Войти
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Берлин

Злости и раздражения пост

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

А нельзя самим вызвать мастера, оплатить услуги и просто потом предоставить счет Wohnungsgesellschaft?

У вас есть адвокатская страховка? Все вопросы решаются гораздо быстрее через адвоката 🤷‍♀️

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Ка Ри, страховки нет. Вызвать самим наверное можно, но я боюсь что арендодатель не согласится оплачивать. Я уже думала получить у них подтверждение, что мы можем сами отремонтировать, а они возместят расходы, но они по три месяца не отвечают на письма и я все надеялась что вот сейчас ни кого-то пришлют. Потому что по телефону мне говорили, что отправили задачу (они там друг с другом постоянно что-то согласовывали управляющая компания и сервисная служба) ожидают ответа.

0
27.11.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Анна, на мейлы три месяца отвечают?? Работнички конечно…

а сходить к ним нельзя? Я помню мы когда в сьемном жили, к ним можно было зайти в бюро всегда. Но это 15 лет назад было, может уже все поменялось…

заключите страховку, лишним не будет в Германии и точно хоть раз пригодится!

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Ка Ри, на сколько я знаю у них только офисы, где ключи для просмотров выдают.

0
27.11.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Анна, еще можно в письмах писать срок к которому требуете их ответа и они обязаны ответить

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Ка Ри, на письмо с требованием ответить в двухнедельный срок до сих пор ответа нет,уже месяца два😂. Мне они сами по телефону так посоветовали делать. Может, потому что понимают, что я не немец, поэтому так аофигичтично относятся

0
27.11.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Анна, тогда тут только к адвокату, сразу зашевелятся. Провереный способ! Желаю чтобы поскорее уже отремонтировали, не представляю как без нее жить((

0
27.11.2023
Мама девочки (15 лет) Берлин

оооох это мой кошмар =(( Мы тоже снимаем с посудомойкой квартиру. Когда была мелкая поломка, панель отошла от крышки, мы ждали ремонт больше полугода!!! В декабре написали, в конце июля мастер пришёл.

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Dinko, мне наоборот несколько знакомых сказали, что им быстро заменили посудомойку , вообще без звука. Я думала мы одни такие везунчики. Видимо, нашей большой компании пофиг на качество сервиса, людям Всё-равно деваться некуда, будут терпеть потому что квартиру новую сейчас не найти и цены растут постоянно.

0
27.11.2023
Мама девочки (15 лет) Берлин

Анна, вот и мы у огромной снимаем. И рил терпеть дешевле :( сейчас однушки в 1.5 раза дороже нашей типа трёшки сдаются...

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Dinko, у нас конечно не так дёшево, как однушки, ещё и район приличный. Плюс нам цену подняли на Nebenkosten после начала войны и энергетических кризисов и аренда выросла на 200 евро почти. Но все равно это дешевле, чем искать сейчас что-то новое.

0
27.11.2023
Мама девочки (15 лет) Берлин

Анна, знакомый искал квартиру сейчас, нормальные однушки не на выселках уже под 2000 предлагают... Минимум 1650. Мне тоже район наш нравится, и аренда тоже подросла, но на 150 евро

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Dinko,2000 за однушку это конечно сильно, у нас 4 комнатная дешевле, поэтому жрём кактус и терпим, раз зарабатывать больше не умеем😁

0
27.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Круто,но у нас такого нет в РФ.Кто арендует квартиры,тот и чинит все сам,ну или как договоришься с хозяином😅

0
27.11.2023
Мама девочки (2 года) Южно-Сахалинск

Виктория, есть такое в РФ :)) мы тоже снимаем квартиру у компании (строят недвижимость и сдают её), по всем вопросам поломок/неисправностей пишем координатору, он присылает мастеров. В целом чинят быстро, но вот в прошлом году черт меня дёрнул сообщить, что балкон протекает во время сильных дождей - эпопея длилась несколько месяцев. Недавно на втором балконе увидела следы протечки и думаю- да и пофиг 😅

0
27.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Эльмира , не знала,что и у нас такое есть)) ну наверное,это очень удобно👍

0
28.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Виктория, если бы посудомойка принадлежала нам мы бы тоже чинили сами, но здесь она собственность компании, поэтому и приходится ждать от них ремонта

0
27.11.2023
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Поэтому предпочтительны квартиры без мебели. Посудомойка поломалась - сами поменяли/починили.
К сожалению - да, им не горит. Вы не спрашивали, можете ли вы свою поставить? Пять месяцев без посудомойки жить - это трэш, да.

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

S_Elena, мы специально искали с кухней, потому что самим покупать и ставить кухню и дорого и сложно, когда руки не из плеч. Тогда это казалось нам удобнее. Сейчас я бы уже свою кухню хотела, меня много что не устраивает в нашей. Но всё приходит с опытом

0
27.11.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Это так везде и всегда. К сожалению.

Любой сервис-проблема.

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Julia , в нашей прошлой квартире как-то быстро было, правда поломки были другого характера и арендодатель другой. Я готова к месяцу ожидания . Но полгода это как-то совсем негуманно 😁

0
27.11.2023
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Как все сложно.. и они гонят на нашу бюрократию) у знакомых квартира в собственности сдавалась, так они не могли квартиранта выселить, он отказывался, вот у него права были, а у собственников нет 😳 под конец еще попортил им имущество, тоже как с гуся вода

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Мультик-Пультик, да квартиросъёмщик здесь защищён. Нормальные люди конечно же выезжают в установленные законом сроки, но конечно бывают те, кто злоупотребляет своими правами и получается как у ваших знакомых. Это очень печально.

0
27.11.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Мультик-Пультик, да так и есть. С нами тоже такое было, причем сьемщики из «наших». Еще и угрожали нам, обзывались)) но мы их выкурили

0
27.11.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Ничего себе, полгода без машинки, для меня ужас😱 У нас управляющая компания более менее работает, если такой срочный вызов, больше недели не тянут.

0
27.11.2023
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

Диана, мне сказали это не срочный. 😂Вот если бы соседей затопило, тогда было бы быстрее. А так, видимо, сработала защита от протечек.

0
27.11.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Анна, а вы в следующий раз говорите,что топите соседей😂

0
27.11.2023
Лазерная эпиляция подмышки Лазерная эпиляция. Ноги.

Похожие записи