакалась бы ваша дочь и не испугалась. А уж после этой сцены специально гулять там им назло и хлопать грибы.... О чем вы думали, ждали, что он с двустволкой на вас выскочит?? О безопасности ребенка думать надо!
06.04.2015
я стала с ним ругаться только когда дочка заплакала, у меня сразу флаг упал, а так вообще я не конфликтная и всегда стараюсь избегать подобных ситуаций. Наверное поэтому и перевариваю это до сих пор(
06.04.2015
Среди пенсионЭров сейчас каждый второй не в себе)))) бывает. Кстати, все что во дворе - общая собственность жильцов, а не собственность старушки, так что можно было смело слать ее на х..., ибо хочется ей, чтоб никто не трогал - ставь у себя в квартире свою красоту. Увы, но старики в России озлоблены в большинстве своем.
06.04.2015
Иногда ненамеренно получается спровоцировать людей. Особенно старческого возраста. Осадок сливайте )))) и улыбнитесь. Доченька уже завтра забудет про инцидент, и вам тоже лучше больше с "собственностью" старушки не связываться :)
06.04.2015
Вот знаете, сегодня видела как дворник с нашего газона кучу окруков сметал. Под окнами — свои же кидают! Вполне понятна реакция людей, которые что то делают для всех, для красоты. А соседи — и посмотреть рады, и харкнуть в цветник, и окурок бросить. Мужчина в возрасте вполне может не знать, что ребенок в годовалом возрасте может разрушить, точно также как и вы не знаете, насколько прочны грибы сделаны.Нельзя жить с мыслью, что раз ребенок и тем более кроха, то ему все можно и простительно и все должны умиляться на малышей. И вот эти "специально гуляли"... Некрасиво 
06.04.2015
+1000
06.04.2015
да вот понимаете, характер у меня такой, с детства первая никого и никогда не могу обидеть, но если меня кто-то тронет, а тем более моего ребенка — глотку готова перегрызть! А тем более, что это не их частная земля, где хотим там и гуляем, тем более ничего плохого мы не делали и действительно ничего не ломали)
06.04.2015
я думаю,неадекватных пенсионеров,лесом надо слать. так и делаю кстати.
06.04.2015
взрослый аутист