Сегодня в песочнице видела девочку, возраст как мои, Может чуть старше , года полтора. Гуляла с папой и бабушкой. Пришла в нарядных шортиках в цветочек, белой футболке, белых носочках и босоножках. Папа ей куличики лепил, Она лопаткой тоже копала. В песке не сидела, только стояла или на корточках, ни звука недовольства и я офигела, когда она такая же нарядная сама забралась в коляску и стала пристёгиваться (ремни на себя надела). Боже, Где выдают таких детей! Мои все в песке, одежда немаркая и всё равно грязные, в коляску ор, игрушку надо ту, которая не у тебя. Бармалеи одним словом. С таким удовольствием я любовалась этой девочкой, бывает же такое.
Идеальные дети существуют😊
Вот читаю комментарии ниже. И все как один пишут или амеба, или дома/за углом задаст жару. Почему? Моей первой мыслью было то , что папа с ней сел в песок и куличи делал ( а не на скамейке с телефоном сидел). А второй - что , видимо, благоприятная обстановка дома , люди слышат друг друга и ребёнок не тратит энергию на переработку травм и непослушание. И пусть на меня накинутся родители детей-такой-родился-это-врожденное. Я уверена: спокойная и уверенная"самка/самец" - спокойный детеныш
Лезут в опасные места, щас вот типа истерик сын начал устраивать. Чуть что не то-садится на землю и орёт.
Вот у дочери есть друг. Она может с горсткой малины сидеть и думы думать , спрашивать у меня что да как, а ему носиться - одно удовольствие . Не усидит ни секунды. Ну он так растёт, а она так. Но если начать думать , что надо его усадить и с ним разговаривать, то тогда да , начнешь волей неволей замечать спокойных "хороших" детей. Но если ребёнка принять вот таким шилопопом , то он тоже в Ваших глазах будет идеальным. P.S. Верю , что тяжело)))
Я своих принимаю, Они у меня вполне сносные. Но девочкой этой прям залюбовалась
Не понимаю я некоторых комментариев... У всех людей разный характер и разный темперамент,кто-то очень спокойный,а кто-то очень шустрый!у меня в семье все очень шустрые по жизни,да я и сама такая,в руках все горит!муж 10 дел одновременно делает,дак естесственно реьенок такая же получилась!мы и не ждали другого!естессивенно я дико устаю с ней,но ведь и по жизни сейчас успешны люди шустрые!у меня у подруги очень спокойный мальчик,это материнское счастье,но по жизни она не хотела бы,чтоб он такой был!пожтому все относительно...но опять же ведь есть возраст,когда дети перерастают какие-то вещи и становятся спокойнее!и не факт,что за углом будет истерика,просто все разные!и от беременности это не зависит,только от характера!!!а в 14 все отжигают!
Ну, спокойные тоже успешными бывают. Мне кажется важнее быть уверенным и знать себе цену
Точно! И мне кажется, если в 14 не начинаешь отжигать, то что-то явно не так) подростковое время-время отжигов! А то, как на это реагируют родители-это уже их мудрость и от неё во многом зависит, во что это перерастёт...
Ага, а я любуюсь на двух барышень, которые выросли из идеальных детей... Тормоза, сами в жизни ничего толком не могут, замкнутые, стеснительные, естественно никаких там карьер и самодостаточности, поближе бы к маминой титьке, хотя обеим под тридцатку и мамы у них разные.
А раньше да, и засыпали сами, и играли, и ели, никакого дискомфорта родителям не доставляли, не бегали, не орали и т.д. Лучше пусть орет, чем вырастет такая амеба.
Вот, кстати, я тоже была не особо проблемным ребенком. И сейчас амёбоподобная, ни достижений, ни карьеры. Мои оба любители права покачать, но не скажу, что прям наглые
Ничего себе, Вы самокритичная. Такое подозрение, что проблема в чем-то другом. Иначе вряд ли бы Вы так открыто это на всеобщее обозрение написали.
Ничё такого в этом не вижу. Все люди разные. Важно ведь, чтоб всё устраивало в жизни, а не карьера/друзья/известность и тд
Вот у меня дочь скорее чертёнок - песок сожрет, в лужу залезет, по горкам носится, колени и руки расшибает, но я это всё ей позволяю. Я прямо чувствую, что будь моя воля - границы можно было бы расставить иначе. Дорогу ведь она переходит только за-ручку и ладошки от песка картинно отряхивает (как бабушка учила), и сандалики свои сама ставит на полочку (год и четыре). Значит может, когда нам надо , быть культурной. Конечно, дети разные! Но и родители разные. И в плане генов и в плане обстановки дома и в плане приемов воспитания. От родителей ооочень много зависит. И еще, моя дочь легко залезает в коляску, если мы вовремя уходим с площадки. Уже нагулялись, проголодались, но еще не перевозбудились. Иначе будет вой. И пристегивается она сама потому что 1. Интересно играть защелкой 2. Она к этому привыкла. Дети консерваторы чаще всего.
Я не знаю что я делаю не так, но пока с хорошими манерами у нас полный ахтунг, всё только хуже и хуже. А ведь тоже почти год и четыре.
Могу посоветовать книгу Курпатова Первая энциклопедия родителей, счастье Вашего ребёнка. Мне очень помогла понять, как и что в голове у ребенка устроено. Ну и идеи Монтессори о том, что должно быть удобное жизненное пространство, максимально вовлекающее ребенка в быт. Мы многого добились на "интересе" и желании подражать родителям. Но возможно у меня и ребенок "удобный". Дочь и поорать, конечно, может и в туалет не всегда даст сходить спокойно, но в целом - грех жаловаться. Мне кажется, по шкале от идеала до безумия - мы где-то по середине.
Я очень часто задаю себе этот вопрос, где же их выдают. Мы с мужем спойные и осторожные, наши мамы ( глядя на моих) постоянно вспоминают, как я на горшке сидела по часу, или как муж малышом, где играл там же засыпал , просыпался, дальше играл. А получились у нас - один не спит с года, только бегает, сейчас просто труба (научился лазать по стенам, гоняет с переворотами через голову , что такое чистая одежда мы не знаем),мамки на площадках только охают. И девица , 1.2, осваивает самокат брата, в квартире везде все облазано в вертикальной плоскости. Вот как?, мне все говорили, что девочки спокойней. Вот думаю, может третий покажет мне, что такое удобный ребенок, мужа только уговорить осталось.
Моя тоже нарядная выходит на прогулку - белые футболочки, светлые шортики, белые носочки. ...забираю с площадки я конечно чертенка, и каждый день по новому чистому комплекту на выход (а то и два). Но пусть познает мир :-) для всего остального придумали стиральную машинку:-)))) . Я вот на площадке часто вижу двоих мам подруг и их девочек, лет 4-5, не знаю точно. Одна такая тихоня, сидит в песочнице, что-то сама ковыряет, маме не перечит, если что-то ей говорит. А вторая - это как Маша из мультика с энерджайзером в одном месте. Она ни секунды не сидит на месте, носится, залезает куда то. Мама только и успевает за ней бегать, снимать с дерева, вытаскивать откуда нибудь. Мне эту маму жалко бывает, настолько активный у неё ребёнок. Но вторая - точняк будущая амеба, как Юля ниже написала :-) так что пусть твои чертятя ползают, облизывают и ещё как нибудь познают мир. В красоту ты ещё успеешь их нарядить :-))))
Ой, а мне так жалко красивые вещи портить😊 Хотя, понимаю, что всё-равно не износим
Времена меняются, у нас тоже такая девочка-лапочка была. Несколько месяцев и вуаля... уносил с детской площадки, кричала так, что в носу лопнул сосудик. Уносил всю в кровавых соплях под причитание мамочек со всего парка, пыталась перегрызть ремни на коляске и т.д.
Сразу после 2-х лет началось преобразование. И думаю это еще не конец.
про моего ребёнка на людях тоже можно так подумать)) но это обманка,на самом деле характер дай Боже)))
Характер -Это другое. Тут скорее воспитанность что-ли. Чистенькая вся, аккуратненькая, играет правильно, сплошное мимими
Моя тоже чистенько гуляет,ни у кого ничего не отнимает,сама тихонько ковыряется,где надо руку даст)) а дома слюнявчик перед едой не одеть-сдерет в 3 секунды и уделается как свин,собаку лупит,игрушки кидает ... И т.д и т.п )))
такие дети есть, но значит у них есть какой то минус с другой стороны. У меня сыну уже 7 лет, и он играя на траве-спросит у меня МАМА а на траву можно падать, мама а на грязную качелю можно сесть..а знаете как мне иной раз хочет чтоб он набегался, измарался и т.д вдоволь ,но нет....и этот спокойный мальчик-очень застенчив, ему тяжело в новом коллективе .а вот приду в песочницу с дочей-в нарядной одежде и разрешаю ей вдоволь обсыпать себя песком, сесть на него попой и много чего другого, и только бабки со скамейки ворчат-ой ой мама чтож тебе одежонку не жалко, нет не жалко-зато ребенок нагулялся, наигрался.
Да, я тоже за свободу исследований. Но одежду красивую мне жалко🙈 моим пофиг во что они одеты
А я не любуюсь такими детьми, мне такая покладистость странной кажется. Моя иногда вредная, иногда чем-то не довольная, веселая, любопытная, везде лезущая (ребенок ведь мир познает). Это нормальные проявления, становление характера.
А я бы все отдала, что бы мой ребенок хотя бы полчасика поковырялся сам в песочнице, пусть даже при этом будет грязный как свинка. А не пытался от меня убежать, порыться в помойке и обтирать чужие машины.
Ой, вчера на площадке был мальчик, который постоянно носился, у горок-качелей останавливался секунд на 30 и дальше бежать. Дык, мама за ним по пятам ходит и по телефону трещит. Мне показалось ей было хорошо😊
Идеальный ребенок - мой. А для вас идеальный ребенок - ваш, наверняка.
Не сравнивайте :)
Я все время натыкаюсь на площадке на детей, которых посадили в песочницу и они копают, пока маме не надоест и она в другое место ребенка не перетащит...И у меня "Изгваздаться за 60 секунд"...
Мои тоже пока могут там сидеть долго, только то песком обсыпятся, то ломают чужие куличики, то в рот тащат. Разумеется, одеваю я их в тёмненькое и стрёмненькое
Я бы радовалась, если хоть так сидел...Обычно он не только сам грязный с ног до головы становится, но и меня уделывает.
Ага, а дома по другим моментам истерики. У меня такая. Тоже в беленьких носочках и все дела. Куличики полепим, сгорки и на качелях покатаемся час наверное всего и машет всем пока. Садится в коляску. А дома кино и немцы.висит на маме с папой, с бабулями не остаётся вообще. Вобщем ищите только плюсы в своём ребенке. У каждого что-то своё.
Зато на улице вы красавицы и модницы😋 Я про своих написала, чтоб ярче показать аккуратность этой девочки. Разумеется, они для меня самые-самые. И их плюсы я тоже вижу😊
Вот моя мама утверждает,что я такая была...дочка у меня оч подвижная шкода))
Вот у нас пристегивается сама и садится сама.И в песке ведет себя супер.А дома пипец!!!
Ха ) моя так в гости ходит ))) глазки в пол , играет в игрушки , тихо - тихо себя ведёт . На Пасху , помню , в гостях , яичко так аккуратненько на столе почистила , в кучку , сидит , молча кушает , куда б деться . )))))) но я - то знаю , какая она у нас на самом деле ))))) дети они такие , хитрюги ))) пыль в глаза , если надо , пустят )))
Может, конечно, существуют дети идеальные всегда)) На моего иногда тоже смотрели и говорили "ой какой спокойный мальчик", а я думала про себя: "угу, вы его утром не видели (вчера и т.п.)" Ну, и с возрастом дети меняются.
Так. Многие думают, мне кажется😂 мне тоже часто говорят, ой какие милые детки, ага, думаю, милые😂
Мой тоже спокойный, грязь и песок не любит)) ковыряться терпеть в песке не может) если песок попал', брезгливо отряхивается) часто подходит к коляске и типа вези меня, я устал)) а ему через две недели два) и выдали мне его в роддоме))
Это чудо какое-то😊 а я этот песок уже ненавижу, Он по всей квартире, Как бы мы не открывали детей на улице😂
Хороший рассказ-спасибо! Я приверженец "теории баланса"- сегодня в песочнице идеальный ребенок, а завтра (а может-лет в 14) эта -же девочка "задаст жару". А Ваши Бармалеи в свои 14 будут , например, прилежно учиться или радовать правильными увлечениями и целеустремленностью.
Почему-то всем стало завидно, что такие дети есть, и все пишут, это временно, это обманка , или лучше пусть носится ..😄😄😄😄 дети разные, как и взрослые , и взрослые пусть будут лучше вежливые, чем наглые)
Мне больше всего стало завидно, что она такая нарядная. Я так мечтаю своих наряжать, но это до первой высадки из коляски-тут же все чумазые
В тихом омуте черти водятся..знаете ли) за углом или дома она вероятно такие истерики закатывать может, вам и не снилось) мой сын по мнению воспитателей тоже ангел во плоти, дома бы таким был))))
Поверьте, это "рекламная акция", годков до двух, кому как повезет. Я до двух лет дочки вообще не понимала, зачем на детей голос повышают. А теперь у меня нормальный такой девчоныш с разбитым коленками под слоем грязи, с несгибаемым характером и твердым жизненными убеждениями. )))))
Ох, чего же мне тогда ждать после двух 😂 если сейчас мои не прочь поистерить🙈
Мою дочку недавно в пример поставили: "как хорошо в коляске сидит!" Ага, я целый год только хожу и говорю ей: "посмотри, другие детки как в колясочках сидят"😄
У меня муж (по словам свекрови) в 1,6 сидел дома один и она даже не парилась -где оставила , там и заберёт)) но лет в 15 начался переходный возраст -вот там дал жару ))
У меня очень спокойная и послушная доча, дико способная, беременность крайне спокойная, а я псих)) при этом она шилопопая, но слушается и понимает
Мама значит очень спокойная была в беременность,не нервничала и судя по описанию замечательная любящая семья,поэтому ребёнок уравновешенный и довольный:)а может характер такой у малышки:)
Наверное, у меня нервная беременность была и дети в определенных моментах очень нервные
Возможно с мамой совсем по другому себя ведёт))) у меня так
Вот и я на таких детей смотрю с умилением)сидит его мама на лавочке себе спокойно, а ребенок 1.5 часа куличи строит. Мой же дитеныш во все лужи залезет, на все горки, в песочнице на животе полежит,испачкается ну вот весь,а сколько одежды он порвал🙈и я за ним везде бегаю, вся в мыле )а дома этот песок ВЕЗДЕ! просто беда)
не удивлюсь, что так бывает) дети разные и это нормально. Не могут быть дети все одинаковые под копирку. У меня подружка была в детстве такая, воображуля была еще та)) и в детстве мама моя рассказывала она всегда нарядная была и аккуратная (как и ее мама), но это не означало что она идеальная.