САЛАТ НЕ МОЙ,очень понравился решила поделиться,хорошее оформление на НГ)))
Березовая Роща
-грибы шампиньоны - 200 г
-лук репчатый - 1 шт
-куриное филе - 300-400 г
-яйца - 3 шт
-огурцы свежие - 2 шт
-чернослив - 100 г
-майонез
-зелень.
Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут.
Затем слить воду и обсушить чернослив. Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой. Обжарить на растительном масле лук,
затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут, посолить и поперчить.
Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для
украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать
кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой
соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1 - чернослив,
2 - грибы с луком,
3 - куриное мясо,
4 - яйца,
5 - огурцы.
Сверху салат с куриным филе и грибами Березовая Роща украсить полосками
чернослива, в виде ствола березы, листочками из зелени петрушки, не
забудьте посадить грибочки и сделать траву из укропа.
Я бы убрала от сюда чернослив и лук и заменила чем ни
Простейший рецепт лечения ангины за 4 часа

Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!
Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.
Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить.
Можно пить и дольше - при запущенных случаях. Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам
10 ошибок, которые стоят БОЛЬШИХ ДЕНЕГ
1. Не считать денег.
И не знать сколько их у вас в кошельке. Разве что вы Миллиардер и уже замучились их считать ; )
Деньги счёт любят.
2. "Я не зарабатываю, с чего мне копить и откладывать".
Если вы будете откладывать всего-лишь 10% от суммы,которая проходит через ваши руки, вы потом удивитесь...чего вы никогда не замечали какая большая эта сумма.
3. Чтоб откладывать, надо зарабатывать много денег.
Нет. 10 % от зарплаты на вас значительно не повлияют, зато потом вы сможете стать миллионером. По статистике большинство миллионеров работали на обычной работе. Просто они умели откладывать часть зарплаты,а в последствии вкладывать.
4. Чтоб инвестировать- нужны Большие деньги.
Нет, можно начать с малых.
5. Заработать большие деньги можно только тяжёлым трудом 24 часа в сутки.
Нет, главные рычаги это время других людей и когда деньги делают деньги. Как видите, вашего 24 часового труда тут не понадобится.
6.Начинать заниматься благотворительностью только, когда вы много получаете.
Логика такова, что у вас у самих мало и нечем делиться с другими.
Но это ложь. Поскольку всегда есть люди беднее вас, кто нуждается в деньгах,еде, помощи.
7. Чем сильнее вы нуждаетесь в Деньгах, тем меньше их у вас.
Это факт. делайте своё любимое дело и тогда вознаграждение обязательно придёт! Но если вы концентрируетесь на нужде, то люди чувствуют это и бегут от вас. Вы будто им навязываете что-то купить.
они чувствуют, что вы сконцентрированны не на ценности,которую им даёте,а на деньгах, которые хотите поскорее получить.
8. Денег у вас ровно столько сколько вы о них думаете. И КАК вы о них думаете. Сколько раз в день вы думаете о деньгах? Какие это мысли? "Мне не хватает, мне нужны деньги", или " У меня достаточно денег, в этом месяце мне прибавят зарплату, я заключу выгодную сделку".
9. Деньги приходят только когда их планируешь на что-то потратить.
Если вы до сих пор не расписали свой миллион долларов, то и не спрашивайте, почему у вас его ещё нет.
10. Имея деньги,человек развращается.
Деньги -это очень большая проверка человека на духовную зрелость. Деньги меняют людей. Но всё зависит в чьих руках они. Деньги это сила и власть.
Спасибо Свете за полезное инфо!
Взяла у Светы
Повторяйте это четверостишье каждый день,чтобы деньги текли к вам рекой.
"Пусть деньги сбившись в птичью стаю,
Летят ко мне как ураган.
Пусть окружают, нападают.
И лезут с наглостью в карман."
Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете.
Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"?
Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже, вы увидите, какую боль они испытывают в глубине души.
Всем моим друзьям, которые проживают сложные периоды в своей жизни, давайте запустим лавину поддержки. Всем нам сейчас нужна поддержка.Если я не увижу твоего имени, я все равно пойму.
Я хочу попросить каждого своего друга скопировать и отправить этот статус, чтобы на протяжении одного часа дать мгновение поддержки для тех из нас, у кого сейчас проблемы в семье, кто борется за здоровье, у кого сложности на работе, тем, кто беспокоится по тому или иному поводу, и кому необходимо знать, что в мире есть люди, которым не безразлична их судьба.
Давайте сделаем это для всех нас, потому что никто их нас не защищен от таких моментов. Я надеюсь увидеть это на стене всех своих друзей, просто как жест моральной поддержки. Я знаю, что кто-то сделает это! Я сделал это для своего друга и вы тоже можете это сделать.
Все что нужно сделать просто СКОПИРОВАТЬ И ОПУБЛИКОВАТЬ этот пост.
Просто универсальное средство!
Не платите за дорогой смягчитель для мяса - это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было?Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде - сода доберется туда, куда вода не способна.
Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.
Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...
А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.
Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно - в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).
Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой - рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.
Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) - я все это мою содой.
Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые - в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.
Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.
Одолели кухонные муравьи - вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте - уйдут.
Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!
Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите - содой затрите, хотите - мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?
В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.
Нет дезодоранта? Соду на подмышки!
Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю - на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)
Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.
Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.
Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно - сделайте ему ванночку с содой.
Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.
То же самое от укуса пчелы.
Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.
Упал, очнулся - гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.
Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы - держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.
Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.
В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов - вы содой его, родимый.
В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.
И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.
Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы пришлось выкинуть денег на ветер. Хитрости вам и всеоружия в борьбе с кризисом!))











